Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему не все работают по Кури?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется имеется ввиду распил блока на ламинаты.

Я обычно зажимаю блок в москит и пилю его ортопедическим диском комет. Занимает минуту-две.

Пьезотомом пилищими движениями не намного дольше
Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнтонТЛТ

    32

  • IvanK

    21

  • kriokov

    19

  • SergeyAL

    15

я имел ввиду распиливание блока на ламинаты. пилю диском в руках.пробовал держать инструментом, в руках удобнее. диски купил ортопедические 16мм самые тонкие для прямого наконечника.ну и из набора Кури для точности

Ссылка на комментарий

Мне кажется имеется ввиду распил блока на ламинаты.

Я обычно зажимаю блок в москит и пилю его ортопедическим диском комет. Занимает минуту-две.

да точно, не сообразил

Ссылка на комментарий

я имел ввиду распиливание блока на ламинаты. пилю диском в руках.пробовал держать инструментом, в руках удобнее. диски купил ортопедические 16мм самые тонкие для прямого наконечника.ну и из набора Кури для точности

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий

Можно подробнее про них? Фирма и на какой наконечник защита?

корейцы, фирма MCT, защита только на угловой наконечник с кнопочным зажимом для NSK или аналогичный.

У меня NSK нет, подошел  какой то наконечник - кореец с редукцией 1: 1, в физике (нойваг) программы редукции от 1:5 до 32:1, поэтому ставлю редукцию 1:1 и скорость 1500 , торк 30 , глубина пропила не более 3.5-4 мм , с учетом того , что диаметр большого диска 9.5-10 мм. По Кури не делал, но думаю блок можно вдоль распилить. 

Из недостатков-- пила касалась края защиты, отцентровал сам, ну и смена пилы с одной на другую --надо защиту снимать,

пилы металл с зубьями, режут прилично, сразу врезаться в кортикалку на всю глубину не надо, поведет пилу.

У Нойвага есть наконечник и пилы реципрокные 0.45 мм, вот думаю, толи их брать, то ли все таки пьезо, сразу все накладно.

Ссылка на комментарий

все преимущества для основной массы хирургов перечёркиваются одним жирным минусом-необходимостью наркоза...

Я под местной делал ,хотя седация,конечно,не помешала бы!под конец пациент обычно начинает ерзать,охать-ахать,приходится терпеть лишний стресс,поскольку анестезиолог не предусмотрен у нас...

Ссылка на комментарий

Я и тем и тем пользуюсь.

вибрация на наконечнике для пил реципрокных терпимая при работе?

приходилось травматологическим работать, он как минидрель, там как при отбойнике возврат.

Ссылка на комментарий

вибрация на наконечнике для пил реципрокных терпимая при работе?

приходилось травматологическим работать, он как минидрель, там как при отбойнике возврат.

Нормально, главное крепко держать ))
Ссылка на комментарий

Какой фирмы думаете брать?

думаю пока, что вначале взять - пьезо или наконечник под пилу. Дотяну до выставки в сентябре, там и определюсь. Если  все таки в начале наконечник под реципрокную, то думаю про выбор между  W&H и NOUVAG, и склоняюсь к последнему, так как работаю физиком этой фирмы, нареканий на него нет пока.  Пилы по моему 0.45 мм толщиной и у австрийцев и у швейцарцев.

Если на выставке на кореец пьезо скинут, возьму пьезо. (Антон TLT так делал, советует попробовать на выставке аппарат, иногда и по цене договориться возможно)

Ссылка на комментарий

вибрация на наконечнике для пил реципрокных терпимая при работе?

приходилось травматологическим работать, он как минидрель, там как при отбойнике возврат.

Вибрация небольшая, зато самое быстрое пиление и отсутствие риска травмирования мягких тканей. Настоятельно рекомендую. Только нижний  горизонтальный пропил все равно удобнее диском с протектором на S9 наконечнике делать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

думаю пока, что вначале взять - пьезо или наконечник под пилу. Дотяну до выставки в сентябре, там и определюсь. Если  все таки в начале наконечник под реципрокную, то думаю про выбор между  W&H и NOUVAG, и склоняюсь к последнему, так как работаю физиком этой фирмы, нареканий на него нет пока.  Пилы по моему 0.45 мм толщиной и у австрийцев и у швейцарцев.

Если на выставке на кореец пьезо скинут, возьму пьезо. (Антон TLT так делал, советует попробовать на выставке аппарат, иногда и по цене договориться возможно)

У меня Nouvag, он и стоит в 2 раза дешевле W&H, и пил к нему больше .
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По Кури на мой взгляд большая травматичнось иногда неоправданная, и дело даже не в деньгах.

Сроки, риск отторжения,отсюда большой дефект, и плюс без седации делать не сталбы.имхо

Чем делать седацию?

Или Вы про присутствие анестезиолога с волшебными таблеточками/растворчиками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх