Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хватает ли костной ткани или нет?


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Ув. врачи. прошу Вас выскажитесь))) Переживаю, так ли правильное лечение и потраченные на это деньги. за качественное или некачественное лечение.

Ссылка на комментарий

Магдалена, сейчас постараюсь переделать. Корень или канал???

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/69fda/88ba02ed61.jpg gnathology.ru

только вот так сделан снимок. что 3 канала не видно((( это говорит о некачественном лечении, действительно в силу рентгена он может быть не виден или это меня снова обманули((((

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

На снимке наслоение небного корня на щечно-дистальный корень. Верхушка небного корня наслаивается на септу (перегородку) гайморовой пазухи. Поэтому обычно снимки делаются под разными углами, чтобы все было видно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Завтра врач будет устанавливать штифт, мне его нужно попросить. чтоб он сделал под другим углом снимок или уже после установки штифта уже будет рентген.

Боюсь, если перед началом установки скажу за снимок. скажет, что я сомневаюсь в нем(((

Как же тяжко(((

Ссылка на комментарий

Извините, что назойливо прошу помощи, сегодня вставили кварцевый штифт и пломбу, зуб 6ка с верху.

Прошу Вас хоть глазком гляньте, нормально тут все или нет?http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/eek.gif

Ну, я же без Вашего благословения никак!!!!

 

Под другим углом.....

http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/6ba22b70bd.jpg gnathology.ru

Ссылка на комментарий

Миленькие врачики. СПАСИБО!!!!!

Вот я только отошла от головной боли, думала это связано с внедрением кварцевого штифта. Такое может быть????

1. Давление понизилось-или это не от штифта и просто случайность?

2. А сколько зуб может стоять без коронки?

3. По снимку первым лучше переделать 5 или 7ку?

Спасибо, миленькие!!!!!

Ссылка на комментарий

Будьте любезны, скажите, мне эндодонт установил кварцевый штифт-это на адгезиве который.Мол пресуется и в печь, потом фрезируется. Но говорил еще про стекловолоконный. Думала, это одно и тоже. Так какой штифт лучше? Кварцевый или стекловолоконный? На 6ку какой штифт лучше ставить?

Ссылка на комментарий

Может ли болеть зуб (где установили штифт)-это 6ка с верху. Из-за того что стоит штифт или из-за того,что пища теперь попадает между зубами. Была коронка, все в притык. сейчас ее нет и зуб поднывает после того. как поем. Да и во время какие то неприятные моменты. По рентгену все ок. На, что думать?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня была на эндодонтическом лечении 5ки с верху.

Пять дней назад закончили с 6 кой, но зуб я чувствую, а иногда даже при накусывании он слегка болит. До лечения таких болей не было. Врач говорит, что нужно подождать 2 нед. Но. когда сегодня сделали рентген 5ки, то и 6 ка попала под прицел. И я увидела точечку пломб. материала, в данном случае силер. Врач сказал, что боль уйдет, возможно, и силер дает боль. Но, что делать. если не пройдет? И, что теперь будет с этим овер силером? Зуб планируется под коронку. Рисковано ставить коронку на зуб с овер силером?

 

Посмотрите, пожалуйста, на снимке 5ку и 6ку. Все ли хорошо в 5ке пройдено? Выставляю два снимка, так как в первом было наложение.

http://radikal.ua/data/upload/c2184/fb1a9/181cb6dd23.jpg радикал

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/49112/0a89d709e6.jpg радикал

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

5-ка хорошо пролечена. Вышедший силер не страшно, дискомфорт при накусывании может сохраняться некоторое время, это индивидуально, но ощущения должны идти "на спад".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Магдалена, а вот,если теперь постоянно попадает пища между зубами этой 5кой и 6кой. Раньше стояла коронка, таких неудобств не испытывала,теперь когда коронки нет, пользуюсь нитью,десна прям ноет и хочется ее почесать. С коронкой все уйдет или так и останется болезненность десны?

И еще скажите, на 5ку с верху врач собирается вставлять кварц. штифт-соглашаться?

Можно ли ходить с таким зубом без коронки?

Ссылка на комментарий

Т.е. до лечения 6 зуб был под коронкой? Тогда, конечно, сейчас, пока его снова не покроют коронкой может застревать пища, т.к. объм зуба теперь меньше, чем был раньше. Регулярно нужно чистить флоссом или ершиками, хорошим помощником будет ирригатор, это все не только сейчас полезно, но и на будущее.

5 лучше под коронку, если врач сочтет нужным установить штифт, значит так надо, значит степень разрушенности зуба соответствующая.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Т.е. до лечения 6 зуб был под коронкой? Тогда, конечно, сейчас, пока его снова не покроют коронкой может застревать пища, т.к. объм зуба теперь меньше, чем был раньше. Регулярно нужно чистить флоссом или ершиками, хорошим помощником будет ирригатор, это все не только сейчас полезно, но и на будущее.

5 лучше под коронку, если врач сочтет нужным установить штифт, значит так надо, значит степень разрушенности зуба соответствующая.

Дело в том, что зуб 6ка был под коронкой. Но врач, когда установил в него штифт, после реставрировал его, выровнял по высоте всех зубов, то есть он не короткий и не маленький, но вот щель между 5 и 6 кой меня просто убивает. Как поподает пища. зуб начинает ныть.... болеть((((

То есть флоссом мне теперь пользоваться нужно постоянно? Нить не делает межзубные щели еще больше, где она еле проходит?

Ссылка на комментарий

Мало восстановить зуб по высоте,необходимо восстановить и по "ширине".Лучше коронкой(технику удобнее смоделировать адекватную ширину экватора).П.С.Нить не делает межзубные щели ещё больше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, лучшим вариантом будет сделать временную пластмассовую коронку и на 6 и на 5, на период лечения остальных зубов, для профилактики раскола\откола зуба в том числе.

Ссылка на комментарий

Думаю, лучшим вариантом будет сделать временную пластмассовую коронку и на 6 и на 5, на период лечения остальных зубов, для профилактики раскола\откола зуба в том числе.

Там, к сожалению, не только 5 и 6 нуждаются в коронках((((( Я еще буду перелечивать под микроскопом 7ку с верху и с низу(там инструмент сломанный)

А, как долго могут иметь зубы (нуждающиеся) на жизнь без коронок? Мне врач сказал-3-4 мес.И. если накрывать, то одним махом. Прав врач? Обязательно ли коронка должна быть с уступом? Если каналы пройдены хорошо, то сколько будет стоять такой зуб покрытый коронкой? Как часто нужно МК менять?

Ссылка на комментарий

Мало восстановить зуб по высоте,необходимо восстановить и по "ширине".Лучше коронкой(технику удобнее смоделировать адекватную ширину экватора).П.С.Нить не делает межзубные щели ещё больше.

Врач и по ширине сделал нормально. Зуб не узкий. но вот щель и как мне кажется не маленькая есть между 5 и 6((((((((( Это значит неправильная реставрация была произведена или такой зуб? Когда оденется коронка щель уйдет?

Ссылка на комментарий

Не всегда есть реальная возможность адекватно восстановить пломбировочным материалом межзубной промежуток.Коронкой-реально.По поводу времени существования зуба без коронки- никто не сможет точно сказать:зуб может лопнуть через 2 дня,а может несколько лет простоять.Факторов очень много.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А скажите пользуясь зубной нитью я случайно не загоню инфекцию в парадонтальный карман Возможно, я ошибаюсь. Но, когда чищу между 5 и 6 кой, там аж кровь идет(((((

Ссылка на комментарий

Кровь появляется как следствие хронической травмы десневого сосочка пищей с последующим воспалением его.Нужно лечить не следствие ,а причину-восстанавливать анатомическую форму,убирать возможные нависающие края реставраций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх