Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пластический хирург / "Всё на 28"


Bobby

Рекомендуемые сообщения

С помощью лицевой дуги и регистратов прикуса.

работа класс! я так понимаю что поработали и с высотой прикуса? как ее определили? какие методы и приборы и этом использовали? было бы здорово орто еще посмотреть до. спасибо

мы с вами на курсе у гамборены познакомились. выздоравливайте)

Ссылка на комментарий

работа класс! я так понимаю что поработали и с высотой прикуса? как ее определили? какие методы и приборы и этом использовали? было бы здорово орто еще посмотреть до. спасибо

мы с вами на курсе у гамборены познакомились. выздоравливайте)

 

Приветсвую! Рад был знакомству. Иньяки потрясающий врач и отличный шоумен. Красиво работает. 

 

По поводу этого клинического случая. Пациент ещё в пути. Обязательно дополню этот кейс свежими фото. Скоро он ко мне придёт на фотографирование, а боковые зубы будем доделывать осенью. 

 

Определение высоты прикуса проводилось отталкиваясь от регистрации центрального соотношения и эстетических параметров - восковка размера и пропорций зубов идут не от сустава (Славичек), а от эстетики (Коис, Спир). Существуют давно доказанные среднеанатомические параметры, благодаря которым, можно выстроить окклюзию. Например, зная ширину зуба, мы можем предпологать о том, какая у этого зуба должна быть длина. Если у пациента патология прикуса, требующая предпротетического ортодонтического лечения, то мы проводим рассчёт трг, который также может дать информацию о наличии или отсутствии снижения высоты прикуса. 

 

Полученную информацию мы переводим во временные конструкции, а перевод в керамику это уже вопрос времени. Самое важное, чтобы пациент адаптировался к временным. 

Ссылка на комментарий

просто крутым хирургам-имплантологам лень тратить на них свое время, а других Саша не держит ;)

 

Не держит - звучит устрашающе  B)

На самом деле, с докторами, которые работают у нас в клинике, я постарался построить взаимоотношения таким образом, что они работают не у меня, не на меня, а со мной. Это относится к свободному графику работы, отпусков, процентам, а самое главное нормальным человеческим отношениям. 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Не держит - звучит устрашающе  B)

На самом деле, с докторами, которые работают у нас в клинике, я постарался построить взаимоотношения таким образом, что они работают не у меня, не на меня, а со мной. Это относится к свободному графику работы, отпусков, процентам, а самое главное нормальным человеческим отношениям. 

да я же пошутил :)

Ссылка на комментарий

to Bobby: Что значит времянки изготовлены полупрямым методом? 

 

Это изготовление временной реставрации из быстротвердеющей бисакриловой пластмассы с использованием силиконового индекса, отжатого по вокс-апу (по воску). 

Ссылка на комментарий

Это изготовление временной реставрации из быстротвердеющей бисакриловой пластмассы с использованием силиконового индекса, отжатого по вокс-апу (по воску). 

Сколько времени уходит на обработку таких времянок?

Ссылка на комментарий

Сколько времени уходит на обработку таких времянок?

 

Для того, чтобы отпрепарировать весь зубной ряд и изготовить полупрямые времяшки я выделяю полную смену. Как правило, хватает 4 - 5 часов. Примерно час на временные.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы отпрепарировать весь зубной ряд и изготовить полупрямые времяшки я выделяю полную смену. Как правило, хватает 4 - 5 часов. Примерно час на временные.

Быстро однако получается, 20 минут на препаровку одного зуба???

Ссылка на комментарий

Быстро однако получается, 20 минут на препаровку одного зуба???

 

По времени препаровка двух моляров занимает как 6 передних зубов. Интенсивность препарирования со всеми пациентами разная. Не всегда приходится препарировать 14 единиц за один присест, т.к. часто бывает, что нескольких зубов у пациента нет и мы препарируем не полный зубной ряд. 

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы отпрепарировать весь зубной ряд и изготовить полупрямые времяшки я выделяю полную смену. Как правило, хватает 4 - 5 часов. Примерно час на временные.

Времянки сплинтованные? Чем достигается точность посадки времянок по уступу? под скопом обрабатываете? У меня часто плохо видны границы и в межзубных промежутках вечные сложности

Ссылка на комментарий

Времянки сплинтованные? Чем достигается точность посадки времянок по уступу? под скопом обрабатываете? У меня часто плохо видны границы и в межзубных промежутках вечные сложности

 

Да, блоками по несколько единиц. Точность достигается аккуратной припасовкой после полировки, если вижу клинически значимую не точность, то подливаю жидкий композит. Преп в скоп.

Если не видите границ в мезжубных, значит глубоковато точите, впринципе, даже в бинокулярах там всё видно. Можно ретракцию сделать.

Ссылка на комментарий

Я любые временные коронки почти всегда отжимаю на жидкотекучий. Сидят довольно четко всегда

 

Хорошая методика. Пробовал.

Ссылка на комментарий

А можно одним жидкотекучим без коронок )) ;)

 

А не дороговато ли выйдет?

Да и потом, не представляю как можно в ключ лить из шприца, это же долго.

Ссылка на комментарий

Так силикон сейчас есть прозрачный)) (Древе,Детакс,Омикрон)

 

Вы светите через силикон? Какую пластмассу или композит используете?

Ссылка на комментарий

Вы светите через силикон? Какую пластмассу или композит используете?

Нет,временные так не делаю.Протокол мой наверно такой же как у вас (пластмаса Протемп 4) отказался от Люксатемпа. Прозрачные силиконы у просто так для инфо написал.Я их использую для изготовления капп при непрямой фиксации брекетов

Ссылка на комментарий

А не дороговато ли выйдет?

Да и потом, не представляю как можно в ключ лить из шприца, это же долго.

Хорошо. Только не кидать тапками.

Когда вопрос времянок не стоИт .То есть когда зубы депульпированы и восстановлены вкладками,билдапами...и пациент не напрягается ходить без времянок.Я делаю так.Извините качество видео не очень потому как снято на телефон .Надеюсь комар и Наташа меня простят ...

снимал то все же я 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх