Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Существует ли список соматических заболеваний,


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

Изначально речь шла не о заболеваниях, опасных для окружающих, а о соматических заболеваниях, осложнения которых во время лечения могут усугубить состояние самого пациента. Например: клонические эписудороги в момент операции при неостановленном кровотечении может вызвать аспирацию крови с нарушением дыхания.

Это я понимаю, но тут просто немного отклонились от темы, а я вот заинтересовалась.

 

2 Снежана

прочла про гельминтоз-улыбнуло.

да как его распознать?гельминтозоносца-то? )))

Представляете, это ведь не я придумала, сама как прочитала ентот список пребывала в некой прострации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    12

  • Каплан

    9

  • Bier

    7

  • kromanion

    5

Топ авторов темы

Представляете, это ведь не я придумала, сама как прочитала ентот список пребывала в некой прострации.

 

Да что же не отличить гельминтоносца, если от него гельминты по всему кабинету пачками расползаются?! Прямо как маленькие! Гельминтов от вшей не отличают, а еще врачи, типа грамотные. :(:(:(

Ссылка на комментарий

 

 

да как его распознать?гельминтозоносца-то? )))

 

 

 

Есть специальная дудочка, как у факира: дудишь и они сползаются...

 

:(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот я сегодня в силу свободности приняла звонок

здрасте

-здрасьте.

я бы хотела удалить зуб

-приходите нет проблем-

знаете,мне его непременно надо удалить.а то мне говорят что его лечить надо

-ну приходите.мы вам снимки сделаем,разберёмся

-нет.вы знаете я уже в 8ми поликлиниках была и все говорят что его можно лечить.а вообще я бы хотела не только этот зуб удалить.но вообще все на верхней челюсти,вот как певец Шура...

-ой знаете меня там зовут,вы ещё к кому-нить обратитесь пожалстэ....

 

вот тебе весна.их прямо к психиатру отправлять?это ведь есть признак жизофрении-называется-дисморфофобия?

а если придёт такой а потом заяву напишет что ему помощь не оказали...

 

У меня тоже такая пациекнтка была. Я тогда еще стояла на гос приеме хирургическом в пол-ке. Приходит она и говорит - Мол, мне все зубы удалите, а то достали они меня. Все равно ведь через год-другой сами выпадут. А зубы-то все интактные! :)

А на этой неделе - у коллеги. Приходит к ней пациентка на осмотр и говорит: Помогите доктор, у меня проблема. У меня есть зуб (боковой резец), котрый поворачивается вокруг своей оси, когда я нервничаю. А если я злюсь, то он опухает. И чем больше злюсь, тем больше опухает. :blink: Мы всем коллективом думали, как бы покорретней ее отвадить от нашей клиники :rolleyes:

Ссылка на комментарий

я как-то по радио слушала розыгрыш, как доставали частную стоматологию с просьбой удалить все зубы и вставить зубы друга, т.к. у него они лучше!))) :(

Изменено пользователем DAURIA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх