Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему не все работают по Кури?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги, съездил я к профессору Кури..

Возник вопрос: "Если такая чудесная методика, то почему не все ей работают?" 

Мембраны не нужны, ксеноматериалы тоже. Инструмент не дорогой. В чем подвох? Или дело в привычке? :ph34r: 

Поделитесь Своим опытом, осложнениями, если есть... потому как об осложнениях на курсе не говорили, типа "все нормально"

Спасибо за внимание.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнтонТЛТ

    32

  • IvanK

    21

  • kriokov

    19

  • SergeyAL

    15

Уважаемые Коллеги, съездил я к профессору Кури..

Возник вопрос: "Если такая чудесная методика, то почему не все ей работают?" 

Мембраны не нужны, ксеноматериалы тоже. Инструмент не дорогой. В чем подвох? Или дело в привычке? :ph34r: 

Поделитесь Своим опытом, осложнениями, если есть... потому как об осложнениях на курсе не говорили, типа "все нормально"

Спасибо за внимание.

Поделитесь самой методикой, может не все про нее знают? Поэтому и не пользуют.

А мы сейчас как начнем все пользовать :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мне кажется, что уже просто неприлично не знать о самом существовании методики 3D пластики. Можно не владеть, но знать, то нужно.

 

На мой взгляд это слишком травматично. А в чем плюс отсутсвия мембран и ксеноматериалов? Ведь они как раз и придуманы для того, чтобы уменьшить хирургическую травму.

Ссылка на комментарий

Наверно плюс в сроках и дешевизне. На мой взгляд методика очень хороша для работ с большим объемом. 

Антон, по плюсам согласен. Думаю и для работ с маленьким объемом будет хорошо:)

Интересны минусы.. Для себя отметил, что более трудоемко, по сравнению с блоком

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

резорбция большая, и не очень предсказуемая+ намного травматичнее, по сравнению с тем же расщеплением, этапов больше, и сроки.. 

 

на мой взгляд, сравниваемо с классическими блоками и нерезорбируемыми мембранами, с плюсами и минусами

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Антон, по плюсам согласен. Думаю и для работ с маленьким объемом будет хорошо :)

Интересны минусы.. Для себя отметил, что более трудоемко, по сравнению с блоком

С маленьким объемом работы иногда лучше расщепить или метод полужестких каркасов. Моноблок  :bad:

Ссылка на комментарий

резорбция большая, и не очень предсказуемая

Резорбция на каких сроках? Говорят надо открывать через 3 мес.

Ссылка на комментарий

При расщеплении по высоте как-нибудь можно нарастить? 

 

метод "крышки сундука" :)

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

Ссылка на комментарий

метод "крышки сундука" :)

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

:)

А я тут все про классическое расщепление)))

Ссылка на комментарий

По Кури на мой взгляд большая травматичнось иногда неоправданная, и дело даже не в деньгах.

Сроки, риск отторжения,отсюда большой дефект, и плюс без седации делать не сталбы.имхо

Ссылка на комментарий

По Кури на мой взгляд большая травматичнось иногда неоправданная, и дело даже не в деньгах.

Сроки, риск отторжения,отсюда большой дефект, и плюс без седации делать не сталбы.имхо

по травматичности, имхо,  сравнимо с блоками

риск отторжения блока меньше? 

под седацией все хорошо :)

Ссылка на комментарий

чем травма больше обычного блока?да и без седации вполне люди переносят. 

так я и обычные блоки не делаю, + время операции, это тоже дополнительный травмирующий фактор.

Ссылка на комментарий

чем травма больше обычного блока?да и без седации вполне люди переносят. 

+1, делал около 5-6 раз по Кури, но в модификации (ксено + мембранки:)). Все перенесли, тьфу-тьфу:)))

Ссылка на комментарий

метод "крышки сундука" :)

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

 

 

метод "крышки сундука" :)

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

отгнило после протезирования или как?

Ссылка на комментарий

По Кури на мой взгляд большая травматичнось иногда неоправданная, и дело даже не в деньгах.

Сроки, риск отторжения,отсюда большой дефект, и плюс без седации делать не сталбы.имхо

Риск при расщеплении еще больше, если что-то пойдет не так, то результат будет печальнее.

Ссылка на комментарий

С маленьким объемом работы иногда лучше расщепить или метод полужестких каркасов. Моноблок  :bad:

не всегда возможно расщепить, имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх