Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У пациентки закрались сомнения по поводу коронки на имплантате.


Рекомендуемые сообщения

я бы вообще ничего не трогал.

 

Имплантат великолепно интегирован. Ремоделировка кости в пределах нормы. Будет стоять как миленький. С удовольствием выложу отдалённый результат, пациентка из своих.

 

На двух срезах смотрится, как-будто нёбно нет кости у имплантата, если бы это было так, то тогда бы не было вот такой картины:

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps92535ce6.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий

Это обрезок с панорамы смоделированной КТ, там и не такое можно увидеть :)

вот точно сказано,мне как то один деятель нарезал,ну а я открылся и подумал что это другой рот.

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович, посмотрите пожалуйста сообщение, которое скрыто. Было бы интересно услышать от Вас ответ. Спасибо.

 

Александр, ради двух последних строчек нет смысла вывешивать всю рекламную брошюру. Я тоже работаю с Нобелем, но считаю, что Иван поступил правильно, скрыв ее. 

Что касается фразы "встроенная функция переключения платформ", то мне кажется, что это лукавство и гениальная работа менеджеров. Тут так же можно было написать "встроенная функция остеоинтеграции", "встроенная функция завинчивания в кость", "встроенная функция возможности протезирования" и т.д. У Анклоса и Астры все эти "встроенные" функции были лет двадцать назад и никто до сих пор не называл это переключением платформ. А вот когда есть переходник-переключатель, то лично я считаю, что это и есть переключение. Вы так не считаете? В целом, "как горшок ни называй", конечно, суть все равно одна, но просто не люблю, когда элементарные вещи как-то красиво обзывают, чтобы продать подороже. 

Возьму на заметку, что я занимался переключением платформ, используя имплантаты Астра-тек, с 1999-го года. Эдак можно и назвать себя основоположником этого направления, вряд ли кто-то сможет найти употребление этой формулировки ранее 1999-го года! :) Как раз об этом мы говорили пару дней назад в другой теме, если помните! :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Александр, ради двух последних строчек нет смысла вывешивать всю рекламную брошюру. Я тоже работаю с Нобелем, но считаю, что Иван поступил правильно, скрыв ее. 

Что касается фразы "встроенная функция переключения платформ", то мне кажется, что это лукавство и гениальная работа менеджеров. Тут так же можно было написать "встроенная функция остеоинтеграции", "встроенная функция завинчивания в кость", "встроенная функция возможности протезирования" и т.д. У Анклоса и Астры все эти "встроенные" функции были лет двадцать назад и никто до сих пор не называл это переключением платформ. А вот когда есть переходник-переключатель, то лично я считаю, что это и есть переключение. Вы так не считаете? В целом, "как горшок ни называй", конечно, суть все равно одна, но просто не люблю, когда элементарные вещи как-то красиво обзывают, чтобы продать подороже. 

Возьму на заметку, что я занимался переключением платформ, используя имплантаты Астра-тек, с 1999-го года. Эдак можно и назвать себя основоположником этого направления, вряд ли кто-то сможет найти употребление этой формулировки ранее 1999-го года! :) Как раз об этом мы говорили пару дней назад в другой теме, если помните! :)

я вот не согласен. переключение платформ - это именно установка в имплантат абатмента меньшего диаметра, чем сам имплантат. А от использования переходников толку никакого нет, т.к. граница имплантат-абатмент не отодвигается от кости. А именно в этом и есть смысл переключения.

Ссылка на комментарий

я вот не согласен. переключение платформ - это именно установка в имплантат абатмента меньшего диаметра, чем сам имплантат. А от использования переходников толку никакого нет, т.к. граница имплантат-абатмент не отодвигается от кости. А именно в этом и есть смысл переключения.

Не скажите. Как раз переходник позволяет установить абатмент меньшего диаметра в имплантат большего диаметра. А тут для данного имплантата такой абатмент и предназначен. Вы не ставите абатмент 3.5 в имплантат 4.3! Вы ставите 4.3 в 4.3.

По поводу "не отодвигается от кости" не совсем понял. Уточните, пожалуйста, где она отодвигается у Актива? Вроде бы ровно на то же самое расстояние и отодвигается при одинаковом диаметре имплантата. Не отодвигается сам переходник, а абатмент отодвигается.

Другой вопрос, что переходник, к сожалению, себя не оправдал и кажется снят с производства. Но я им успел поработать и результаты были очень неплохие, хотя я тоже считаю, что в подавляющем большинстве случаев можно обойтись без него.

Ссылка на комментарий

 

Что касается фразы "встроенная функция переключения платформ", то мне кажется, что это лукавство и гениальная работа менеджеров. Тут так же можно было написать "встроенная функция остеоинтеграции", "встроенная функция завинчивания в кость", "встроенная функция возможности протезирования" и т.д. У Анклоса и Астры все эти "встроенные" функции были лет двадцать назад и никто до сих пор не называл это переключением платформ. А вот когда есть переходник-переключатель, то лично я считаю, что это и есть переключение. Вы так не считаете? В целом, "как горшок ни называй", конечно, суть все равно одна, но просто не люблю, когда элементарные вещи как-то красиво обзывают, чтобы продать подороже. 

Возьму на заметку, что я занимался переключением платформ, используя имплантаты Астра-тек, с 1999-го года. Эдак можно и назвать себя основоположником этого направления, вряд ли кто-то сможет найти употребление этой формулировки ранее 1999-го года! :) Как раз об этом мы говорили пару дней назад в другой теме, если помните! :)

 

Эмиль, вот что я нашёл в сети: Переключение платформ – это вторая по счету концептуальная особенность имплантатов ANKYLOS, сохранившаяся с давних времен. При конусном соединении диаметр платформы абатмента неизбежно меньше диаметра платформы имплантата. Переключение платформ становится важным фактором стабильности периимплантарных тканей при условии, что соединение имплантата с абатментом неподвижно и непроницаемо для бактерий. Степень резорбции маргинальной кости и десневой рецессии обратно пропорциональна ширине ступени, образующейся за счет разницы диаметров платформ имплантата и абатмента. Результаты клинических и гистологических исследований доказывают, что наличие платформенной ступени способствует новообразованию периимплантарной кости. В ряде случаев кость нарастает на ступень.

Наличие платформенной ступени способствует образованию большего объема мягких тканей, что во многом упрощает последующее протезирование и воссоздание эстетики. Обязательным условием является плотное, неподвижное соединение абатмента с имплантатом по типу динамического смыкания. Такое соединение присутствует в системе ANKYLOS.

 

Честно говоря, не вижу в системе Анкилос никаких переходников, мне казалось,что переключение это просто разница в ширине между платформой имплантата и тренсгингивальной частью абатмента (коронки). 

Ссылка на комментарий

"In dentistryplatform switching is a method used to preserve alveolar bone levels around dental implants. The concept refers to placing restorative abutments of narrower diameter on implants of wider diameter, rather than placing abutments of similar diameters, referred to as platform matching." (с) http://en.wikipedia.org/wiki/Platform_switching

 

 

 

Это анкилоз,знакомьтесь:

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/vuRGeBoI.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Конус забыл :D

Есть он там,но маааленький : ) Такое моё художественное чутьё : )

 

 

А так верно,у анкилоза конус выше,тут ободок только привалочный нарисован,который у каждой системы есть. Западло было перерисовывать)

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эмиль, вот что я нашёл в сети: Переключение платформ – это вторая по счету концептуальная особенность имплантатов ANKYLOS, сохранившаяся с давних времен. При конусном соединении диаметр платформы абатмента неизбежно меньше диаметра платформы имплантата. Переключение платформ становится важным фактором стабильности периимплантарных тканей при условии, что соединение имплантата с абатментом неподвижно и непроницаемо для бактерий. Степень резорбции маргинальной кости и десневой рецессии обратно пропорциональна ширине ступени, образующейся за счет разницы диаметров платформ имплантата и абатмента. Результаты клинических и гистологических исследований доказывают, что наличие платформенной ступени способствует новообразованию периимплантарной кости. В ряде случаев кость нарастает на ступень.

Наличие платформенной ступени способствует образованию большего объема мягких тканей, что во многом упрощает последующее протезирование и воссоздание эстетики. Обязательным условием является плотное, неподвижное соединение абатмента с имплантатом по типу динамического смыкания. Такое соединение присутствует в системе ANKYLOS.

 

Честно говоря, не вижу в системе Анкилос никаких переходников, мне казалось,что переключение это просто разница в ширине между платформой имплантата и тренсгингивальной частью абатмента (коронки). 

Да я, собственно сам об этом и говорю. Подобный дизайн абатментов это не великое достижение Нобеля. Наоборот, он чуть ли не последний, кто этим занимается. Просто раньше этого термина не было, а дизайн был, и не только у Анкилоза. А вот термин про переключение платформ стали часто употреблять именно в то время, когда появился этот переходник. Сложно сейчас сказать это Нобель сделал переходник и потому термин стал активно продвигать или наоборот, вспомнили старый термин и сделали под него переходник. Поэтому лично я различаю реальное переключение платформы и просто старый дизайн, который теперь называют "встроенной функцией переключения платформы". На самом деле это все игра словами и не имеет большого значения. Даже не знаю чего вдруг все так бросились это обсуждать. Нравится думать, что это "встроенная функция" - ради Бога. Но я тут вижу просто скопированный у других систем старый добрый дизайн, который красиво по новому обозвали. Такой дизайн был уже черт знает сколько лет назад и никому до сих пор не приходило в голову, что это оказывается хитрая модная новая функция, да еще и "встроеннная"! В любом случае не хотел Вас никак обидеть или задеть! Просто не люблю словесные жонглирования продавцов. Но без них нынче никуда.  

Ссылка на комментарий

Не скажите. Как раз переходник позволяет установить абатмент меньшего диаметра в имплантат большего диаметра. А тут для данного имплантата такой абатмент и предназначен. Вы не ставите абатмент 3.5 в имплантат 4.3! Вы ставите 4.3 в 4.3.

По поводу "не отодвигается от кости" не совсем понял. Уточните, пожалуйста, где она отодвигается у Актива? Вроде бы ровно на то же самое расстояние и отодвигается при одинаковом диаметре имплантата. Не отодвигается сам переходник, а абатмент отодвигается.

Другой вопрос, что переходник, к сожалению, себя не оправдал и кажется снят с производства. Но я им успел поработать и результаты были очень неплохие, хотя я тоже считаю, что в подавляющем большинстве случаев можно обойтись без него.

Так в Активе автоматически абатмент для имплантата 4,3 тоньше, чем шейка имплантата. На картинке, которую Маэстро нарисовал - это прекрасно видно. А переходник не отодвигает эту щель от имплантата. Толк может и есть, но смысл платформ-свитчинга совершенно не в песочных часах, а именно в удалении инфецированной щели имплантат-супраструктура.

Ссылка на комментарий

смысл платформ-свитчинга совершенно не в песочных часах, а именно в удалении инфецированной щели имплантат-супраструктура.

 

Всё правильно. Микроподвижность - то все равно есть в местах сочленения,следовательно - "подсос" инфекции. Это первое. Второе - понятие биологическая ширина. 

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c9/Horizontalcomponentof_biologic_width.jpg

 

 

X indicates the vertical dimension known as biologic width, while Y indicates the horizontal component of the biologic width. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

у меня вопрос, имеется ли эпителиальное прикрепление к керамике,циркону,титану?

если имеется то сохраняется ли стерильные условия в месте соединения имплант-аббатмент?

Ссылка на комментарий

http://s5.uploads.ru/wQpVI.jpg

Есть переключение на соединении имплант-абатмент. И песочные часы для удержания десны.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

у меня вопрос, имеется ли эпителиальное прикрепление к керамике,циркону,титану?

если имеется то сохраняется ли стерильные условия в месте соединения имплант-аббатмент?

Видимо есть, т.к. когда откручиваешь абатмент на десневой манжете капельки крови
Ссылка на комментарий

Видимо есть, т.к. когда откручиваешь абатмент на десневой манжете капельки крови

тогда хороший объём десны вокруг может предостеречь от микроорганизмов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх