Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"UltraCal"-calcium hydroxide paste(Ultradent)


Реставратор

Рекомендуемые сообщения

Skip не к теме нo... вы пробовали "плыть против течения"?

 

А я и сейчас плыву, иногда устаю, но отдышусь немного и обратно:) Хотите попробовать... ;)?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Реставратор

    24

  • Skip

    11

  • Штаматолог

    9

  • bos

    7

Топ авторов темы

...скорее для сумашедших :)

 

иногда в храбрости сочтется иногда в сумашествии :D

когда выезжаем? ;)

 

...скорее для сумашедших :D

 

P.S. А у Вас в подписях, в двух упоминается о врагах. Вы кого-то/чего-то боитесь..?

 

нет! я о том что я храбрая Изменено пользователем Реставратор
Ссылка на комментарий

ладно, договорились ;)

(нас док застукает и влетит нам off topic)

 

А можно и я с вами?Я правда плавать не умею,но зато очень красиво тону. :)
Ссылка на комментарий

Ну вот, не успел с деввушкой познакомиться, как тут же попутчик объявился. И куда только модераторы смотрят :D

 

Сейчас модераторы вам ветку и обрежут! Брысь в Посиделки с вопросами о стилях плавания! :blink:

Ссылка на комментарий

Я использую Ультракал(Ультрадент) последние 3 года.Результаты,как у другой гидроокиси.Нравится тем ,что течет даже через тоненькую иглу и легко вымывать.

 

до того как я переварю "новые" идеи про лечение pt,продолжаем плавания... ;) тьфу :) ,беседу о УЛТРАКАЛЕ.

'Гонатха'

при периодонтитах на сколько времени "храните" в каналах ультракал ?были ли случаи выведения

из за апекс...последствие?

Изменено пользователем Реставратор
Ссылка на комментарий

Ультракал в каналы ввожу на 2 недели(максимум 3).Потом нужно сменить на новый Ультракал,или на постоянную обтурацию(в зависимости от преследуемой цели).При выходе за апекс боли не дает, в отличие от гидроокиси с йодоформом.И все же при инфицированных каналах(Рt)я чаще использую гидроокись с йодоформом,Ультракал- в чистые.Это сейчас.Раньше Ультракал ложил всегда,результаты нравились.Большинство эндодонтов(ИМХО) не любят йодоформ и используют чистую гидроокись,так что не сомневайтесь Ультракал-хороший выбор.

Ссылка на комментарий

Ультракал в каналы ввожу на 2 недели(максимум 3).Потом нужно сменить на новый Ультракал,или на постоянную обтурацию(в зависимости от преследуемой цели).При выходе за апекс боли не дает, в отличие от гидроокиси с йодоформом.И все же при инфицированных каналах(Рt)я чаще использую гидроокись с йодоформом,Ультракал- в чистые.Это сейчас.Раньше Ультракал ложил всегда,результаты нравились.Большинство эндодонтов(ИМХО) не любят йодоформ и используют чистую гидроокись,так что не сомневайтесь Ультракал-хороший выбор.

 

А почему не любить... ? мне он тоже нравится (я пользуюсь йодексом) Изменено пользователем Реставратор
Ссылка на комментарий

Дык тему то в закрытом форуме обсосали со всех сторон по три раза.

 

А для тех, у кого нет доступа в закрытый форум, изложите, пожалуйста, кратенько суть. А то ведь так можно дураком и помереть :angry:
Ссылка на комментарий

А для тех, у кого нет доступа в закрытый форум, изложите, пожалуйста, кратенько суть. А то ведь так можно дураком и помереть :angry:

 

За получением доступа нужно написать Doc'у в личку
Ссылка на комментарий

Понравилась статья про передоз. йода!

А я недавно поставила ребенку в каналы метапекс. Вечером, со слов мамы, на коже щек была мелкая сыпь и отек слизистой. До этого спрашивала про аллергию (в инструкции написано-вот и спрашиваю))) Ребенок аллергичный(пищевая аллергия), но на йод нормально.. Может,что-то съела... Утром привели ребенка- отёка нет, сыпи тоже, но небольшое шелушение на коже. Поменяла на каласепт.

 

Ворой ребенок. Мама ответила,что на йод есть аллергия! Мазали ранку на ноге- сильно отекло, покраснело, решили, что аллергия, хотя, может просто воспаление раны..

 

Иногда смешиваю каласепт + метапекс. Еще, говорят, каласепт может давать обострение хр. Pt...

Ссылка на комментарий

А Doc доступ не дает, говорит много Вас тут просится. Или можно каждую неделю просить?

 

Не обижайтесь B)

Он за вами в семи понаблюдает пока,а "достойным" :ph34r: даст согласие.

Изменено пользователем Реставратор
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Понравилась статья про передоз. йода!

А я недавно поставила ребенку в каналы метапекс. Вечером, со слов мамы, на коже щек была мелкая сыпь и отек слизистой. До этого спрашивала про аллергию (в инструкции написано-вот и спрашиваю))) Ребенок аллергичный(пищевая аллергия), но на йод нормально.. Может,что-то съела... Утром привели ребенка- отёка нет, сыпи тоже, но небольшое шелушение на коже. Поменяла на каласепт.

 

Ворой ребенок. Мама ответила,что на йод есть аллергия! Мазали ранку на ноге- сильно отекло, покраснело, решили, что аллергия, хотя, может просто воспаление раны..

 

Иногда смешиваю каласепт + метапекс. Еще, говорят, каласепт может давать обострение хр. Pt...

здравствуйте !хочется узнать действительно ли лечение зубов с незаконченным формированием верхушки корня с применением каласепта настолько длительное до 1,5 лет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ИМХО главное чтобы был гидроксид кальция на основе жидких носителей-вода,физ.раствор,расторы Рингера,метилцеллюлоза,нужна диссоциация ионов

самый дешевый вариант-купить порошок гидроксида кальция и замешивать в клинике на дист.воде,а лучше на 2%хлоргексидине,тоже в аптеке приготовленном :blink: ,экономия коллосальная,и плюс к этому никаких добавок,например,в виде сульфата бария(его не вымыть из канала,на снимке маскирует постоянную пломбировку),йодоформа(проблема его та же,останется в канале навсегда и очень рентгеноконтрастный,плюс йодсодержащие препараты влияют на силлеры эпоксидные,не застынут или с дентином не соединяться,хотя и очень хорошие антибактериальные свойства у йодоформа)

 

Попробуйте Витапекс ( только оригинальный японский), УЗ отмывается на ура, можно и органическим растворителем для верности.

это вот с таким составом?

 

Активными составляющими препарата ВИТАПЕКС являются:

силиконовое масло (22,4%) – благодаря гидрофобности обеспечивает адекватную изоляцию корневого канала;

йодоформ (40,4%) – оказывает мощное антибактериальное действие;

гидроокиси кальция (30,3%) – обеспечивает остеоиндуктивность и очень высокую рентгеноконтрастность;

другие составляющие – 6,9%.

 

не будет работать,силиконовое масло не даст продиссоциировать...должен быть раствор с ионами,чтобы щелочь была на постоянно высоком уровне

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема старая, но новую открывать излишне, думаю.

Давича у меня была пациентка. На 15 глубокая кариозная полость сообщается с полостью зуба. Жалобы пульпитные + положительная перкуссия. Rg сделать было никак, т.к. прием в госклинике, а Rg тут только по талонам не больше 4 талонов в день с 2 кресел и только по утрам, а дело было вечером. Так что очередь на неделю вперед. Поэтому после эндообработки решила запломбировать временно йодексом. Через 3 дня пришла пациентка, до зуба не дотронуться, щека отекла. Я решила - кошмар-кошмар! Открыла, намыла, обратно йодекс положила. Через 2 дня всё только ухудшилось. Я так аккуратно поинтересовалась, нет ли аллергии на йод и иже с ним? Говорит, есть, в детстве после йодной сеточки получились "шрамы", проходили месяц. Я канал открыла, намыла, каласепт закрыла. Цетрин назначила. И всё наладилось, отёк спал, боль при накусывании прошла уже на следующий день. Так что вот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх