Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему не все работают по Кури?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнтонТЛТ

    32

  • IvanK

    21

  • kriokov

    19

  • SergeyAL

    15

Ездили в пятницу к Хансеру, все очень понравилось. руки чешутся попробовать. вопрос в следующем: насколько реально по первости обойтись без набора? Я имею ввиду использование боров для забора блока? спасибо!

Реально :)

Ссылка на комментарий

Иван, показывай чем делаешь :)

Делал... я заказал себе все, что не хватало :)

Антон, что конкретно показать? Турбину, бор, диски и винты с колотилкой ?:D:)

Ссылка на комментарий

из инструментов я использую: наконечник S9 с протектором для нижнего горизонтального пропила, реципроктный наконечник для вертикальных распилов, блок выламываю плоским элеватором, одноразовые костные скребки - естественно, фиксируют блок набором конмет - стоит три копейки, мельница, молоток нужны далеко не всегда.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне показывали осложения после Кури... на уже поставленных имплантатах все отгнило..

Многие считают лишь, что работают по Кури, блоки привинчивают на самом деле сами, не пластины, подгнивают которые потом.

Ссылка на комментарий

Тут надо понимать для чего все делается. Полностью с Вами согласен, что каркас надо формировать из очень тонких пластин (толщина менее 1 мм), чтобы аугментат получал кровоснабжение от лоскута

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Многие считают лишь, что работают по Кури, блоки привинчивают на самом деле сами, не пластины, подгнивают которые потом.

это была работа самого Кури :)

Ссылка на комментарий

Февралева говорила сам Кури признавался что процент осложнений после его операций равен 30-40.

А по поводу травматичности - он же в прошлом анестезиолог, привык что все его пациенты спят во время вмешательства)))

Это полный бред, на счет процента осложнений, и на счет того, что Кури мог такое сказать.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

что такое НРК, может НКР все таки?

 

Что интересно в данном случае - от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется.  Все равно - GBR ^_^

 

В моем варианте - больше дословный перевод,

в Вашем - более по-русски

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий

Это полный бред, на счет процента осложнений, и на счет того, что Кури мог такое сказать.

Байки. Я осложнение в нашей клинике зафиксировал одно. С нагноением. Было, да, но были причины свои там, забывчивость.

1 осложнение из ~ 150 GBR по Кури за 6 лет.

Если Кури не работал у нас, значит ученик превзошел учителя своего? 

Ссылка на комментарий

Это полный бред, на счет процента осложнений, и на счет того, что Кури мог такое сказать.

Я и не претендую на достоверность! Просто поделился тем, что слышал из уст Александры Юрьевны.

Ссылка на комментарий

Кортикалку распиливал на ламинаты пьезотомом. Толщина рабочей части насадки 0,25 мм, против 0,6 мм обычной насадки. Пальцы по-любому остануться целыми:)

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/04/68/682f77be9cddb446a17561e43e060068.jpg

А какая толщина дисков для распилов?

Ссылка на комментарий

 

пилы корейцы, не диски , штангелем обычным

толщина 0.3мм

два диаметра 9.5 мм

и 7.5 мм

длина с хвостовиком под угол 32 мм, за счет длины фиксируется в прямом наконечнике без защиты

post-19347-0-84809700-1370348510_thumb.jpgpost-19347-0-92805500-1370348544_thumb.jpgpost-19347-0-20264400-1370348611_thumb.jpgpost-19347-0-44727400-1370348652_thumb.jpgpost-19347-0-14479500-1370348705_thumb.jpgpost-19347-0-55239500-1370348733_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

мне кажется пьезотомом вспотеешь пилить Да и зачем.взял диск и пили.быстро и тонко

не везде даже эти небольшие пилы с наконечником пролазят, если угловым работаешь приходиться угол защиты переворачивать, в зависимости от того , какую поверхность пилишь.

работал с пац с микростомией, двадцать раз про пьезо вспомнил. 

Ссылка на комментарий

не везде даже эти небольшие пилы с наконечником пролазят, если угловым работаешь приходиться угол защиты переворачивать, в зависимости от того , какую поверхность пилишь.

работал с пац с микростомией, двадцать раз про пьезо вспомнил.

Мне кажется имеется ввиду распил блока на ламинаты.

Я обычно зажимаю блок в москит и пилю его ортопедическим диском комет. Занимает минуту-две.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

пилы корейцы, не диски , штангелем обычным

толщина 0.3мм

два диаметра 9.5 мм

и 7.5 мм

длина с хвостовиком под угол 32 мм, за счет длины фиксируется в прямом наконечнике без защиты

 

Можно подробнее про них? Фирма и на какой наконечник защита?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх