Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стоит эндоактиваторы (где заказать) и эффективность работы в канале!!! хочу приобрести для дальнейшего использования !


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну ты дал! :) Что это там намотано?

Вот рацуха

http://s020.radikal.ru/i705/1312/b9/cabe5f6ea6a1.jpg

Надо удлинить этот штырь колеблющийся хоть чем. Трубочкой какой-нибудь пластиковой (зеленая на рисунке). Сделать в ней дырку и зажим вроде того, что я показывал или подобное (оранжевый). Вставить леску или гуттаперчину (красное). Лучше леску. Их по диаметру можно набрать любых. 

За счет того, что в этой щетке реципрокные движения совершает этот штырь, а канал будет играть роль направляющей, леска будет совершать вертикальные движения в канале с ходом где-то до миллиметра. Что и нужно.

 

Я свой обратно в частную утащил. Не знаю на сколько это помогает намывать, но взбучивает раствор классно :) Да и безопасно. Силер им тоже вношу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Намотан серый армированный скотч, если смотрел по MTV "Тачку на прокачку" с Xzibit'ом там постоянно для ремонта машин использовали такой скотч. У нас всё ремонтируется при помощи изоленты, в пендосии при помощи скотча :D

Смысла удлинять не вижу, сегодня взбучивал верхнюю семерку без проблем. Много шлака вышло из каналов. Больше понравилось чем УЗ, намного безопаснее. Лески под рукой не было, пришлось гуттаперчивым штифтом :)

Как ты нарисовал, так всё и было))))

Завтра еще три зуба буду взбучивать ;)

Ссылка на комментарий

Можно попробовать леску зажать полировочным диском между лепестками дискодержателя для углового))

все виды лески можно приобрести в магазине Все для рыбалки)

но я сама работаю Эндоактиватором от Dentsply

ВАЖНО! регулярно менять батарейки (заряжать аккумуляторы), чтобы вибрировал по-максимуму

Ссылка на комментарий

Алён, сегодня держал в руках эндоактиватор, ну не стоит он своих денег :)

Oral-b Vitality рулит и батарейки менять не нужно, от сети заряжается ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Алён, сегодня держал в руках эндоактиватор, ну не стоит он своих денег :)

а китайцы не замастырили еще таких девайсов? по каким словам его искать-то?

Ссылка на комментарий

а китайцы не замастырили еще таких девайсов? по каким словам его искать-то?

Сделать самому из электрощетки, цена вопроса около 1 т.р. ;)

Ссылка на комментарий

Точно! Максимум как электрощетка. 100% там и мотор такой же :)

 

Кость, oral-b по тактильным ощущениям на много лучше эндоактиватора :)
Ссылка на комментарий

Вот такой мощности должен быть эндоактиватор :)

Так это как раз Oral-B Vitality :D

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Проверка латерального действия :)

Это с леской. Там еще есть с гуттаперчевым штифтом и с плотно подогнанным гуттаперчевым штифтом. Раствор идет только туда, куда леска заходит. Латерально раствор заходит примерно на 1мм. Но тут и латераль размера 30го. 

Интересно бы посмотреть, что происходит в более тонких ответвлениях. И с хлоркой, и в натуральном зубе :)

Ссылка на комментарий

В плане заталкивания раствора плотно пригнанный штифт несомненно лучше. Но есть и опасность выталкивания за. 

Но раствор мало завести в канал, надо его еще там заменять. Тут плотно пригнанный не помощник. Говорят, что 2 минуты он там действует. Если кто знает ссылку на исследование о том, что там с ним за две минуты происходит, дайте почитать.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Просто перемешав свежий раствор из того места, куда его можно доставить иглой, с раствором там, куда игла не заходит. 

У-файлом, леской, гуттаперчиной.

Ссылка на комментарий

 

с моей способностью ультразвуком делать ступеньки

Как знакомо :) У меня уже была пара случаев, когда при финальной ирригации активировал Уз раствор, а потом следующие 30 минут выравнивал проклятую ступеньку до мозолей на большом пальце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх