Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У пациентки закрались сомнения по поводу коронки на имплантате.


Рекомендуемые сообщения

На Фэйсбуке хотя бы все сидят под своими именами, а на форумах прячутся под маской аккаунтов с никами, по которым почти нельзя идентифицировать человека и поэтому позволяют себе троллить, думая, что оппонент идиот. 

 

PS

Yoda, конечно же будем удалять имплантат с коронкой и делать всё по новой, в следующий раз я затяну винт абатмента потуже )

т.е. Вы с хирургом считаете, что данная картинка является нормой и ничего пересматривать не будете?

Ссылка на комментарий

вас не смущает резорбция до макрорезьбы? 

так это ж Нобель!  =)

я бы год подождал, затем снимок и сравнил уровень кости. Пока не вижу повода для паники. 

Ссылка на комментарий

Переключение не сработало, резорбция до второго витка, может форма инд.абатм. виновата? Слишком резко расширяется в пподдесневой части?ваши смысл ?

Ссылка на комментарий

Мысли*)

 

 

Мысли такие, что подтверждаются слухи о бОльшей вероятности избыточной ремоделировки кости на имплантатах известного производителя, чем он сам заявляет. Дело в том, что хирург у нас очень аккуратно работает и я не могу его обвинить в оголении витков. Также скажу за себя - соблюдал полностью протокол. Пёс его знает что тут не так. У пациентки идеальная гигиена. Но я всё-таки сделаю более мягкий рентген, чтобы увидеть истинную картину. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Направлю её на кт и выложу сюда срезы. Рентген в стартовом сообщении немного жестковат. 

Проведите аккуратное зондирование

Ссылка на комментарий

ну хорошо, определим, а что дальше?.. :)

В данном случае я бы занял выжидательную позицию.  Будут критерии сравнения - клинические и ренгенологические

Ссылка на комментарий

Зондировать не надо, резорбция допустимая.То что хирург все до крутил, а не оставил два витка снаружи я и не сомневаюсь.

Все зависит как к ней, к резорбции относиться

Ссылка на комментарий

да всё там нормально имхо,этот имплант простоит лет 10 точно,а через 10 лет или ишак умрёт или......

в конце концов никто и не говорит что имплант это пожизненно,вот мой цирюльник пардон (стилист) каждые 20 дней берёт с меня баьло без всякого угрызения совести.поставил имплант, откушал,и давай на новый урожай, ато им на всю жизнь подавай.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Как-то лет десять назад был я в Мюнхене у одного немца в клинике. Пришел парень, точно не помню, то ли 24, то ли 26 лет. Отсутствует 36, интактые 35 и 37. Даже у нас в те времена уже вовсю имплантация шла, поэтому когда фашист пристроился пилить два интактных зуба под мост я не выдержал и тихо спросил - почему не имплантат?! Докторишка аж позеленел, вытащил меня в холл и долго объяснял, что он не занимается имплантацией, а если отдать пациента соседнему доктору (который, кстати, имеет офис на том же этаже через лестничную площадку), то пациент у того врача останется насовсем и он потеряет клиента. С тех пор у меня сильно поубавилось идолопоклонничество перед западной медициной. Думаю, что тут тот же самый вариант. Просто доктор не работал с Активом (это вроде он?). Что касается переключения платформ, то действительно тут переходник стоит, я его просто не вижу?

Ссылка на комментарий

Как-то лет десять назад был я в Мюнхене у одного немца в клинике. Пришел парень, точно не помню, то ли 24, то ли 26 лет. Отсутствует 36, интактые 35 и 37. Даже у нас в те времена уже вовсю имплантация шла, поэтому когда фашист пристроился пилить два интактных зуба под мост я не выдержал и тихо спросил - почему не имплантат?! Докторишка аж позеленел, вытащил меня в холл и долго объяснял, что он не занимается имплантацией, а если отдать пациента соседнему доктору (который, кстати, имеет офис на том же этаже через лестничную площадку), то пациент у того врача останется насовсем и он потеряет клиента. С тех пор у меня сильно поубавилось идолопоклонничество перед западной медициной. Думаю, что тут тот же самый вариант. Просто доктор не работал с Активом (это вроде он?). Что касается переключения платформ, то действительно тут переходник стоит, я его просто не вижу?

это бизнес док, ничего личного.если нам расскажут сколько больных шунтировали..... то это покажется детской шалостью.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как-то лет десять назад был я в Мюнхене у одного немца в клинике. Пришел парень, точно не помню, то ли 24, то ли 26 лет. Отсутствует 36, интактые 35 и 37. Даже у нас в те времена уже вовсю имплантация шла, поэтому когда фашист пристроился пилить два интактных зуба под мост я не выдержал и тихо спросил - почему не имплантат?! Докторишка аж позеленел, вытащил меня в холл и долго объяснял, что он не занимается имплантацией, а если отдать пациента соседнему доктору (который, кстати, имеет офис на том же этаже через лестничную площадку), то пациент у того врача останется насовсем и он потеряет клиента. С тех пор у меня сильно поубавилось идолопоклонничество перед западной медициной. Думаю, что тут тот же самый вариант. Просто доктор не работал с Активом (это вроде он?). Что касается переключения платформ, то действительно тут переходник стоит, я его просто не вижу?

у актива же автоматически переключается все. Очень странно от немца такое слышать, Анкилос же их детище...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх