Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как не странно не могу обезблить зуб


Денис481

Рекомендуемые сообщения

Каким образом?

Вывел в зачелюстную область в капсулу железы.Пропитал раствором фациалис- парез круговой мышцы глаза.А мож ушно-височный попал под раздачу...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понятно, когда зуб идёт на первичную эндодонтию особенно с большими старыми кариозными полостями. У меня 27.12 был такой зуб 37. Обезболилось только после торусальной, интралигаментарной, и внутрипульпарной. Но вот пришёл он вчера, каналы обработаны м-ту до 25/.07 по снимку до верхушки в первое посещение, не беспокоил, но при пломбировании почему жуткая болезненность?? уже каналы намыты гипохлоритом, озвучено и хлоргексидином намыто и во ставлю мастер-штифт, а пациент подпрыгивает..?! Доп.канал? Недоубрано?

Ссылка на комментарий

Понятно, когда зуб идёт на первичную эндодонтию особенно с большими старыми кариозными полостями. У меня 27.12 был такой зуб 37. Обезболилось только после торусальной, интралигаментарной, и внутрипульпарной. Но вот пришёл он вчера, каналы обработаны м-ту до 25/.07 по снимку до верхушки в первое посещение, не беспокоил, но при пломбировании почему жуткая болезненность?? уже каналы намыты гипохлоритом, озвучено и хлоргексидином намыто и во ставлю мастер-штифт, а пациент подпрыгивает..?! Доп.канал? Недоубрано?

Может надо было в апикальной части больше размер сделать, к примеру 35/04, а то хлорка по разным причинам может не растворить в апексе остатки. Или запросто при малом размере могли завоздушить апекс, и ниче не растворилось там. Потому я и не считаю такой размер приемлемым- замучаешься гипохлор доставлять по назначению и обновлять.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

А в это посещение анестезию не делали?

Мне представляется, что периодонт в таких случаях реагирует на давление. Мастер-штифт как поршень работает. Оно (давление) ведь огромное там получается, площадь-то мизерная.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А в это посещение анестезию не делали?

Мне представляется, что периодонт в таких случаях реагирует на давление. Мастер-штифт как поршень работает. Оно (давление) ведь огромное там получается, площадь-то мизерная.

А может быть констрикция разбита
Ссылка на комментарий

Индивидуальность анатомии пальцами, потом-место вкола, а еще место входа нижнее альвеолярного нерва может быть прикрыто костным язычком!! (надо учесть!) Пять десятков пациентов- и "Ура"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх