Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильное ФОТО


tomatolog

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, не затруднит Вас рассказать, как нужно правильно фотографировать? А то мои фото получаются какими-то не презентабельными :D . Может, подскажите какую то литературу или ссылки дадите? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    18

  • cut&run

    10

  • zybnaya feya

    7

  • Ildarad

    7

Топ авторов темы

Уважаемые коллеги, не затруднит Вас рассказать, как нужно правильно фотографировать? А то мои фото получаются какими-то не презентабельными :blink: . Может, подскажите какую то литературу или ссылки дадите? Заранее благодарен!

 

Вот здесь кое-что есть http://rapidshare.com/files/80030044/Foto_stomat.zip

Ссылка на комментарий

спец рефлекторы рулят. купите на выставке - 2-2,5 тысячи зеркало

 

Один мой знакомый взял такое зеркало у коллеги, для образца, купил автомобильное (рублей 300), по нему вырезали в мастерской (тоже рублей 300) и пользуется :D Говорит,что не хуже. ;)
Ссылка на комментарий

Один мой знакомый взял такое зеркало у коллеги, для образца, купил автомобильное (рублей 300), по нему вырезали в мастерской (тоже рублей 300) и пользуется :D Говорит,что не хуже. ;)

 

Оно действительно не хуже. Просто автомобильное стеклянное, а это из специального пластика. Я вот не знаю как автомобильное зеркало переносит постоянную стерилизацию? А вдруг рассыпется во рту? Или он просто протирает спиртом?

Ссылка на комментарий

Оно действительно не хуже. Просто автомобильное стеклянное, а это из специального пластика. Я вот не знаю как автомобильное зеркало переносит постоянную стерилизацию? А вдруг рассыпется во рту? Или он просто протирает спиртом?

 

Если пациент не укусит то рассыпаться не должно ;)
Ссылка на комментарий

Оно действительно не хуже. Просто автомобильное стеклянное, а это из специального пластика. Я вот не знаю как автомобильное зеркало переносит постоянную стерилизацию? А вдруг рассыпется во рту? Или он просто протирает спиртом?

 

Как он его стерилизует, я не интересовался, не думаю что спиртиком. Есть же автоклав, думаю, что в нем стеклу ни чего не будет.

 

ЦИТАТА. А если укусит? Они часто кусаются.

Доктор! Дата Вчера, 17:46

 

Если укусит это уже форсмажер.

B)

Ссылка на комментарий

Оно действительно не хуже. Просто автомобильное стеклянное, а это из специального пластика.

 

А как вы его обрабатываете ? У нас есть стальные зеркала .Это очень хорошо отполированная сталь ее можно и в сухожаровой шкаф,А пластик ? Замачиваете в химикалии?
Ссылка на комментарий

А как вы его обрабатываете ? У нас есть стальные зеркала .Это очень хорошо отполированная сталь ее можно и в сухожаровой шкаф,А пластик ? Замачиваете в химикалии?

 

А, что по вашему мешает замочить пластик в любом дезрастворе? И причем здесь стальные «зеркала»? Изменено пользователем tomatolog
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зеркалкой + макрообъектив + макровспышка.

 

Кто победнее, тот может воспользоваться и обычным цифровиком. Главное, что бы был макрорежим и стабилизатор от "дрожания рук" (актуально после НГ :) )

А вместо вспышки бывает достаточно света от установки.

Оробукальные зеркала же нужны по-любому,хотя при желании и хорошей мобильности тканей лица можно и без них "щелкнуть" отличный снимочег :)

 

Это я описал, как в муниципалках делается. Слава Богу, что вообще делается :)

Ссылка на комментарий

Кто победнее, тот может воспользоваться и обычным цифровиком. Главное, что бы был макрорежим и стабилизатор от "дрожания рук" (актуально после НГ :) )

А вместо вспышки бывает достаточно света от установки.

Оробукальные зеркала же нужны по-любому,хотя при желании и хорошей мобильности тканей лица можно и без них "щелкнуть" отличный снимочег :)

 

Это я описал, как в муниципалках делается. Слава Богу, что вообще делается :)

 

А почему стабилизатор дрожания считаете необходимым, штативом не пользуетесь?

У меня Panasonik DMC-FZ 8, не зеркальник, но макролинза на объектив крепится. Коллеги скажите есть принципиальное отличие снимков сделанных зеркальником ?

PS: работаю не в муниципалке. B)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот люди что выбрать?

ованныйконецформыначалоформыCanon 400D Body - 18 900 руб. (2 года гарантии Canon)

Объектив Canon 24-85mm IS - 12 900 руб. (2 года гарантии Canon)

Объектив Canon 17-85mm IS - 14 900 руб. (2 года гарантии Canon)

Объектив Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - 14 900 руб. (2 года гарантии Canon)

Вспышка Canon 580 EX 2 - 14 590 руб. (2 года гарантии Canon)

Вспышка Canon 430 EX - 9 900 руб. (2 года гарантии Canon)

 

 

спец рефлекторы рулят. купите на выставке - 2-2,5 тысячи зеркало

чем лучше стекол из автомобильных зеркал?

Ссылка на комментарий

Cut&Run, если вам объектив нужен для стоматологии, то нужен макро 105 мм

вспышку берите кольцевую, для начала можете взять "половину", потом докупить остальные части

 

Насчет зеркал от машины мысль, буду теперь разрабатывать рты пациентам, а то все какие-то " нерабочие" попадаются.

спасибо за ответ

 

на счёт зеркал:рты надо лучче разрабатывать.

а то пациент пошёл ненатренированный.

 

 

и ещё:стоит взять китовую оптику(это если не по ротикам "прикалываца",а по пейзажам к-нить)?

Ссылка на комментарий

А почему стабилизатор дрожания считаете необходимым, штативом не пользуетесь?

У меня Panasonik DMC-FZ 8, не зеркальник, но макролинза на объектив крепится. Коллеги скажите есть принципиальное отличие снимков сделанных зеркальником ?

PS: работаю не в муниципалке. :D

 

Вы часто снимаете? Я в день по многу раз. Иногда на одном пациенте под пять раз (до, во время, в промежутке, следующая стадия, завершающая стадия, окончательный вариант). Включать каждый раз четыре вспышки, фотик, снимать крышку, потом выключать фотик, четыре вспышки, одевать крышку, занимает кучу времени. Если я еще и на штатив каждый раз все это буду устанавливать, то я задолбаюсь.

 

Cut&Run, если вам объектив нужен для стоматологии, то нужен макро 105 мм

вспышку берите кольцевую, для начала можете взять "половину", потом докупить остальные части

 

Полоностью согласен. Ни один китовый объектив хорошо зубы не снимет. Маленькие, типа 60 мм тоже не очень. 105 в самый раз, хорошо бы VR.

 

Вспышку кольцевую как раз многие ругают. У меня была кольцевая, сейчас другая (я уже вешал где-то фотки). Так вот кольцевая очень сильно "жарит", бликует и сбивает цвет. Техникам потом сложно понять микроструктуру зуба. Свет лучше иметь отраженный.

 

и имеет ли значение зумируется объектив или нет?

 

105 не зуммируется. Зато такое разрешение, что потом сами можете обрезать и увеличивать как угодно. Кстати, он шикарный портретник по совместительству. Только придется бегать вперед назад, чтобы кадр поймать, именно из-за того, что он не зуммируется. :D

Ссылка на комментарий

пардон за лень и наглость

но не могли бы вы мне написать конкретно модель вспышки и объектива?

и в какие рамки финансовые это укладывается?

кстати китовый это я на повседнгевность как-бы...

тк говорят разница в 1 т.р.

сами понимаете при стоимости в 40-50 рубь это уже не принципиальног

 

и ещё 105ка это какая линза,сигма?(это спрашивает мой суфлёр,я сама в этом мало понимаю пока)

 

а ещё я откопипейстнула суфлёру пост ЭГА на что он сказал:а есть контакты у чувака, который это пишет7потому, что он, полагаю, гораздо лучше в этом разбирается, нежели чем кто-нибудь, кого ты можешь поспрашивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх