Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жду Вашей оценки


1586Doc

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу, что работаю в военном госпитале (эндомотора у меня нет и не намечается в ближайшее время) :) Хотелось бы услышать ваши замечания, если таковые имеются. Критику воспринимаю хорошо. Окончание 35.02. Гипохлор 3% + Уз, гутаперка с ан +

post-29620-0-78045000-1350841328_thumb.jpg

post-29620-0-28570400-1350841345_thumb.jpg

post-29620-0-70320500-1350841359_thumb.jpg

post-29620-0-82929900-1350841372_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да нет, это не камень. Я сам перчаточник. Просто пальцами натягиваете на зуб, а потом удерживая кламп сажаете? Или какой секрет есть? У меня перчатки не позволяют себя на кламп натянуть, чтобы вместе ставить, рвутся.

Ссылка на комментарий

Для пульпита хорошо.Только проекцию ещё одну надо,чтоб медиальные посмотреть.

Что на устья кладёте?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Да нет, это не камень. Я сам перчаточник. Просто пальцами натягиваете на зуб, а потом удерживая кламп сажаете? Или какой секрет есть? У меня перчатки не позволяют себя на кламп натянуть, чтобы вместе ставить, рвутся.

А в лицо ни разу не прилетало? -_-

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

А в лицо ни разу не прилетало? -_-

От пациента? Либо я достаточно крепким кажусь, либо они стесняются врачу, который им не только два пальца в рот засунул, но еще и щипцы пихает с клампом, отпор дать.

Если про кламп, то нет. Перчатки рвутся, это бывает.

Ссылка на комментарий

Скажу сразу, что работаю в военном госпитале (эндомотора у меня нет и не намечается в ближайшее время) :) Хотелось бы услышать ваши замечания, если таковые имеются. Критику воспринимаю хорошо. Окончание 35.02. Гипохлор 3% + Уз, гутаперка с ан +

Времяну не жалеите,пусть все устье заполняет,или фумленту под нее кладите,так будет надежнее.С перчаткои осторожне,кламп может сорвать ииии....Удачи!

Ссылка на комментарий

От пациента? Либо я достаточно крепким кажусь, либо они стесняются врачу, который им не только два пальца в рот засунул, но еще и щипцы пихает с клампом, отпор дать.

Если про кламп, то нет. Перчатки рвутся, это бывает.

Мне кламп в лоб прилетел 1 раз,отделался испугом и щиток на лампе треснул от моего затылка.

Ссылка на комментарий

У платков значительно сильнее натяжение. Перчатка по ощущениям слабже.

А мне наооборот кажется,платки элластичнее,тянутся,а перчатка на определенную длину,а дальше с хорошим сопротивлением,еще от рамки зависит.Оптидамовская лучше металлическои.Может натягивал неправильно?Кламп боевои попался)))))

Ссылка на комментарий

я перчатки только одной фирмы для этого использую, специально покупаю 8-9 размер. Вроде пока не подводили. Одеваю кламп, а потом всю конструкцию в рот. Уз по 40 секунд на канал

Ссылка на комментарий

мне очень понравилось, очень аккуратная и чистенькая работа. кариес весь убран, полость зуба не перерасширена, пломбировочка плотная до физ. верхушки, да еще из платок из подручных средств) замечательно доктор!

снимок только вытянутым получился, старайтесь приблизится к прямому углу между пленкой и трубкой.

 

пациенту скажите, чтоб на проф. осмотры ходил и соседнюю пятерку берег как зеницу ока, эндодонтировать эту красавицу далеко не каждому по зубам)

Ссылка на комментарий

я перчатки только одной фирмы для этого использую, специально покупаю 8-9 размер. Вроде пока не подводили. Одеваю кламп, а потом всю конструкцию в рот. Уз по 40 секунд на канал

О! На крылья получается натянуть? Круто! Киньте в личку название перчаток, плиз. Брезгливый я стал, не могу в слюнях долго копаться....

Ссылка на комментарий

снимок не я делаю, у нас есть рентген отделение. А пациенту осталось еще месяц служить, после я его не увижу. на след. неделе поставлю свш и пломбу, фото сброшу сюда))

Ссылка на комментарий

снимок не я делаю, у нас есть рентген отделение. А пациенту осталось еще месяц служить, после я его не увижу. на след. неделе поставлю свш и пломбу, фото сброшу сюда))

Лучше поставьте пломбу СИЦ и скажите пацу,что это временная.Пусть сразу после дембеля нормально запротезируется.

:)

Ссылка на комментарий

Одно замечание. Если не делаете билдап с контактным пунктом перед постановкой кофера, то и соседний берите под резину- чтоб нормально прилегала временная пломба с контактным пунктом и не было нависающих краев. Временную двухслойную.

Ссылка на комментарий

снимок не я делаю, у нас есть рентген отделение. А пациенту осталось еще месяц служить, после я его не увижу. на след. неделе поставлю свш и пломбу, фото сброшу сюда))

это не важно, кто делает снимок, важно какой он получается.

и замечательно, что пациенту служить осталось месяц, но ведь за пределами военной части тоже есть стоматологи, проф. осмотры по окончании службы не отменяются. ваше дело информировать.

Ссылка на комментарий

Скажу сразу, что работаю в военном госпитале (эндомотора у меня нет и не намечается в ближайшее время) :) Хотелось бы услышать ваши замечания, если таковые имеются. Критику воспринимаю хорошо. Окончание 35.02. Гипохлор 3% + Уз, гутаперка с ан +

Красивая и аккуратная работа. Перчатка в качестве платка интересная идея, надо бы попробовать.

А чем Вы фотографировали? И как так близко получилось снять?

Ссылка на комментарий

снимок не я делаю, у нас есть рентген отделение. А пациенту осталось еще месяц служить, после я его не увижу. на след. неделе поставлю свш и пломбу, фото сброшу сюда))

я зачем свш? мне кажется, лучше перекрыть бугры фото, а по окончанию службы, человек запротезируется- вкладка + коронка. :rolleyes:

а так мне очень понравилось, красиво всё получилось! :wub:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх