Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микрохирургический подход, почему мы им пользуемся?


  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я использую микрохирургический подход?

    • Так модно
    • Мне кажется, так будет лучше
    • Мои результаты реально стали лучше
    • Я не пользуюсь
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ст@ся

    46

  • Bier

    31

  • carloss

    20

  • Большой Зеленый

    18

мы говорим не про эндо, а про хирургию тут :)

Олег, они тоже делают хирургию, при чём именно микрохирургию. Имплантологи, как видишь, не компетентны в этом вопросе. Если тебя интересуют именно исследования, то эндодонтисты смогут их предоставить.

Ссылка на комментарий

кстати, Ули Грюндер, тоже ссылался на свои исследования, по которым разницы не видел.. не люблю имена, но на них тоже можно делать статистику))

 

 

своё мнение я писал выше - всё по ситуации

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот насчет "посадили зрение в бинокулярах" - можно поподробнее с этого момента?

Как обладатель миопии, стабильной уже 15 лет, из них 4 года работы в бинокулярах, три в микроскопе - что я делаю не так? Т.е. работа эндодонтистом или ортопедом с использованием скопа зрение не ухудшает, а работа хирургом - портит?

 

Опять же - погуглите базовое определение "микрохирургия" - вопросы отпадут сами собой, что входит в это определение.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемая Анастасия , после большущих Ваших трудов мы наконец поняли, что такое микрохирургический подход ,но весь спор был о его надобности. А Вы это, похоже, так и не поняли...

Ссылка на комментарий

Уважаемая Анастасия , после большущих Ваших трудов мы наконец поняли, что такое микрохирургический подход ,но весь спор был о его надобности. А Вы это, похоже, так и не поняли...

Уважаемый после вашего натужного поста мне таки непонятно, отчего моя скромная персона вызывает у вас такую лютую неприязнь.

Впрочем, о ненадобности оного (подхода) для великих хирургов мира сего уже давно понятно, оставьте уж микрохирургию подслеповатым недоучкам вроде меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Третий год работаю в бинокулярах Surgitel х4.5 (хирургия). Сейчас я уже не представляю как можно оперировать без них.

У меня всегда было и есть 100% зрение, но бинокуляры это в первую очередь КОМФОРТ. Я и без них вижу нитку 7/0. Но в бинокулярах НАМНОГО лучше и комфортнее, инвазивности меньше, спина ровнее. Нитки толще 6/0 почти не использую. Многие забывают писать про иголки. Микрохирургия это не только нитки, но и размер иглы. Многие шьют ниткой 5/0 и 6/0 без лупы, но на конце большая игла или глаза доктора на уровне рта пациента )). Тогда смысл этой нити? Микрохирургия это однозначно комплекс: инструменты, шовник и увеличение. В конце концов любая рана заживает, но процесс и особенности результата разные. Многим хирургам все равно, когда пролен 5/0 колит весь язык и щеки, мне пациентам жалко ))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Третий год работаю в бинокулярах Surgitel х4.5 (хирургия). Сейчас я уже не представляю как можно оперировать без них.

У меня всегда было и есть 100% зрение, но бинокуляры это в первую очередь КОМФОРТ. Я и без них вижу нитку 7/0. Но в бинокулярах НАМНОГО лучше и комфортнее, инвазивности меньше, спина ровнее. Нитки толще 6/0 почти не использую. Многие забывают писать про иголки. Микрохирургия это не только нитки, но и размер иглы. Многие шьют ниткой 5/0 и 6/0 без лупы, но на конце большая игла или глаза доктора на уровне рта пациента )). Тогда смысл этой нити? Микрохирургия это однозначно комплекс: инструменты, шовник и увеличение. В конце концов любая рана заживает, но процесс и особенности результата разные. Многим хирургам все равно, когда пролен 5/0 колит весь язык и щеки, мне пациентам жалко ))

отрезайте усики по выше,колоть будет меньше)))
Ссылка на комментарий

Думаю, что микрохирургия и микронвазивность должны идти бок о бок .Сегодня ,Расперини озвучил другой вариант микроинвазивности.Это только те манипуляции , когда мы работаем только в пределах прикрепленной десны.Все остальное связано с необходимостью большего отслаиваивания, мобилизации и соответственно сопряжено с дискомфортом , отеком, трудно назвать миниинвазивностью.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Не читал всю ветку целиком,и не совсем понимаю за что спор. Но я точно за оптику и минимум травмы,как в хирургии,так и в остальных разделах. Без оптики точку и слепки хуже,хотя зрение 1. На подлодке тоже хорошо видят,но однако у них есть перископ)

Ссылка на комментарий

Думаю, что микрохирургия и микронвазивность должны идти бок о бок .Сегодня ,Расперини озвучил другой вариант микроинвазивности.Это только те манипуляции , когда мы работаем только в пределах прикрепленной десны.Все остальное связано с необходимостью большего отслаиваивания, мобилизации и соответственно сопряжено с дискомфортом , отеком, трудно назвать миниинвазивностью.

Если отслаивание и мобилизация идет через  внутрибороздковый разрез лезвием с рабочей частью 1,25 мм, увеличение 20ть и выше, шовник 8-0 это таки не микрохирургия? О, тогда меня можно назвать нормальным доктором, ура. 

Ссылка на комментарий

Если отслаивание и мобилизация идет через  внутрибороздковый разрез лезвием с рабочей частью 1,25 мм, увеличение 20ть и выше, шовник 8-0 это таки не микрохирургия? О, тогда меня можно назвать нормальным доктором, ура.

 

Не. Микрохирургия - это когда молекулы сшивают ;)
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх