Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стоит эндоактиваторы (где заказать) и эффективность работы в канале!!! хочу приобрести для дальнейшего использования !


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

Чем толще, тем лучше рубит дентин. Ломаются, бывает. Надо мощность регулировать. От эндочака много зависит. Бывают нормальные, а бывают, что вообще колебания не передаются. То 3-4 лампочки в эндо режиме (UDS-L) выставляешь и все бурлит, а то и на единицу скалинга приходится переходить.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, этот эффект никто и не сравнивал. Принципы работы немного различаются.

Я бы и то, и другое использовал(если бы Константин начал заниматься поставками запатентованного"щеткоактиватора") :)

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Была у меня где-то щетка электрическая. я ее искала сегодня, но муж сказал выбросил. буду эндочаком озвучивать. Я u файл изгибаю предварительно перед работой в изогнутых каналах. Использую только при окончательной обработке, когда канал широкий уже. Размер 15, неужели и так я могу сделать уступ?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, этот эффект никто и не сравнивал. Принципы работы немного различаются.

Я бы и то, и другое использовал(если бы Константин начал заниматься поставками запатентованного"щеткоактиватора") :)

какой у Вас скаллер? Есть интересный момент - Нельзя включать скаллер на холостую (когда в эндочаке фаел маленького размера 10,15,20)  после такого включения кончик обязательно сломается, то есть нажимать на педаль нужно только после того как файл имеет соприкосновение (с дентином или для активации раствора и тд)   

Ссылка на комментарий

какой у Вас скаллер? Есть интересный момент - Нельзя включать скаллер на холостую (когда в эндочаке фаел маленького размера 10,15,20)  после такого включения кончик обязательно сломается, то есть нажимать на педаль нужно только после того как файл имеет соприкосновение (с дентином или для активации раствора и тд)   

длина файла также важна ,когда он сломан или короткий работает хуже, сильно глубоко вставлять в эндочак не нужно (в смысле прям до упора) , перетягивать зажимную гайку и сам эндочак не нужно .(раньше закручивал только динамометрическим ключом(идёт в комплекте) после долгих экспериментов пришел к выводу что это сильно(затяжка гайки) сейчас закручиваю ключиком не очень сильно ,всё работает , эндочаки ломаются реже

Ссылка на комментарий

sswalter, я, кстати, специально вхолостую его включал, чтобы проверить сломается новая игла или нет(потому что у нас на форуме были сообщения, что у новых U-файлов ломаются кончики как только нажимаешь на педаль)

Ссылка на комментарий

длина файла также важна ,когда он сломан или короткий работает хуже, сильно глубоко вставлять в эндочак не нужно (в смысле прям до упора) , перетягивать зажимную гайку и сам эндочак не нужно .(раньше закручивал только динамометрическим ключом(идёт в комплекте) после долгих экспериментов пришел к выводу что это сильно(затяжка гайки) сейчас закручиваю ключиком не очень сильно ,всё работает , эндочаки ломаются реже

У меня проблема с эндочаком: если файл не затянуть- работает плохо, если затянуть спец ключом то что кажется мощность маленькая, файл не работает, кончики тонких ломаются, но легко вылетают, для озвучки его не использую( есть эндоактиватор)

Ссылка на комментарий

У меня проблема с эндочаком: если файл не затянуть- работает плохо, если затянуть спец ключом то что кажется мощность маленькая, файл не работает, кончики тонких ломаются, но легко вылетают, для озвучки его не использую( есть эндоактиватор)

возможно проблема эндочака иногда попадаются такие, у меня на вудпекере постоянно кончик файла ломался(на самом маленьком эндорежиме-выход пользоваться 20-25№ ) пока не купил сателек в5 . эндоактиватор конечно хорошая штука но это разные вещи 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всю текущую неделю имел возможность наслаждаться ЭндоАктиватором(привез дилер "опробовать"). Очищал канал после кальция. Сначала помыл гипохлоритом + скреб H-файлами, промывал до тех пор, пока раствор не стал прозрачным. Ввел Эндоактиватор, активировал - раствор снова мутный. Пришлось сделать пару циклов активации, чтобы вымыть весь кальций. Хорошая вещь, понравилось. НО! Он не стоит таких денег. Обычная электрощетка в хлипком, неавтоклавируемом пластмассовом корпусе на пальчиковой батарейке. Штырь, на который вставляется насадка - пластмассовый. В общем, покупаю Oral-B за тыщу рублей и начинаю колхозить...

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Нету подтвержденных научных данных преимущества ультразвука или эндоактиваторов. Потому не надо париться. Любым способом что есть в наличии- хоть руки обыконвенные- обеспечиваем доступ новых доз хлорки на всем протяжении канала и активируем тем, что есть в наличии. Чего жевать одно и тоже на одном месте?

Ссылка на комментарий

Ультразвук несомненно лучше всего остального отшибает грязь со стенок. Тут не нужна наука, достаточно просто иметь глаза. Все, что позволяет более активно перемещать раствор, будет способствовать более быстрому очищению. Возьмите любую грязную тряпку и возите ее в тазике прутиком до чистоты, одновременно такую же тряпку стирайте в стиральной машине и сравните результат и скорость его достижения.

Другое дело, что для клинического успеха часто не важно мыли ли с ультразвуком или просто из шприца :) И.Мер давал ссылку

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Ультразвук несомненно лучше всего остального отшибает грязь со стенок. Тут не нужна наука, достаточно просто иметь глаза. Все, что позволяет более активно перемещать раствор, будет способствовать более быстрому очищению. Возьмите любую грязную тряпку и возите ее в тазике прутиком до чистоты, одновременно такую же тряпку стирайте в стиральной машине и сравните результат и скорость его достижения.

Другое дело, что для клинического успеха часто не важно мыли ли с ультразвуком или просто из шприца :) И.Мер давал ссылку

Ультразвук к примеру тоже оставляет до 30% гидроокиси на стенках, не стоит считать его идеальным.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А мне пришёл эндоактиватор Кочарова-Шеуджена :) а именно Flosser от Waterpik.

Небольшой колхоз - и нет необходимости докупать насадки. Гутта всегда есть.

post-40671-0-67837400-1513351699_thumb.png

post-40671-0-89043400-1513351836_thumb.jpg

post-40671-0-41240800-1513351861_thumb.jpg

Изменено пользователем Deadmau5
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эндоактиваторы все вниз гонят, в то время как УЗ к устью.

То есть на сегодняшний день эндочак остаётся в приоритете?

Ссылка на комментарий

Я к ирригационной игле прислоняю насадку УЗ гигиеническую , так мне кажется и постоянно свежий раствор подаётся , и насадка УЗ передаёт вибрацию на иглу , тем самым активируя раствор. Случаев поломки игл и ступеней не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх