Перейти к содержанию
Стоматология для всех

а как вот с таким?


stomlg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем ) Ну вот и влез я в ортопедию...С одиночными МК вроде разобрался, пришол в мостикам двухопорным...Так вот недавно попалась ситуация, мост 34-37, изза долгого отсутствия 5 и 6 зубки наклонились друг у другу, и, я увяз в ступоре, как же всё это дело препарировать...? Набросал примерную картинку вам ) выручайте ) ибо чуется мне, что напилил я там такого, что хрен усажу потом этот мост ))

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий

эм..ортодонтию не хо, подавай мост сразу) зубы депульпированы) вопрос именно какой принцип обточки в такой ситуации? как точить два зуба, чтобы хорошо посадить мост)) на картинке нарисовал то, как во рту зубы смещены, фото нет... учтем-с))

Ссылка на комментарий

Думаю, без ВКВ не обойтись. Сильная конвергенция, депульпированные (ослабленные изнутри). Так что параллельность обеспечит Вам зубной техник на вкладках. Но если обо всём этом не предупредили пациента, придётся обяЪснить ему необходимость ВКВ. Если адекватный - поймёт.

У меня по молодости было - не предусмотрю все нюансы, а потом когда видишь свои минусы, начинаешь менять план. А пациенты не довольны, думают, что начинаю раскручивать на бабки. То есть вначале цена была озвучена одна, а в связи со сменой плана цена меняется, и не в пользу пацика. Кому ж такое понравится?

Ссылка на комментарий

Думаю, без ВКВ не обойтись. Сильная конвергенция, депульпированные (ослабленные изнутри). Так что параллельность обеспечит Вам зубной техник на вкладках. Но если обо всём этом не предупредили пациента, придётся обяЪснить ему необходимость ВКВ. Если адекватный - поймёт.

У меня по молодости было - не предусмотрю все нюансы, а потом когда видишь свои минусы, начинаешь менять план. А пациенты не довольны, думают, что начинаю раскручивать на бабки. То есть вначале цена была озвучена одна, а в связи со сменой плана цена меняется, и не в пользу пацика. Кому ж такое понравится?

 

Полностью согласен. Если зубы мертвые, то ничего, кроме ВКВ при такой конвергенции не придумать. Следовательно это будет уже забота техника, Вам останется уточнить уступ и снять слепок (если техник знает что делает, конечно!) :)

Ссылка на комментарий

тэкс, сегодня техник передал каркас, завтра буду мерять, вот что имеем http://s019.radikal.ru/i634/1208/0b/8bb7b1e3e450.jpg http://s019.radikal.ru/i631/1208/37/1a63d94a34ba.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1208/6d/1e4745afb738.jpg вот такая осталась конвергенция, и это после обьемной препаровки встречных апроксималок! Каркас садится только если посадку начинать с моляра и уже после одевать на премоляр, подругому никак. http://s019.radikal.ru/i637/1208/6a/406de09233d2.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1208/65/59cbeb378340.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1208/79/d644c06b2f40.jpg Вот как-то так =) Ну, если запаслись овощами, то давайте критикуйте, высказывайте мнения, в общем наводите на путь истинный, критику приветствую, только не цирковую, без стёба, говорите, будто придираетесь к себе))) спасибо

Ссылка на комментарий

Проверте силиконом во роте как точно припасован каркас , кажется на фото литье не точно село по уступу .

А как работа выглядит в артикуляторе ?

Ссылка на комментарий

а вот почему каркас доходит до края уступа это другой вопрос и надо спросить у топикстартера!?может техник спициально его так обработал чтоб нанести керамику как ему удобно.

Ссылка на комментарий

 

А что это за марка гипса?Не виде такого со времен практики на 3м курсе.Очень большие сомнения, что работая по такой модели можно рассчитывать на какую либо точность любых параметров.

Ссылка на комментарий

что-то мне кажется, что керамика тут не планируется )

Если уж такое прилегание, точите хоть над десной, чтобы чистить можно было.

Ссылка на комментарий

каркас мерял, сел, ничего не подтачивал,сидят плотно, не балансируют! Каркас не занимает всю ширину уступа, ибо край коронки на уступе будет состоять из металла и керамики, по идее прилегание при нанесенной массе должно будет стать точнее...Что есть то есть, и поточка у меня слабовата, и техник вроде не плохой, гипс как гипс, я не могу себе позволить техника выше уровнем при цене за коронку 60 у.е. и техничке 20 у.е., да и не уверен, что есть у нас техники, кто сделает лучше...Но мы не об этом!!! зубы обточены на уровне десны, сейчас почему то переживаю за точное прилегание по уступу, чтобы не было щелей всяких! =)) спасибо отписавшимся, продолжаем )))

 

 

что-то мне кажется, что керамика тут не планируется )

Если уж такое прилегание, точите хоть над десной, чтобы чистить можно было.

креститься надо, когда кажется!!! "тут планируется штамповка на 5 мм под десну"

Изменено пользователем stomlg
Ссылка на комментарий

если посмотреть под скопом то там явно будут большие зазоры,но ничего друго ожидать не приходится какие затраты такие и результаты)))))

Ссылка на комментарий

техничке 20 у.е.,

 

Мечта не иначе!вот ведь зажрались питерские и московские техники!! Скиньте мне телефончик вашего техника-самое время оптимизировать расходы на оплату техникам! да и гипс как гипс-держит форму и нормально !! :)

А если по теме- для первого моста- нормально.Конвергенция стенок при препаровке обусловлена наклоном зубов. Путь введения определен,параллельность стенок сформирована,уступы видны.При таком пути введения о прецизионности говорить не приходиться,как и при таком качестве литья и гипса.

У многих первый преп выглядит гораздо хуже.Учитесь и удачи !

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению в регионах цены низкие отсюда и ..... , вам в Москве и Питере хорошо,приезжайте к нам посмотрим как вы будете работать при таких ценах. Тем не менее прогрессируем понемногу, учимся. И к сожалению очень многое зависит от руководства, в плане мат-тех базы.

Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете при ценах в 5 - 10 раз ниже ваших, делать точно такие же работы, как многие здесь на форуме выкладывают?

Ссылка на комментарий

топикстартеру

поговорите с техником, каркас думаю возможно нормально обработать перед примеркой, вряд ли это на цену повлияет.

у нас техничка 40-60 $, гипс примерно такой же, каркасы в разном состоянии приходят, и от цены это мало зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх