Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хватает ли костной ткани или нет?


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Накручивать не буду,просто деньги не малые плачу и дорого выходит один зуб с 5ю каналами, хочется качественную работу.

Ну,раз хода нет,то и инфекция не появится))))

СПАСИБО,ВАМ!

Ссылка на комментарий

Ув. врачи, посмотрите, пожалуйста, пост со снимками-89 и 96, начала при накусывании болеть 5ка.

Что за напость.....можно ли понять, есть там карман или нет. Я этого не понимаю. Раньше зуб не беспокоил, сейчас когда чищу флосом прям неприятно больно, когда нить между 4 и 5кой.

О чем это может говорить?

Ссылка на комментарий

Карман есть, возможно сейчас обострение пародонтита в этой области, в 4 и 5 перелечивать каналы и закрывать коронками, чтобы был хороший контактный пункт между зубами и десна не травмировалась пищей. Попробуйте пользоваться ирригатором, это Вам и в будущем поможет продлить срок службы коронкок. При обострении пользуйтесь зубной пастой и ополаскивателем с антисептиками, типа Лакалют актив и т.п.

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ув. Магдалена, вот этого кармана больше всего и боюсь. Его же лечат только у пародонтолога? А я вот воспользовалась Холисалом и при накусывании боль ушла, даже флоссом сегодня попробовала-полегче. Вот полоскаю Листерином. Может ли это говорить о том, что я вылечила этот дурацкий карман?

А, как же у меня такие пломбы (контактные пукнкты) стояли лет 7 и не было никаких болей, карманов. Это пломбы стерлись со временем?

А от карманов может вызвать разжежение кости?

Ссылка на комментарий

Ув. Магдалена, вот этого кармана больше всего и боюсь. Зуб 4ка депульпирован лет 7назад, но около года почему то посинел. Отчего такое могло произойти? Такие карманы же лечат только у пародонтолога? А я вот воспользовалась Холисалом и при накусывании боль ушла, даже флоссом сегодня попробовала-полегче. Вот полоскаю Листерином. Может ли это говорить о том, что я вылечила этот дурацкий карман?

А, как же у меня такие пломбы (контактные пукнкты) стояли лет 7 и не было никаких болей, карманов. Это пломбы стерлись со временем?

А от карманов может вызвать разжежение кости?

Ссылка на комментарий

То, что стало легче - это хорошо, Вы сняли обострение. Для того, чтобы карман не увеличивался - соблюдайте тщательно гигиену, регулярно пользуйтесь зубной нитью + профгигиена 1 р в полгода, + Вектор терапия, это у пародонтолога. Ну хороший контактный пункт на коронках, как я уже писала.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уважаемый врач,Магдалена. Делаю все для того,чтобы не было этих болей. Зубная паста, флосс, ополаскиватель Листерин-2раза в день. иногда Холисал.

А 4ка синего цвета какая может быть причина?

Спасибо,за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх