Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протейперы в обратной последовательности.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Про-Тейперы очень агрессивные и сравнительно ригидные инструменты. Можно натереть по малой кривизне. В моём миксе я оставила только Ф2. Его использую иногда как устьевик,иногда для выдёргивания гутты из широких прямых каналов.В них же Ф2 хорошо "выпиливает" мумифицированные остатки в резорцинках.

Для начинающих  я бы посоветовала Про-Файлы,поскольку они не агрессивно режут. То есть,чтобы "почувствовать" эндомотор.

А так в моём боксе Флекс-Мастеры,Про-файлы,М-Ту и один про-тейпер. :)

Спасибо. А вы начинаете с больших файлов или с маленьких. И где почитать протоколы 

Ссылка на комментарий

Спасибо. А вы начинаете с больших файлов или с маленьких. И где почитать протоколы 

Начинаю с "больших" :)

Про протоколы...на мастерклассах.Потом можно свой изобрести. :)

Ссылка на комментарий

Я тут просто посчитал на досуге. И что-то совсем запутался. Одним из самых главных преимуществ краун-дауна называется то, что файл работает ограниченной своей поверхностью - кончиком. Но вот цифры мои показывают, что файл (особенно последний) пашет большей частью своей поверхности.

Так, какая-то фигня с вставлением таблиц. Буду думать. Минутку.

Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. В системах "одной длины" краун даун уже заложен. Другое дело прогрессивная конусность протейперов, что порой не позволяет их прокрутить как следует, т.к. они сильно расширяются к хвостовику. 

 

П. С. На бюджете использую ручные протейперы за отсутствием эндомотора.  А так перешел на М-ту. 

Ссылка на комментарий

Данная тема для меня уже не актуальна. В ГОСе работаю в основном ручными. Там моя эндодонтия никому не нужна. Протейперы в частной. И то только S1 и S2, после добиваю профайлами. Очень быстро и хорошо.

Ссылка на комментарий

Данная тема для меня уже не актуальна. В ГОСе работаю в основном ручными. Там моя эндодонтия никому не нужна. Протейперы в частной. И то только S1 и S2, после добиваю профайлами. Очень быстро и хорошо.

 

Сейчас в госке, завтра в негоске, потом на себя :) Нужно быть оптимистичнее

Ссылка на комментарий

 

 

Звучит так, будто край ..

Это правда. Сейчас все чаще стали попадаться люди, которым я год или более назад делал эндо.  Говорил и талдычил, что делайте коронку. Хоть штамповку. И что? А ничего! Не болит и ладно. Бесплатно же. Так что государственным пациентам теперь фигу. Только если мне вдруг приспичит что-то новое отработать на ком-нибудь.

Некоторые еще, гады, являются и с порога заявляют, что вот мол доктор дорогой, что-то твоя (моя, ага) пломба скололась-раскрошилась. На что получают незамедлительный ответ, что мои две пломбы на месте, а ваш зуб я сейчас удалять буду. А может подмажем? 

Вот только сегодня был один балбес, с марта с кальцием ходил, пока что-то побаливать не стало. 

Надо все эти заведения позакрывать к чертям собачьим. Как бы так сделать, а? 

В следующем году попробую на полставки перейти. Нету сил уже в этом дурдоме сидеть.

Ссылка на комментарий

 

Надо все эти заведения позакрывать к чертям собачьим. Как бы так сделать, а? 

 

Делать этого нельзя, у этих заведений своя целевая аудитория - что бы было максимально дешево, и не болело. А вот что надо сделать, так это запретить в таких заведениях платные услуги, что по сути дела является узаконенным левачеством.

Ссылка на комментарий

Это правда. Сейчас все чаще стали попадаться люди, которым я год или более назад делал эндо.  Говорил и талдычил, что делайте коронку. Хоть штамповку. И что? А ничего! Не болит и ладно. Бесплатно же. Так что государственным пациентам теперь фигу. Только если мне вдруг приспичит что-то новое отработать на ком-нибудь.

Некоторые еще, гады, являются и с порога заявляют, что вот мол доктор дорогой, что-то твоя (моя, ага) пломба скололась-раскрошилась. На что получают незамедлительный ответ, что мои две пломбы на месте, а ваш зуб я сейчас удалять буду. А может подмажем? 

Вот только сегодня был один балбес, с марта с кальцием ходил, пока что-то побаливать не стало. 

Надо все эти заведения позакрывать к чертям собачьим. Как бы так сделать, а? 

В следующем году попробую на полставки перейти. Нету сил уже в этом дурдоме сидеть.

Крик души! Это все наш российский пофигизм по отношению к собственному здоровью, и вообще к жизни в целом. Живем одним днем. И халява рулит!
Ссылка на комментарий

Это правда. Сейчас все чаще стали попадаться люди, которым я год или более назад делал эндо.  Говорил и талдычил, что делайте коронку. Хоть штамповку. И что? А ничего! Не болит и ладно. Бесплатно же. .......

.....В следующем году попробую на полставки перейти. Нету сил уже в этом дурдоме сидеть.

 

 

Константин,в частной ,конечно,полегче в этом плане,но всё равно есть балбесы,которые "подумают",а потом в соседнем кабинете на свш лепнину мутят. Здесь обратное работает ,не "бесплатно же", а- "дорого же ". Правда,у меня таких всё меньше, потихоньку отсеиваться начали,видимо,рекоммендации делают своё дело.

 

А на полставки - это правильно. Зная твои работы и учитывая, каким (в большинстве) свинским бывает отношение к своему здоровью (и к этой работе) самих пациентов - налицо перекос. 

Ссылка на комментарий

 Нету сил уже в этом дурдоме сидеть.

Пол ставки это очень хорошо на совсем не уходи!!Это переболеется,немного цинизма ни кому не помешает))Я 4 года отработал,тоже все осто :wacko: ... надоело,сеичас вспоминаю и отмечаю то,что ГОС работа хоть какую-то стаббильность дает,пацы и кусок хлеба будут всегда,чего не скажешь о частном секторе.Поэтому советую не хаять обывательский менталитет,а не обращать на него внимания.Сделал свою работу на отлично - гордись,а то что пациенту поуху на свое здоровье это не ТВОИ проблемы,ты свои хлеб отработал.А человека не переделать как бы не говорили о правильной мотивации и о обязанности ее внедрять в пролетариат. :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Это мега -кламер))))излишки силера на восстановленном контакте(к сожалению кофера нет,приходится работать с ретрактором ,отсосом и тампонами(в каналах мастер штифт0.6 допакованный 0.2 гуттой у трети устья...конечно Протейперами удобнее работать в обратной последовательности,начиная от F3 -F2Или Sx -будет меньше путрида за апексом и отломов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх