Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У пациентки закрались сомнения по поводу коронки на имплантате.


Рекомендуемые сообщения

у актива же автоматически переключается все. Очень странно от немца такое слышать, Анкилос же их детище...

Собственно потому я и задал вопрос. Переключение платформ это такой специальный переходник, который делает из пятерки 4.3, а из 4.3 делает 3.5. Тут же не переключение платформ, а просто заложенный в конструкцию изначально принцип "песочных часов". Так что это не переключение платформ, а просто имплантат такой. 

Ссылка на комментарий

Вот делал несколько лет назад первый раз переключение платформ, задолбал весь Нобель, два месяца ждал, но получил переходничок. :)

 

20110425-DSC_0063.jpg

 

Ссылка на комментарий

Собственно потому я и задал вопрос. Переключение платформ это такой специальный переходник, который делает из пятерки 4.3, а из 4.3 делает 3.5. Тут же не переключение платформ, а просто заложенный в конструкцию изначально принцип "песочных часов". Так что это не переключение платформ, а просто имплантат такой. 

может ли это означать что поставив тупо  на 5 ку мис абатмант 4.5 то это будет работать как переключение?

Ссылка на комментарий

может ли это означать что поставив тупо  на 5 ку мис абатмант 4.5 то это будет работать как переключение?

Можно просто аббатмент фрезернуть немного по кругу и получить тоже самое

Ссылка на комментарий

Doc,а не слишком ли невысокая ретенционная

Конкретно этот абатмент был переделан. Там, если приглядеться, трещина была еще на стадии изготовления. В дальнейшем работа стоит без проблем по сей день. Это один из тех случаев, которые были у меня в фильме с красивой музыкой. :)

Ссылка на комментарий

может ли это означать что поставив тупо  на 5 ку мис абатмант 4.5 то это будет работать как переключение?

Нет, не может. Там ведь чебурашки разные. Поэтому и нужен этот переходник.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно просто аббатмент фрезернуть немного по кругу и получить тоже самое

да,но это не совсем тоже самое имхо.вообще то я с трудом верю в эффективность переключения.

Ссылка на комментарий

Можно просто аббатмент фрезернуть немного по кругу и получить тоже самое

Да нельзя. Сразу чебурашки вылезут, проверено. :) Что вы все время пытаетесь улучшить легким движением руки то, что люди получили в результате долгого изучения, многочисленных экспериментов и исследований?! :)

Ссылка на комментарий

да,но это не совсем тоже самое имхо.вообще то я с трудом верю в эффективность переключения.

А зря. Принцип песочных часов мы совершенно эмпирически разработали лет десять назад. Так вот все работы, сделанные по этому принципу, стоят по сей день вообще без проблем и имплантаты выглядят куда лучше и по десне качественнее смотрятся, чем свои зубы рядом.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А зря. Принцип песочных часов мы совершенно эмпирически разработали лет десять назад. Так вот все работы, сделанные по этому принципу, стоят по сей день вообще без проблем и имплантаты выглядят куда лучше и по десне качественнее смотрятся, чем свои зубы рядом.

может быть я не спорю,хотелось бы воотчию увидеть хотя бы снимков 50 до и после полуночи.

Ссылка на комментарий

может быть я не спорю,хотелось бы воотчию увидеть хотя бы снимков 50 до и после полуночи.

Пятьдесят не обещаю, но штук десять за десять лет показать могу легко. Случая три таких у меня ходит железобетонно каждый год на контроль. Сейчас убегаю, попробую вечером выложить.

НАПОМНИТЕ, ЕСЛИ ЗАБУДУ! :)

Ссылка на комментарий

А есть снимок после имплантации? Тогда и видно будет,какая резорбция,ну или имплантат не докрутили. Возможно диаметр.импланта несоответст.ширин.гребня.

 

Будем искать )

Ссылка на комментарий

нет ребята я не рекламщик,просто в нете нашёл,как мне показалось это попытка сделать абатмент с переключением.

нет, Вашу рекламу не скроют. Это же мис, а Иван работает этими имплантатами  :D

Ссылка на комментарий

нет, Вашу рекламу не скроют. Это же мис, а Иван работает этими имплантатами  :D

 MIS? 

Все понял, простите ,  для МИС подходит.

Исправил сообщение.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

нет, Вашу рекламу не скроют. Это же мис, а Иван работает этими имплантатами  :D

Оценил!! :D  :D :D  

Начнем с того, что это не Мис, а подходит для Миса :) + это картинка с каталога, а не рекламная брошюра Нобеля, которую выложил Bobby

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Явная реклама.

скрою,

если Эмиль Гургенович посчитает нужным, восстановит.

 

 

Эмиль Гургенович, посмотрите пожалуйста сообщение, которое скрыто. Было бы интересно услышать от Вас ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Друзья, тут были разговоры по поводу резорбции. Я пациентку обещал направить на КТ. 
Выкладываю срезы.
 
 
 
1 - исходная ситуация (до ортодонтии и до имплантации в обл. 1.6.)
2 - кусок панорамного снимка, который выложен в стартовом сообщении
3 - КТ после удаления открытого синуса (перед имплантацией)
4 - вчерашнее КТ (сравните с панорамой)
 
 
 
 Ещё немного нарезал КТ. Не знаю, даст ли это какую-то информацию
 
 
Ещё раз для сравнения разместил рядом панораму (1) из стартового сообщения и вчерашнее КТ (2) 
 
Ваше мнение?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх