Перейти к содержанию
Стоматология для всех

а как вот с таким?


stomlg

Рекомендуемые сообщения

каркас мерял, сел, ничего не подтачивал,сидят плотно, не балансируют! Каркас не занимает всю ширину уступа, ибо край коронки на уступе будет состоять из металла и керамики, по идее прилегание при нанесенной массе должно будет стать точнее...Что есть то есть, и поточка у меня слабовата, и техник вроде не плохой, гипс как гипс, я не могу себе позволить техника выше уровнем при цене за коронку 60 у.е. и техничке 20 у.е., да и не уверен, что есть у нас техники, кто сделает лучше...Но мы не об этом!!! зубы обточены на уровне десны, сейчас почему то переживаю за точное прилегание по уступу, чтобы не было щелей всяких! =)) спасибо отписавшимся, продолжаем )))

Дерзайте. Постепенно и преп улучшится, и все остальные погрешности постепенно будут исправляться. Если техник с головой, он тоже будет совершенствоваться. В конце концов, это же Ваши первые работы. Все остальные навыки приобретаются только в практике.

Замечание по препу - мне кажется с количеством нужных боров у Вас проблема. Приобретите хотя бы по одному несколько форм-факторов, которые на Ваш взгляд могут улучшить преп. Потом уже сами поймёте в процессе практики, что конкретно помогает, а какие вообще не использовать.

Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете при ценах в 5 - 10 раз ниже ваших, делать точно такие же работы, как многие здесь на форуме выкладывают?

 

Как сказать. Многие просто работают с душой и выжимают максимум. Зато потом формируется имидж. Соответственно люди готовы в ряде случаев даже доплачивать, только бы делал конкретный специалист.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Умножайте на три)

эх ) 450 бачей коронка, класс )) народ готов платить, вот и хорошо, если бы мои готовы были платить столько же, и мне б не жалко было платить технику 150 ))

Дерзайте. Постепенно и преп улучшится, и все остальные погрешности постепенно будут исправляться. Если техник с головой, он тоже будет совершенствоваться. В конце концов, это же Ваши первые работы. Все остальные навыки приобретаются только в практике.

Замечание по препу - мне кажется с количеством нужных боров у Вас проблема. Приобретите хотя бы по одному несколько форм-факторов, которые на Ваш взгляд могут улучшить преп. Потом уже сами поймёте в процессе практики, что конкретно помогает, а какие вообще не использовать.

посоветуйте какие взять..., у меня боры цилиндры с закругленным кончиком 14 и 16 диаметра(14 для апроксималок и оральных, а 16 для вестибулярки, пиковидный для сепарации и олива для жевалки =) ах да, ну и УЗ насадка вроде эндочака, куда боры вставляются, туда сую всё те же боры и работаю у десны)

Ссылка на комментарий

Как сказать. Многие просто работают с душой и выжимают максимум. Зато потом формируется имидж. Соответственно люди готовы в ряде случаев даже доплачивать, только бы делал конкретный специалист.

можно сказать мы работаем без души.

Умножайте на три)

нифига себе! нам бы так,у нас как у вашего техника)
Ссылка на комментарий

можно сказать мы работаем без души.

нифига себе! нам бы так,у нас как у вашего техника)

 

Ни в коем случае. Но тем не менее вы находите отличия - значит есть куда стремиться.

Ссылка на комментарий

можно сказать мы работаем без души.

нифига себе! нам бы так,у нас как у вашего техника)

мой техник еще врачей выбирает - с кем он соглашается работать, а с кем нет.

И без работы не сидит в принципе.

Ссылка на комментарий

мой техник еще врачей выбирает - с кем он соглашается работать, а с кем нет.

И без работы не сидит в принципе.

 

 

Для меня было бы делом чести заинтересовать такого техника работать со мной. В нормальном смысле.

Ссылка на комментарий

так-так =) не отходим от темы ) пишем максимум информации для мну =) я хочу совершенствоваться))))

 

 

Рецепт давно известен : покупаете оптику и сразу видите 80% недостатков.

Ссылка на комментарий

посоветуйте какие взять..., у меня боры цилиндры с закругленным кончиком 14 и 16 диаметра(14 для апроксималок и оральных, а 16 для вестибулярки, пиковидный для сепарации и олива для жевалки =) ах да, ну и УЗ насадка вроде эндочака, куда боры вставляются, туда сую всё те же боры и работаю у десны)

У меня тоже самое. Для уступов их называю "торпедовидные", 16 диаметр. Есть меньше, но мне как-то не айс. Финишная обработка турбинными борами - с желтой маркировкой. После турбины использую понижающий наконечник (угловой и прямой). Стенки "полирую" борами Арканзас. Эндочак есть, но вот только не для боров увы. Ещё изменяю скорость вращения боров во время препа, то есть силой давления на педаль. Ну вот как-то так, ни чего особенного.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. Для уступов их называю "торпедовидные", 16 диаметр. Есть меньше, но мне как-то не айс. Финишная обработка турбинными борами - с желтой маркировкой. После турбины использую понижающий наконечник (угловой и прямой). Стенки "полирую" борами Арканзас. Эндочак есть, но вот только не для боров увы. Ещё изменяю скорость вращения боров во время препа, то есть силой давления на педаль. Ну вот как-то так, ни чего особенного.

Инструкция по изготовлению боров под эндочак

http://forum.stom.ru/topic/8855-vsjakie-shtuchki/page__view__findpost__p__281158

Ссылка на комментарий

Инструкция по изготовлению боров под эндочак

http://forum.stom.ru...post__p__281158

Пасипки. Забыл про этот девайс. Попробую, как время будет немного модернизировать - сделать короче цевьё бора. А то длинновастенько как-то показалось.

Ссылка на комментарий

вопрос - зачем вы в эстетически незначимой зоне, неразрушенные зубы (с учетом уровня вашей технички) заточили вровень с десной? Запилили бы 1 мм над - куда лучше бы получилось.

Ссылка на комментарий

дело в том, что пока и без оптики видны) оптика нужна тогда, когда без нее всё классно)

 

 

 

Сами просите совета, и сами же от него открещиваетесь. :blink:

Ссылка на комментарий

Сами просите совета, и сами же от него открещиваетесь. :blink:

это был сарказмный ответ ) вы не поняли, я не открещивался.Имелось ввиду, что оптики хорошей пока нет в проекте)))

 

Bier, на моляре выше десны на 1.5мм обточено, как раз подумал, что эстетика как таковая не особо нужна, а на премоляре побоялся, ибо подумал,что на МК видно будет, и вровень заточил)

Кстати, делал с этим техником еще несколько работ, краевое радовало, как на мой взгляд, толщина цемента по уступу была слабо заметна глазом )

У меня тоже самое. Для уступов их называю "торпедовидные", 16 диаметр. Есть меньше, но мне как-то не айс. Финишная обработка турбинными борами - с желтой маркировкой. После турбины использую понижающий наконечник (угловой и прямой). Стенки "полирую" борами Арканзас. Эндочак есть, но вот только не для боров увы. Ещё изменяю скорость вращения боров во время препа, то есть силой давления на педаль. Ну вот как-то так, ни чего особенного.

Игорь, а точите в пол бора? уступ 0.8 правильно? Изменено пользователем stomlg
Ссылка на комментарий

эх ) 450 бачей коронка, класс )) народ готов платить, вот и хорошо, если бы мои готовы были платить столько же, и мне б не жалко было платить технику 150 ))

 

Для того чтобы платили 450-в глазах,поведении,навыках и стиле доктора должно быть как минимум уверенности на 600.А для того, чтоббы почуствовать разницу нужно начать сначала.Все через это проходили :)

Ссылка на комментарий

Для того чтобы платили 450-в глазах,поведении,навыках и стиле доктора должно быть как минимум уверенности на 600.А для того, чтоббы почуствовать разницу нужно начать сначала.Все через это проходили :)

 

+1. Нельзя продать то, во что сам не веришь.

Ссылка на комментарий

Игорь, а точите в пол бора? уступ 0.8 правильно?

Я бы сказал, что это основной бор в формировании уступа. А сам уступ потом "догоняю" понижающими наконечниками с торцевыми алмазными борами, мелкоабразивными. Только на торце грани закругленные, не острые.

Вопрос понял, если точить на всю ширину "торпедовидным", получится уступ-выемка. Верно всё, на половину ширины бора.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы платили 450-в глазах,поведении,навыках и стиле доктора должно быть как минимум уверенности на 600.А для того, чтоббы почуствовать разницу нужно начать сначала.Все через это проходили :)

вот с начала и начинаю, просто хочется поменьше пороть, КПД повышать своей работы))) ну думаю вы меня понимаете)
Ссылка на комментарий

 

Я бы сказал, что это основной бор в формировании уступа. А сам уступ потом "догоняю" понижающими наконечниками с торцевыми алмазными борами, мелкоабразивными.

 

Скорее всего Вы хотели написать, что доводите границу препарирования повышающим наконечником на пониженных оборотах.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Полностью согласен. Если зубы мертвые, то ничего, кроме ВКВ при такой конвергенции не придумать. Следовательно это будет уже забота техника, Вам останется уточнить уступ и снять слепок (если техник знает что делает, конечно!) :)

 

Эмиль, я на грани полного отказа от культевых вкладок )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх