Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гаджи Дажаев / "Планирование и препарирование" / 29 - 30 марта 2014


MY32

Рекомендуемые сообщения

Доктора, на курсе вы получите ответ на вопрос: "на сколько можно поднимать прикус?"  :)

на сколько мне надо.я уже много лет так делаю,и все эти сказки про 2мм не слушаю

Ссылка на комментарий

Давайте вместе с Вами поймём готовы ли Вы к этому курсу.

Попробуйте ответить эти вопросы:

 

1. Что такое окклюзия и чем отличается ЦО от ЦС?

2. Для чего применяется лицевая дуга?

3. Что такое комиссуральная линия и какую клиническую значимость она несёт?

И вопрос на засыпку: сколько я Вам задал вопросов?

ответы на эти вопросы я знаю даже опираясь на базовые знания, полученные в университете и интернатуре; посчитать количество вопросов тоже в силах), а вот дописаться до Вашего ассистента , которая ведет набор на этот курс и Ваш авторский курс в мае у меня не получается, сейчас буду пытаться по телефону
Ссылка на комментарий

Давайте вместе с Вами поймём готовы ли Вы к этому курсу.

Попробуйте ответить эти вопросы:

1. Что такое окклюзия и чем отличается ЦО от ЦС?

2. Для чего применяется лицевая дуга?

3. Что такое комиссуральная линия и какую клиническую значимость она несёт?

И вопрос на засыпку: сколько я Вам задал вопросов?

Центральное соотношение, относится только к суставу и не имеет никакого отношения к зубам.Пункт первого контакта, когда нижняя челюсть вращается в ЦС, является центральной окклюзией (ЦО).Окклюзия центральная характеризуется смыканием зубов при максимальном количестве контактов. Средние линии верхнего и нижнего зубных рядов, проходящие между центральными резцами, совпадают со средней линией лица. Суставные головки нижней челюсти находятся у основания ската суставного бугорка. Центральная окклюзия обеспечивается равномерным сокращением мышц, поднимающих нижнюю челюсть..

комиссуральная линия линия углов рта.

Лицевая дуга ориентир по глазам и ушной раковины.

Ссылка на комментарий

ответы на эти вопросы я знаю даже опираясь на базовые знания, полученные в университете и интернатуре; посчитать количество вопросов тоже в силах), а вот дописаться до Вашего ассистента , которая ведет набор на этот курс и Ваш авторский курс в мае у меня не получается, сейчас буду пытаться по телефону

 

Анна, доброго времени суток!

 

1. Я узнал у координатора наших учебных мероприятий, что Вы прислали нам заявку сегодня в 2 часа ночи. Как Вы считатете, через сколько она должнв была написать Вам ответ? Кстати, Вы его получили?

2. Насчёт остального я понял. Раз у Вас есть полное понимание базовых знаний, значит курс Вам точно будет  интересен. Задавая Вам эти вопросы, я ни капельки не собирался Ваши знания подвергнуть сомнению, дав Вам ответить на эти вопросы себе, я как бы намекнул, что учебное мероприятие подойдёт  и самым начинающим докторам.

 

Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий

Центральное соотношение, относится только к суставу и не имеет никакого отношения к зубам.Пункт первого контакта, когда нижняя челюсть вращается в ЦС, является центральной окклюзией (ЦО).Окклюзия центральная характеризуется смыканием зубов при максимальном количестве контактов. Средние линии верхнего и нижнего зубных рядов, проходящие между центральными резцами, совпадают со средней линией лица. Суставные головки нижней челюсти находятся у основания ската суставного бугорка. Центральная окклюзия обеспечивается равномерным сокращением мышц, поднимающих нижнюю челюсть..

комиссуральная линия линия углов рта.

Лицевая дуга ориентир по глазам и ушной раковины.

 

Спасибо за участие.

Про комиссуральную линию правильно, но там ещё был подвопрос: с практической точки зрения какую ценность она несёт? Что нам даёт такой ориентир как комиссуральная линия? 

Про лицевую дугу был вопрос: для чего она?

Насчёт ЦО, ЦС я бы добавлю комментарии, так как существует несколько интерпретаций этих терминов. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие.

Про комиссуральную линию правильно, но там ещё был подвопрос: с практической точки зрения какую ценность она несёт? Что нам даёт такой ориентир как комиссуральная линия? 

Про лицевую дугу был вопрос: для чего она?

Насчёт ЦО, ЦС я бы добавлю комментарии, так как существует несколько интерпретаций этих терминов.

 

Симметрия улыбки может оценивать­ся в рамках стоматолицевой или лице­вой композиции в зависимости от рас­стояния, на котором производится оцен­ка. В свою очередь, лицевая средняя ли­ния или стоматологическая средняя ли­ния выполняют функцию оси симмет­рии. При взгляде на стоматолицевую композицию определяется эстетическая необходимость параллельности между комиссуральной и окклюзионной лини­ями. С расстояния, на котором возмож­но наблюдение в основном лицевой ком­позиции, проявляется возрастающая важность параллельности этих линий. Это означает, что в улыбке расположение углов рта должно согласовываться с по­следовательностью параллельных линий, обес­печивающими эстетическую ценность лицевой или стоматолицевой компози­ции.

 

гармоничное пространственное расположение фронтальной группы зубов относительно расположения глаз, носа, губ основная задача лицевой дуги

Ссылка на комментарий

Центральное соотношение, относится только к суставу и не имеет никакого отношения к зубам.Пункт первого контакта, когда нижняя челюсть вращается в ЦС, является центральной окклюзией (ЦО).Окклюзия центральная характеризуется смыканием зубов при максимальном количестве контактов. Средние линии верхнего и нижнего зубных рядов, проходящие между центральными резцами, совпадают со средней линией лица. Суставные головки нижней челюсти находятся у основания ската суставного бугорка. Центральная окклюзия обеспечивается равномерным сокращением мышц, поднимающих нижнюю челюсть..

комиссуральная линия линия углов рта.

Лицевая дуга ориентир по глазам и ушной раковины.

Каша...

Ссылка на комментарий

 

Каша...

Перефразирую)По данным U. Posselt, лишь у 10% людей скольжение по центру отсутствует, в этом случае центральное соотношение будет совпадать с центральной окклюзией. Таким образом, положение первоначального контакта зубов при закрывании рта будет совпадать с положением максимального межбугоркового контакта.
Ссылка на комментарий

Перефразирую)По данным U. Posselt, лишь у 10% людей скольжение по центру отсутствует, в этом случае центральное соотношение будет совпадать с центральной окклюзией. Таким образом, положение первоначального контакта зубов при закрывании рта будет совпадать с положением максимального межбугоркового контакта

Про процентное соотношение совпадения ЦО и ЦС это понятно. Я в целом про Ваши ответы на вопросы...

Ссылка на комментарий

У меня 20.01 пополнение в семье. Вот и есть желание халявчик прихвать) на памперсы мелкому)) тем более за 2их на курс платить придется, оттуда возможно желание ответить) а желающих ни так много, на вопросы по отвечать.

Ссылка на комментарий

А как правильно)

Центральное соотношение это положения верхней и нижней челюстей при котором головка челюсти находятся в контакте с самой тонкой частью диска .Головка и диск находятся в максимально передне-верхнем положении напротив ската суставного бугорка. Контактов зубов может и не быть.Нижняя челюсть может двигаться только вокруг поперечной горизонтальной оси.

Красивая улыбка достигается, когда комиссуральная линия параллельна межзрачковой линии и линии горизонта, а кончики клыков слегка касаются нижней губы. ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Анна, доброго времени суток!

 

1. Я узнал у координатора наших учебных мероприятий, что Вы прислали нам заявку сегодня в 2 часа ночи. Как Вы считатете, через сколько она должнв была написать Вам ответ? Кстати, Вы его получили?

2. Насчёт остального я понял. Раз у Вас есть полное понимание базовых знаний, значит курс Вам точно будет интересен. Задавая Вам эти вопросы, я ни капельки не собирался Ваши знания подвергнуть сомнению, дав Вам ответить на эти вопросы себе, я как бы намекнул, что учебное мероприятие подойдёт и самым начинающим докторам.

 

Добро пожаловать.

да, спасибо счет сегодня я получила, а гнать время я начала из-за того, что в прошлом был печальный опыт пропуска учебы из-за того, что долго не выставляли счет, а когда выставили, мест уже не было( поэтому я и поторипила!) спасибо
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу попасть на курс, вчера отправил анкету но мне не ответили, это может означать что мест больше нет?

 

Приветствую!

Регистрация продолжается. 

Екатерина отвечает всем на заявки в течение 2-х суток, т.к. работатет 2 через 2.

 

До встречи.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста по какому точному адресу будет проходить курс,надо гастиницу бронировать а то я не местный!)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста по какому точному адресу будет проходить курс,надо гастиницу бронировать а то я не местный!)

 

Именно этот вопрос сейчас утверждаем.

Опубликуем адрес, как и обещали выше в этой теме до конца января или в первых числах февраля. Время забронировать номер точно будет.

Если кому-то потребуется помощь в организации проживания, Екатерина может посодействовать. Её контакты указаны выше.

Ссылка на комментарий

ЦО - является отдним из видов окклюзионных соотношений при котором достигается максимальное межбугорковое положение , не зависит от положения головки НЧ . Также называется привычной окклюзией .

 

Центральное соотношение являетс наиболее физиологичным и не зависит от положения зубьев.Головка нч распологается в области заднего ската сустовного бугорка  в передневерхнем отделе  суставной ямки, при чем головка отделяется от ямки сставным диском. 

 

Инфа 100  ^_^

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх