Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стоит эндоактиваторы (где заказать) и эффективность работы в канале!!! хочу приобрести для дальнейшего использования !


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

dmitrySH, а не помните названия или Вам его не говорили?

Кстати, поздравляю, у Вас 666 сообщений :vampire:

 

Увы названия не знаю. 

Знаю что в РФ не продавалось, ребята с  Цивик-клуба заказывали где-то на просторах ебея. Давно уже было.

 

Пасиба  :ph34r:

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

А что за средство было? Название? Ну, чтобы то же самое вдруг не купить.

 

Называется Антидождь, лежит в машине, завтра сфотаю, хочу попробовать теперь на лобовом стекле, кстати, составе там изопрапанол
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Антидождь не нужен. Посмотрим, что нам могут еще магазины предложить. Конечно, даже самое лучшее средство с Everclear не сравнится, но если капли будут скатываться при повороте зеркала, то и достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот. Сделал рекламный ролик на работе. Прошу любить и жаловать, хлоркин активатор "Смерть Раддла". У нас не Санта-Барбара, поэтому без компьютерной графики и качество паршивенькое.

Колчанов, предлагаю сделать такой опыт- в этой прозрачной канюле с розовым раствором сделайте воздушную пробку возле апекса и попробуйте вводя иглу связанную со слюноотсосом до апекса а в устье раствор из другого шприца заливать такой же или другого цвета раствор- прокачать всю систему и посмотреть уберется ли завоздушенность и как полно раствор другого цвета заполняет канал. Можно другими способами попробовать убрать воздух от апекса и сделать можно будет вывод о лучшем способе.

Ссылка на комментарий

Макро пузырь легко преодолеть просто накачивая плотно подогнанным штифтом. Настоящую проблему представляют микропузыри, которые появляются при реакции гипохлорита с органикой, закупоривающие латерали, обволакивающие растворяемый продукт.

Забаненый здесь участник Fred искал ответов на этот вопрос, но этого ответа нет, видимо. Посмотрите на его канале много роликов на тему пузырей и т.п.

Эксперимент сделать могу, но заснять нормально вряд ли получится. Я на обычный фотик снимаю :)

Соломонов говорит, что эндовак - фигня. Основной канал моет, а латерально нет. 

Ссылка на комментарий

Как-то на одной конференции слышал, что нежелательно использовать эндочак как эндоактиватор, т.к. нельзя им касаться стенок канала. Я так понимаю, что боятся перфораций? 

Ссылка на комментарий

Ну, перфу надо стараться сделать. Ступень гораздо легче нарубать. А еще  легче сломать у-файл, что я, например, сегодня и сделал. И снова в дистальном, и снова там кусок и остался, падла. По этой причине боязно его совать за повороты канала. А до поворота и так чем хочешь промоешь. Вот такая вот фигня с ультразвуком этим. Так что, на мой взгляд, рано всякие жужжалки-активаторы списывать, есть им применение.

Ссылка на комментарий

Согласен, когда у нас появился эндоактиватор, кол-во запломбированных ответвлений от основного канала резко возросло, так что полезная штука.

Ссылка на комментарий

Макро пузырь легко преодолеть просто накачивая плотно подогнанным штифтом. Настоящую проблему представляют микропузыри, которые появляются при реакции гипохлорита с органикой, закупоривающие латерали, обволакивающие растворяемый продукт.

Забаненый здесь участник Fred искал ответов на этот вопрос, но этого ответа нет, видимо. Посмотрите на его канале много роликов на тему пузырей и т.п.

Эксперимент сделать могу, но заснять нормально вряд ли получится. Я на обычный фотик снимаю :)

Соломонов говорит, что эндовак - фигня. Основной канал моет, а латерально нет. 

Штифтом долго и не факт что все равно получится, мне бы хотелось узнать прокачается кругооборотом пузырек воздуха или нет?

Ссылка на комментарий

Штифтом долго и не факт что все равно получится, мне бы хотелось узнать прокачается кругооборотом пузырек воздуха или нет?

я пытался сделать что то подобное эндоваку ,но ни чего не получилось-основная проблема иглы, из устьевой и средней части раствор забирается прямо таки ничего (конюлей от метапекса и при расширении s-1 s-2 ) а вот стальные иголки (для ирригации) чаще не лезут (или расширять до 55-60) еще они забиваются , я не видел реальных размеров иголки эндовак но мне также интересно у них тоже так забивается иголка?  (в рекламных роликах работает красиво) 

Ссылка на комментарий

Реципрокные вращательные не канают. Нужны вверх-вниз. Режь дальше.

Дальше нельзя :D

Проще насадку снять с щетки. Точно не канают? Там ведь будет эффект наподобее как ложкой в чашке сахар размешивают, только из стороны в сторону.

А если сделать чисто вращательные размешивающие движения?

Ссылка на комментарий

А если сделать чисто вращательные размешивающие движения?

В канале штифт сломается или от бурного цепляния за стенки гутакрошки появятся ненужные. Только вверх-вниз.

Ссылка на комментарий

Вот эндоигла со слюноотсосом. На скорость всасывания не смотреть, это у меня там супер слюник. Чтобы всосать один миллилитр слюней центнер воды пресной в канализацию слить надо. Гринписа на них нет!

Но все это и так понятно было, что все всосет, и воздух и воду. Интересно, что в латерлях происходит. Надо Fred-a попросить, чтобы на эндоблоке проверил под микроскопом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот эндоигла со слюноотсосом. На скорость всасывания не смотреть, это у меня там супер слюник. Чтобы всосать один миллилитр слюней центнер воды пресной в канализацию слить надо. Гринписа на них нет!

 

Но все это и так понятно было, что все всосет, и воздух и воду. Интересно, что в латерлях происходит. Надо Fred-a попросить, чтобы на эндоблоке проверил под микроскопом.

Надо было еще слюноотсос оставить в устье и лить раствор из иглы возле апекса.

Значит можно утверждать, что способом как на видео можно бороться с воздушной пробкой?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Да, пожалуйста :) Остается только расшарить канал эдак размера до 45 и засунуть туда иглу :) Но при таком размере проблемы доставки раствора в апекс нету. 

Ссылка на комментарий

Да, пожалуйста :) Остается только расшарить канал эдак размера до 45 и засунуть туда иглу :) Но при таком размере проблемы доставки раствора в апекс нету. 

Эндоигла и при 25 размере должна до апекса доходить по идее.

Ссылка на комментарий

Эндоигла и при 25 размере должна до апекса доходить по идее.

Видимо иглы разные, у меня на 25 размере, точно не доходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх