Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Он такой один (с)


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Остается два варианта, либо ключ врет, либо брак. Что Бобби врет я как-то не верю.

 

Кстати, а есть ли способ проверить ключ? Я об этом не подумал. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    19

  • Doc

    13

  • Heatshock

    11

  • johniola

    8

Кстати, а есть ли способ проверить ключ? Я об этом не подумал. 

Если у Вас стандартный Нобелевский ключ, то что там проверять? Дуга со временем действительно ведь может только разболтаться. Более тугой стать не может. Так что если Вы употребляли его, то вряд ли в нем дело. Вот у Астры регулярно бывают всякие приколы. Типа того, что ключ внутри заржавел (плохо смазывали), хирург поставил в хирургическое положение, а ортопед не заметил или забыл проверить и т.д.. После такой ситуации как-то раз я и выручал коллегу с заломанным винтом в 20-ти градуснике.

Ссылка на комментарий

 

 Я сейчас с ужасом узнал на FB, что оказывается поломка этих винтов может происходить и об этом заявляет сам производитель. Странно, что ты, Саша, об этом не упомянул в этой теме, хотя как никто другой должен был это сделать.  

Вообще в этой теме на предыдущей странице я об этом упоминал. Вот тут http://forum.stom.ru/topic/22811-on-takoi-odin-s/?p=361658

Саше уже не было смысла повторяться. :)

Ссылка на комментарий

Если у Вас стандартный Нобелевский ключ, то что там проверять? Дуга со временем действительно ведь может только разболтаться. Более тугой стать не может. Так что если Вы употребляли его, то вряд ли в нем дело. Вот у Астры регулярно бывают всякие приколы. Типа того, что ключ внутри заржавел (плохо смазывали), хирург поставил в хирургическое положение, а ортопед не заметил или забыл проверить и т.д.. После такой ситуации как-то раз я и выручал коллегу с заломанным винтом в 20-ти градуснике.

 

Ясно !

Ссылка на комментарий

Вообще в этой теме на предыдущей странице я об этом упоминал. Вот тут http://forum.stom.ru/topic/22811-on-takoi-odin-s/?p=361658

Саше уже не было смысла повторяться. :)

 

Видел  :)

 

Да дело не в повторении, просто он читает эту тему с самого начала и даже правильно указал, что я не правильно имплантат обозвал. Мог бы написать, что эти вины впринципе ломаются. Я, например, только сегодня об этом узнал. 

Ссылка на комментарий

слышал мнение хирургов, что уз не хорошо влияет на имплантаты при прямом контакте с ними

 

Как влияет? Приводит к дезинтеграции? 

Ссылка на комментарий

Вот у Астры регулярно бывают всякие приколы. Типа того, что ключ внутри заржавел (плохо смазывали)

Да уж. До боли знакомые проблемы. Еще и маркеры нагрузки все стерлись. Причем менеджер утверждал, что какого-то особого ухада ключ не требует, ведь маркеры нанесены лазером и ничем их не стереть. Теперь мне говорят, что были выбраны не правильные растворы в цсо. Какие конкретно нужны они не в курсе. Калибровкой ключей астра не занимается, хотя надежда была. В итоге купили универсальный ключ, скажу честно он мне нравиться больше и ко всем системам подходит.

Эмиль Гургенович, у Вас были похожие проблемы с маркерами?

Ссылка на комментарий

Как влияет? Приводит к дезинтеграции?

 

лично я исследований не проводил, но подозреваю, что никак.

Во всяком случае, на тех имплантатах, что я влиял своим ультразвуком, это никак не сказалось =)

Тем не менее хирурги нашей клиники просят меня и нашего гигиениста этого не делать ))

Ссылка на комментарий

Да уж. До боли знакомые проблемы. Еще и маркеры нагрузки все стерлись. Причем менеджер утверждал, что какого-то особого ухада ключ не требует, ведь маркеры нанесены лазером и ничем их не стереть. Теперь мне говорят, что были выбраны не правильные растворы в цсо. Какие конкретно нужны они не в курсе. Калибровкой ключей астра не занимается, хотя надежда была. В итоге купили универсальный ключ, скажу честно он мне нравиться больше и ко всем системам подходит.

Эмиль Гургенович, у Вас были похожие проблемы с маркерами?

Да те же проблемы, конечно. Не стерлись, но со временем там все стало одного цвета, видимо, и их не разглядеть. Я на Астре уже 14 лет сижу, поэтому по ощущениям кручу не хуже, чем по маркерам, так что забил на это дело. Просто еще один ключ купили через 10 лет. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как влияет? Приводит к дезинтеграции? 

Не только. Еще к оседанию кости. Поэтому в инструкциях гигиенистам действительно говорится о том, что ни в коем случае нельзя работать металлической кюретой, можно только графитовой. Где написано не помню, сам слышал на лекции у кого-то из крутых. Может и врут. Если кто укажет источник, то буду благодарен. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые я недопонял про ключ - универсальный. Вроде все прикручиваемое это шестигранник 1,25 (стандарт) или все же есть другое? (вкручиваемое 1,77). И сколько этот универсальный стоит. На альфе диноключ 283$ и отвертка под ключ 38$ вроде. У каких систем сколько стоят эти вещи? Как ухаживать за диноключом - в область пружины капать смазку для наконечников?

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что сломались оба. На коробке красным написано 15 ньютонов. По твоей логике я сломал первый и это меня никак не насторожило применять силу на втором? Или может я специально сломал, чтобы навести тень на Нобель? 

 Я сейчас с ужасом узнал на FB, что оказывается поломка этих винтов может происходить и об этом заявляет сам производитель. Странно, что ты, Саша, об этом не упомянул в этой теме, хотя как никто другой должен был это сделать.

что за наезд?! и на FB еще Влада Аветова приплел к чему то)) я что нянька или новостной вестник?!)))

а относительно каких то там предупреждений...когда вам говорят, что клеенные абатменты- это не хорошо, вы же продолжаете их делать. А потом ты и сам показываешь, как они отклеиваются, к примеру.

Ну вот и пиши Владу тогда)) я Active не пользуюсь. тем более 3.0))

Если подумать получше, то я вообще не вижу поводов для 2-х имплантатов Active 3.0 в латеральных резцах под мостовидный протез. Тем более, что там есть еще "варианты" с постоянными абатментами. Есть 3.5мм корневидные, есть 3.3 бронь.

проверенно временем и тыры-пыры. Зачем выдумывать велосипед?!

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Я, как обычно, проснулся в 10 утра и поехал на работу к 11, предварительно позавтракав (у меня жена готовит потрясающие сырники с малиновым вареньем и со сметаной).

И раз уж тут начался PR жены, то тут уместно процитировать поручика Ржевского после первой брачной ночи с Наташей Ростовой.

Гусары обступили женатого однополчанина и спрашивают:" Как прошло?!"

Поручик медленно раскуривает трубку,выдерживает паузу,оглядывает друзей: "Рекомендую!"

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

на самом деле винт держит шляпкой, после того как шляпка отваливается оставшийся кусок выкручивается зондом против часовой стрелки достаточно легко.

Но я как раз сегодня поставил такой имплантат и было бы нехорошо, если там сломается винт как у Александра...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые я недопонял про ключ - универсальный. Вроде все прикручиваемое это шестигранник 1,25 (стандарт) или все же есть другое? (вкручиваемое 1,77). И сколько этот универсальный стоит. На альфе диноключ 283$ и отвертка под ключ 38$ вроде. У каких систем сколько стоят эти вещи? Как ухаживать за диноключом - в область пружины капать смазку для наконечников?

Максимум имплантс продает универсальный ключ, стоит около 12 т р. Отвертки по мис, астру, нобель и прочие стандарты есть, стоит около 40 баксов за ключ

Ссылка на комментарий

А если винт сломался строго по резьбе, из шахты ничего не торчит. Как его вытащить?

под увеличением легко выкрутите любым тонким предметом, зондом тем же. Если не пройдет, то у/з. Вылетит, как пробка из бутылки, его там ничего не держит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх