Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жду Вашей оценки


1586Doc

Рекомендуемые сообщения

пародонтальная повязка априори не герметична

Все доказывется опытным путем.Вы абсолютно правы,раз написано значит "априори". :D

Ссылка на комментарий

Кстати. Хотел купить наш отечесвтенный цоэ, дабы не покупать за много еще одну пачку irm. и что вы думаете? никто у нас не продает...

Ссылка на комментарий

это цитата из инструкции к препарату и про защиту корневой пломбы речи не идет. а раз производитель не рекомендует зачем эксперементировать.

Это гипсовая пломба))))

Ссылка на комментарий

порошок водного дентина на дно полости сверху материал для проверки спустя время проверяем герметику. результат не утешителен.

Не утешителен в чем? :mellow: Если не трудно допишите что вы увидели.Чем снимали времянку,что стало с водным дентином,сколько прошло времени,На каком уровне и какая была полость. :DА то как в анекдоте.Доктор я же жив!!Сказали в морг значит в морг!!!

Ссылка на комментарий

 

Я помню про отсутствие пульпы))) А как насчет герметичности??? Тут сиц-то все говорят негерметичен... а тут... впрочем я писал, что мнение частное. Хотя уверен, что 90% врачей тут меня поддержит! Вы силидонт используете из-за цены?

мне просто удобно им работать, и когда снимаешь нет "каши"
Ссылка на комментарий

Кстати. Хотел купить наш отечесвтенный цоэ, дабы не покупать за много еще одну пачку irm. и что вы думаете? никто у нас не продает...

Продает владмива. На сайте есть Эодент быстротвердеющий за 121 рупь. Можно наложкой заказать. Я пользую. Нормальная штука за эти деньги.

Ссылка на комментарий

Продает владмива. На сайте есть Эодент быстротвердеющий за 121 рупь. Можно наложкой заказать. Я пользую. Нормальная штука за эти деньги.

а в качестве чего вы его используете? сорри, если это глупый вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Продает владмива. На сайте есть Эодент быстротвердеющий за 121 рупь. Можно наложкой заказать. Я пользую. Нормальная штука за эти деньги.

Аналог IRM?На него вобще похож по твердости,замешивается так же тяжко?

Ссылка на комментарий

IRM я никогда в руках не держал,сравнить не могу. Замешивается.... Ну, такой.... Сами знаете эти отечественные материалы: сколько капнешь, мерники для всего одинаковые и т.д. Можно поплотнее замусюкать, можно пожиже. Хуже не станет, лучше тоже. Завтра, если будет время, сниму на фотик процесс. Пломба получается довольно твердая.

Использую его для времянок, т.к. дентин-паста мне не нравится своим набуханием и расширением во время твердения. А этот быстро застывает и стоит нормально.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Кстати,этот IRM так пахнет формалином.

Я перед шухером роспотребнадзора решила забрать себе немножко просроченную пачку для времяшек и всяких других целей.

Ну так на весь кабинет навонял,как в анатомичке(хотя и был закрыт и в пакет замурован),хоть святых выноси!

Не токсичный он?

Ссылка на комментарий

Кстати,этот IRM так пахнет формалином.

В инструкции писали,что это евгенольныи цемент модифицированныи акрилатным наполнителем,пахнет эвгенолом,ТТвердыи,замешивается тяжело(хуже ветримера).

Ссылка на комментарий

В инструкции писали,что это евгенольныи цемент модифицированныи акрилатным наполнителем,пахнет эвгенолом,ТТвердыи,замешивается тяжело(хуже ветримера).

Паш,как свежевымоченный труп из анатомички,чесслово!

Ты его нюхал?

Я что-то стремаюсь его в человечий организм укладывать. :wacko:

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

IRM я никогда в руках не держал,сравнить не могу. Замешивается.... Ну, такой.... Сами знаете эти отечественные материалы: сколько капнешь, мерники для всего одинаковые и т.д. Можно поплотнее замусюкать, можно пожиже. Хуже не станет, лучше тоже. Завтра, если будет время, сниму на фотик процесс. Пломба получается довольно твердая.

Использую его для времянок, т.к. дентин-паста мне не нравится своим набуханием и расширением во время твердения. А этот быстро застывает и стоит нормально.

А высверливается как?Бором или УЗ его хорошо крошит?

Ссылка на комментарий

Кстати,этот IRM так пахнет формалином.

Я перед шухером роспотребнадзора решила забрать себе немножко просроченную пачку для времяшек и всяких других целей.

Ну так на весь кабинет навонял,как в анатомичке(хотя и был закрыт и в пакет замурован),хоть святых выноси!

Не токсичный он?

Видимо упаковка хранилась рядом с формалином и "пропахла"

пользуюсь IRM с 99 года нормально пахнет,тем более раньше приходилось его покупать в прок и бывало дома лежало сразу 2-3 упаковки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх