Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему не все работают по Кури?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнтонТЛТ

    32

  • IvanK

    21

  • kriokov

    19

  • SergeyAL

    15

 

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

 

 

Но ведь осложнения есть в любой методике?

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а я говорил что нет?

Мне кажется если по Кури будет отторжение, то дефект будет примерно таким же что и до операции

Ссылка на комментарий

Баграт послезавтра обещал рассказать, выбор методики, в зависимости от ложа и тд, он по Кури много делает

Жаль что не получилось попасть  :(

Ссылка на комментарий

Баграт послезавтра обещал рассказать, выбор методики, в зависимости от ложа и тд, он по Кури много делает

Класс!! Прям все в тему!!))

Ссылка на комментарий

Уважаемые Коллеги, съездил я к профессору Кури..

Возник вопрос: "Если такая чудесная методика, то почему не все ей работают?" 

Мембраны не нужны, ксеноматериалы тоже. Инструмент не дорогой. В чем подвох? Или дело в привычке? :ph34r:

Поделитесь Своим опытом, осложнениями, если есть... потому как об осложнениях на курсе не говорили, типа "все нормально"

Спасибо за внимание.

Хороший вопрос.

Очень.

Ссылка на комментарий

Ещё ни разу не было серьёзных осложнений

Ну так не зря же существует так называемое "расщепление по Carloss-у"

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для меня показания для использование методики Кюри это: вертикальный дефект, одно-двухстеночные дефекты, трехстеночный дефект (когда нельзя сразу поставить имплантат). Если дефект по горизонтали , но апексом можно зацепиться, то использую сетку, раньше любил использовать мембраны гор текс (цитопласт не пошла что то). Если имплантат относительно боковых стенок не выступает наружу, просто графт с ауто и мембрана в 2 слоя как при расщеплении.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Февралева говорила сам Кури признавался что процент осложнений после его операций равен 30-40.

А по поводу травматичности - он же в прошлом анестезиолог, привык что все его пациенты спят во время вмешательства)))

Ссылка на комментарий

Для меня показания для использование методики Кюри это: вертикальный дефект, одно-двухстеночные дефекты, трехстеночный дефект (когда нельзя сразу поставить имплантат). Если дефект по горизонтали , но апексом можно зацепиться, то использую сетку, раньше любил использовать мембраны гор текс (цитопласт не пошла что то). Если имплантат относительно боковых стенок не выступает наружу, просто графт с ауто и мембрана в 2 слоя как при расщеплении.

Спасибо, конструктивно. 

Ссылка на комментарий

Февралева говорила сам Кури признавался что процент осложнений после его операций равен 30-40.

А по поводу травматичности - он же в прошлом анестезиолог, привык что все его пациенты спят во время вмешательства)))

Какие осложнения не говорила?

Ссылка на комментарий

Февралева говорила сам Кури признавался что процент осложнений после его операций равен 30-40.

А по поводу травматичности - он же в прошлом анестезиолог, привык что все его пациенты спят во время вмешательства)))

Очень сомнительно, что он так о своем "детище".... он был очень пьян? :)

Ссылка на комментарий

Очень сомнительно, что он так о своем "детище".... он был очень пьян? :)

на дентиуме врачи задавали вопрос Кури по проценту осложнений, он примерно сказал, что меньше чем при моноблоках, особенно в отдаленных результатах, учитывая резорбцию кости вокруг винтов именно в новообразованной кости. (примерно так)

Ссылка на комментарий

 

 

учитывая резорбцию кости вокруг винтов именно в новообразованной кости
 

В новообразованной кости резорбция больше?

Ссылка на комментарий

 

В новообразованной кости резорбция больше?

 

Да. он точные цифры в мм приводил,  сколько стоит ожидать усадки в мм после методики 3д через 4 мес, и насколько стабильна новообразованная кость после установки винтов. Чтоб не соврать посмотрю записи на работе.

Ссылка на комментарий

Да. он точные цифры в мм приводил,  сколько стоит ожидать усадки в мм после методики 3д через 4 мес, и насколько стабильна новообразованная кость после установки винтов. Чтоб не соврать посмотрю записи на работе.

Спасибо, будем ждать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх