Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микрохирургический подход, почему мы им пользуемся?


  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я использую микрохирургический подход?

    • Так модно
    • Мне кажется, так будет лучше
    • Мои результаты реально стали лучше
    • Я не пользуюсь
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ст@ся

    46

  • Bier

    31

  • carloss

    20

  • Большой Зеленый

    18

Мне чтобы получить такую точность и результат видимо под электронными микроскопом работать надо

 

Твоя обработка очень даже,ты зря ! 

 

P.s. Карен, а почему всё-таки турбинным наконечником ? Дело привычки и скорости ? Можно, конечно, и турбинным не перегреть зуб,но рука как параллелометр должна быть.

Ссылка на комментарий

Твоя обработка очень даже,ты зря ! 

 

P.s. Карен, а почему всё-таки турбинным наконечником ? Дело привычки и скорости ? Можно, конечно, и турбинным не перегреть зуб,но рука как параллелометр должна быть.

да привычка с скорость.. повышайка большая в руке не лежит

Ссылка на комментарий

////А если бы ВСЕ со скопом, то на фото последних работ Вы бы сделали прицел на уступ, кроме которого на фото уже бы ничего не было./////


Простите, но мне кажется, вы просто насмотрелись гламурных фоток на фб.. и таки больше теоретик))


 


 "Я все четче осознавал происходящее вокруг. Натыкаясь на репортаж о сезоне променад-концертов в Архангельском или на статью о втором фестивале подмосковных яхт на озере Гадючья Мгла, я уже не робел от сознания своего убожества, а понимал, что по мне ведут огонь идеологические работники режима, новые автоматчики партии, пришедшие на смену политрукам и ансамблям народного танца."(С)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

////А если бы ВСЕ со скопом, то на фото последних работ Вы бы сделали прицел на уступ, кроме которого на фото уже бы ничего не было./////

Простите, но мне кажется, вы просто насмотрелись гламурных фоток на фб.. и таки больше теоретик))

 

 "Я все четче осознавал происходящее вокруг. Натыкаясь на репортаж о сезоне променад-концертов в Архангельском или на статью о втором фестивале подмосковных яхт на озере Гадючья Мгла, я уже не робел от сознания своего убожества, а понимал, что по мне ведут огонь идеологические работники режима, новые автоматчики партии, пришедшие на смену политрукам и ансамблям народного танца."(С)

 

Ахахаха

Ну ничего, зачот.

Хотя Вы прекрасно понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий

Ахахаха

Ну ничего, зачот.

Хотя Вы прекрасно понимаете, о чем я.

ага)).. я понимаю, что преп  таки лучше виден на модели.. отсюда и выводы выше

Ссылка на комментарий

Чтобы выровнять уровень зенитов. Но тема не об этом, не надо офтопика

Олег,а все-таки,зачем на нижних резцах выравнивать зениты?красиво,конечно,но смысл?

Ссылка на комментарий

Олег,а все-таки,зачем на нижних резцах выравнивать зениты?красиво,конечно,но смысл?

у части людей при улыбке видны как раз нижние зубы, не замечали?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нижние обычно сильно видны при разговоре

Ни разу не видел,чтобы при разговоре был виден десневой край на нижнем фронте.видать,все к тебе ушли )))

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий

Ни разу не видел,чтобы при разговоре был виден десневой край на нижнем фронте.видать,все к тебе ушли )))

Басков ,Галкин ,Ревенко ...Киселев

 

http://youtu.be/B2kcMgihaBA

Ссылка на комментарий

Придется теперь каждого пересмотреть )))

Ты просто не обращал внимания. Очень много людей на телевидении с нижней артикуляцией. Присмотрись.)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

думаю следующий этап будет применение аппарата Да Винчи-там и увеличение что надо и координация движений и вид девайса внушающий. Синусы, ССТ и уступы 100% будут лучше получаться) 

post-32294-0-64660000-1402998596_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

думаю следующий этап будет применение аппарата Да Винчи-там и увеличение что надо и координация движений и вид девайса внушающий. Синусы, ССТ и уступы 100% будут лучше получаться) 

 

Будут. Меня коробит несколько от такого подхода и притягивания за уши. Carloss свою позицию аргументирует, и капли яда нет,а в Вашем посте . . . Несерьёзно как-то. Я Вам метод подскажу . Берёте микроскоп,препарируете в него,потом берёте глазки - препарируете в них, выкладываете фотки - и пишете - "скоп - это лишнее , всё дело - в ручках" . Вот это - аргументация. А утрировать не надо.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Будут. Меня коробит несколько от такого подхода и притягивания за уши. Carloss свою позицию аргументирует, и капли яда нет,а в Вашем посте . . . Несерьёзно как-то. Я Вам метод подскажу . Берёте микроскоп,препарируете в него,потом берёте глазки - препарируете в них, выкладываете фотки - и пишете - "скоп - это лишнее , всё дело - в ручках" . Вот это - аргументация. А утрировать не надо.  

Паша, тема не о препарировании, а о хирургии.

Ссылка на комментарий

Паша, тема не о препарировании, а о хирургии.

 

Ну тогда вместо препарирование ставлю " сст в тоннель" . Карен просто про это высказывался гораздо более сдержанно, чем некоторые товарищи. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Петр, Олег, давайте уже решим, что увеличение ака микрохирургия необходимы только для недоучек вроде меня - настоящие хирурги даже имея в наличии только хром-кетгут 3-0 выполнят любую микрохирургическую манипуляцию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Петр, Олег, давайте уже решим, что увеличение ака микрохирургия необходимы только для недоучек вроде меня - настоящие хирурги даже имея в наличии только хром-кетгут 3-0 выполнят любую микрохирургическую манипуляцию.

Настя, мне честно говоря непонятны твои эмоции. Тут никто никого не оскорбляет, мы ведем беседу на профессиональные темы. Эту тему я создал после того, как услышал лекцию Цура, на которой он сказал, что статистической разницы нет. Если я тебя чем-то оскорбил - извини пожалуйста. Мне бы хотелось меньше эмоций и больше аргументов

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не эмоции, а констатация фактов.

Да, и как факт, что даже при компенсированной контактными линзами миопией -7,5 мне удобнее 99% хирургических манипуляций выполнять с увеличением.

Если нужна аргументация обоснования необходимости увеличения -

http://s017.radikal.ru/i441/1510/5a/5b62ef3468ce.jpg

Относительно заявления Цура - Гамборена, Шольц имеют прямо противоположное мнение, например.

Толщина нити 6-0 не требует визуализации с оптикой. Зато эргономика работы в т.ч. хирурга требует минимум 3х кратного увеличения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх