Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как не странно не могу обезблить зуб


Денис481

Рекомендуемые сообщения

До сегоднешнего дня думал что пациентов на которых не действует анестезия нет,а сегодня пришлось поверить,пришла женщина все зубы в которых удален нерв резорциненые,я их перелечил,и удивился почему так,хорошо проходимые каналы,и резорцин,тут она пришла болит 45 зуб снимок покажу чуть позже,я инралег. Уколол болит,ментальную болит,торусальную щека язык занимел зуб болит,причем так что не дотронуться бором,при этом у нее рвотный рефлекс,и она сказала что удаление нерва всегда проблема,хожу к врачу по 2-3 раза,вот что с ней делать,как обезболить?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как обезболить?

Субкортикальная работает на 99%.Знаю 2 такие "Анеста" бюджетная и дорогущии "Квикслипер4" Или попробуите вскрыть рог и тонкои иглои сделать внутрипульпарно,потом длинную иглу заклинить в устье и под давлением ввести анастетик.Мне очень помогало раньше.

Ссылка на комментарий

По Гоу-Гейтсу: Вкол как при торусальной в скат чуть на 0,5 см ниже вернего 8 рот масимально широко. Указательный палец ставим пациенту в слуховой проход и..условно пытаемся уколоть себя в подушечку пальца .Т.е нужно упереться иглой чуть ниже головки суставного отростка. Немного выводим иглу назад 1 см и вводим анеститик..И будет вам шщастье.Это Зелёный написал в Закрытом,там была такая тема.Перепостила.Нечего ни добавить,ни убавить.

Ссылка на комментарий

По Гоу-Гейтсу: Вкол как при торусальной в скат чуть на 0,5 см ниже вернего 8 рот масимально широко. Указательный палец ставим пациенту в слуховой проход и..условно пытаемся уколоть себя в подушечку пальца .Т.е нужно упереться иглой чуть ниже головки суставного отростка. Немного выводим иглу назад 1 см и вводим анеститик..И будет вам шщастье.Это Зелёный написал в Закрытом,там была такая тема.Перепостила.Нечего ни добавить,ни убавить.

я бы тоже с этого начал
Ссылка на комментарий

До сегоднешнего дня думал что пациентов на которых не действует анестезия нет,а сегодня пришлось поверить,пришла женщина все зубы в которых удален нерв резорциненые,я их перелечил,и удивился почему так,хорошо проходимые каналы,и резорцин,тут она пришла болит 45 зуб снимок покажу чуть позже,я инралег. Уколол болит,ментальную болит,торусальную щека язык занимел зуб болит,причем так что не дотронуться бором,при этом у нее рвотный рефлекс,и она сказала что удаление нерва всегда проблема,хожу к врачу по 2-3 раза,вот что с ней делать,как обезболить?

Вы элементарно не попали . Инралигаментарная не всегда бывает успешна .У резорциненых зубов бывает очень плотная связка .т.е ее почти нет.Типа анкилоза срастается зуб с костью.Ментальная анестезия вам тоже не поможет потому что ментальное отверстие находится между 4 и 5 .Даже если бы попали точно в менталис(сложная задача) то 5 скорее всего не обезболился бы .От 4 и вперед.

торусальную щека язык занимел зуб болит

зубы иннервируются как раз не этими нервами. Т.е пациентка должна сказать что занемел подбородок и нижняя губа . Симптомы выключения нижнего альвеолярного нерва

Ссылка на комментарий

Хм... Я на 5ки нижние только инфильтрационную колю, ну или ментальную. Черт ее там разберет. Всегда хватает. Даже не помню чтобы приходилось мандибулярную колоть. Использую Артикаин ИНИБСА 1:100000.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хм... Я на 5ки нижние только инфильтрационную колю, ну или ментальную. Черт ее там разберет. Всегда хватает. Даже не помню чтобы приходилось мандибулярную колоть. Использую Артикаин ИНИБСА 1:100000.

Я тоже чаще всего пятерки удаляю под инфильтрационной ,но иногда приходится добавлять проводниковую.

Ссылка на комментарий

Хм... Я на 5ки нижние только инфильтрационную колю, ну или ментальную. Черт ее там разберет. Всегда хватает. Даже не помню чтобы приходилось мандибулярную колоть. Использую Артикаин ИНИБСА 1:100000.

+1 к инфильтрации

но есть пара пациентов(не нарк 100%)на пятерку проводниковую+инфильтрацию(те всего 2 карпулы)минут через 20 начинает "отпускать"

так,что зевать не приходиться

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

чудеса,на втором приеме хватило инфильтрации,и она сказала пока дошла домой,дома как занемело и язык и щека,и зуб перестала чувствовать,у нее проблемы с давлением,некоторые утверждают что оно влияет на анестезию,я сказал перед вторым приходом выпить успокоительного,и все.....одна инфильтрация и 0 чувств,зуб пролечен фото выложу

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста! Завтра пациент будет у меня на приёме, разворот челюстей как у Марлона Брандо в крёстном отце))). В прошлый раз много чего испробовала, но адекватного обезболивания при лечении 46 не добилась.Никак не могу при мандибулярке двигаться вдоль кости, иголка не изгибается так. По Гоу-гейтсу чего-то побаиваюсь, с мандибуляркой-то никак анатомические ориентиры не нащупаю :(

Ссылка на комментарий

Хм... Я на 5ки нижние только инфильтрационную колю, ну или ментальную. Черт ее там разберет. Всегда хватает. Даже не помню чтобы приходилось мандибулярную колоть. Использую Артикаин ИНИБСА 1:100000.

а попробуйте ультракаин. как ни странно, но берет лучше. но о5же не всех)

По Гоу-Гейтсу: Вкол как при торусальной в скат чуть на 0,5 см ниже вернего 8 рот масимально широко. Указательный палец ставим пациенту в слуховой проход и..условно пытаемся уколоть себя в подушечку пальца .Т.е нужно упереться иглой чуть ниже головки суставного отростка. Немного выводим иглу назад 1 см и вводим анеститик..И будет вам шщастье.Это Зелёный написал в Закрытом,там была такая тема.Перепостила.Нечего ни добавить,ни убавить.

скажите, а гематом и отеков от травм сосудов ни разу не наблюдали? сам еще ни разу не делал, тож побаиваюсь. ответ можно в личку.

Изменено пользователем Afffinity
Ссылка на комментарий

скажите, а гематом и отеков от травм сосудов ни разу не наблюдали? сам еще ни разу не делал, тож побаиваюсь. ответ можно в личку.

Да нет,по-моему как раз при мандибулярной больше шансов в сосуд попасть.Я вообще недавно начала ею "злоупотреблять",месяца 2,как-раз по рекомендации нашего чудесного админа.Не нарадуюсь.Честно.
Ссылка на комментарий

а попробуйте ультракаин. как ни странно, но берет лучше. но о5же не всех)

При случае обязательно попробую. Но пока только испанское у нас. Не очень я им доволен. Карпулы бывает текут, да и две по сто тыщ некоторые не очень хорошо воспринимают. Обычно на мандибулярную мешаю: 1 артикаин + 1 скандинибсу (мепивакаин).

Ссылка на комментарий

а инфильтрацию на нижней челюсти с язычной стороны не опасно делать?

для лечения зуба инфильтрация с язычной поверхности обычно не нужна. А так не вижу особых опасностей. Вкол в подслизистую только, на минимальную глубину , лучше в проекции между 7 и 6, там язычный поверхностно идет, и держитесь ближе к внутренней поверхности челюсти, а не к языку.

Из мелких осложнений - редко гематомка.

Ссылка на комментарий

При случае обязательно попробую. Но пока только испанское у нас. Не очень я им доволен. Карпулы бывает текут, да и две по сто тыщ некоторые не очень хорошо воспринимают. Обычно на мандибулярную мешаю: 1 артикаин + 1 скандинибсу (мепивакаин).

Тоже работаю испанским.Только при необходимости подкалываю 1:200 000-переносят легче,чем два по сто.
Ссылка на комментарий

У нас только стотысячный покупают.

Прикол. У нас часто попадаются карты у которых на прям спереди крупными буквами написано: АЛЛЕРГИЯ НА ЛИДОКАИН. Когда начинал выяснять, то получал в ответ, то мол кололи, в головах круженье, а в сердце стук, иногда бряк в обморок....

Как-то раз, прошлой весной случился перебой с поставками и поликлиника вернулась на старый добрый лидокаин-адреналиновый коктейль самостоятельного приготовления. Готовили его медсестры.... Когда я увидел КАК, то надписи стали ясны :) Короче, записывайте рецепт - ампула 2мл 2% лидокаина + 2 капли адреналина туда. На шприц 4мл, соответственно, 4 капли адреналина..... Концентрацию подсчитать не берусь.

Ссылка на комментарий

У нас только стотысячный покупают.

Прикол. У нас часто попадаются карты у которых на прям спереди крупными буквами написано: АЛЛЕРГИЯ НА ЛИДОКАИН. Когда начинал выяснять, то получал в ответ, то мол кололи, в головах круженье, а в сердце стук, иногда бряк в обморок....

Как-то раз, прошлой весной случился перебой с поставками и поликлиника вернулась на старый добрый лидокаин-адреналиновый коктейль самостоятельного приготовления. Готовили его медсестры.... Когда я увидел КАК, то надписи стали ясны :) Короче, записывайте рецепт - ампула 2мл 2% лидокаина + 2 капли адреналина туда. На шприц 4мл, соответственно, 4 капли адреналина..... Концентрацию подсчитать не берусь.

Я еще 2 рецепта знаю.

И кстати лидокаин с адреналином вырубает хлеще артикаина.

Изменено пользователем Kivilgar
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас только стотысячный покупают.

Прикол. У нас часто попадаются карты у которых на прям спереди крупными буквами написано: АЛЛЕРГИЯ НА ЛИДОКАИН. Когда начинал выяснять, то получал в ответ, то мол кололи, в головах круженье, а в сердце стук, иногда бряк в обморок....

Как-то раз, прошлой весной случился перебой с поставками и поликлиника вернулась на старый добрый лидокаин-адреналиновый коктейль самостоятельного приготовления. Готовили его медсестры.... Когда я увидел КАК, то надписи стали ясны :) Короче, записывайте рецепт - ампула 2мл 2% лидокаина + 2 капли адреналина туда. На шприц 4мл, соответственно, 4 капли адреналина..... Концентрацию подсчитать не берусь.

:D Та же фигня.Через одного аллергия на лидокаин в анамнезе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх