Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

TTL сделаны пот вас, регулировать ничего не надо, легче.

При таком росте я бы взял 40-45мм, если с лежачим пациентом работаете.

Если заказываю удаленно, и хочу взять TTL - то мне надо знать мое межзрачковое расстояние и еще какие-то параметры? Я могу их сам померить или офтальмолог - или лучше на выставке специалист должен мерить?

И с фокусным тоже должен сразу определиться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

 

 

Теперь выбираю призмы. Zeiss x4.3 давали попользоваться, нос с ушами чуть ее отвалились через полчаса) я один такой?)

Я работаю в Zeiss x3.5 призмы, примерно три часа в день. Я не могу сказать, что у меня отваливаются нос и уши. В дальнейшем планирую приобрести Zeiss x4.0 и рабочим растоянии 500

Ссылка на комментарий

 

 

Я могу их сам померить или офтальмолог - или лучше на выставке специалист должен мерить?

Лучше, чтобы на выставке померили торговцы оптикой. Нужен пупиллометр, чтобы отдельно расстояния от носа до зрачка измерить, да еще при фокусе на нужном (рабочем) расстоянии. Ну или офтальмолога с прибором этим искать. 

Ссылка на комментарий

Работаю в orascoptic TTL x2.5, фокусное 420мм. Огромное рабочее поле, хорошая глубина, но случайно обнаружил косяк. Померил zeiss x2.3, выглядят как лупы без очков, и вот незадача, мои 2.5 увеличивают в полтора раза хуже, чем вторые 2.3.

Теперь выбираю призмы. Zeiss x4.3 давали попользоваться, нос с ушами чуть ее отвалились через полчаса) я один такой?) думал посмотреть призмы orascoptic, на 50г легче zeiss'а, TTL тоже плюс, но после облома с увеличением даже не знаю. Юнивет призмы кто юзает? Как оптика?

присмотритесь к экзамвижн ттл. легче, но и ценник больше. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, планирую брать surgitel 5,5. Лучше брать ttl или регулируемые flm? В чем принципиальное отличие в работе. И рабочее расстояние заявлено производителем 25-76, при заказе нужно определиться какое именно 35,40 и ...? Подскажите в этом. До этого работал на китайских ноунеймах 2,5 , фокусное 40. До конца не понял про нужное мне фокусное-как-то не комфортно было. Может потому что китайские. Рост 180 см.

У меня регулируемые

http://f6.s.qip.ru/1q1ISHXH.jpg

Брал по рекомендации Гиви Зурабовича. Остался очень доволен .

Ссылка на комментарий

доктора, расскажите когда долго работаете в бинокулярах либо с микроскопом, потом если прийдется работать  без них возникают ли сложности в работе? Почему такой вопрос ? Есть предположение некоторых докторов ,что после увеличения работать без увеличения сложно, что - то вроде как с очками раз надел потом без них никак. Очень интересно ваше мнение   

Ссылка на комментарий

доктора, расскажите когда долго работаете в бинокулярах либо с микроскопом, потом если прийдется работать  без них возникают ли сложности в работе? Почему такой вопрос ? Есть предположение некоторых докторов ,что после увеличения работать без увеличения сложно, что - то вроде как с очками раз надел потом без них никак. Очень интересно ваше мнение

 

Не сложно, Вы сами не захотите, особенно если оптика качественная.

Ссылка на комментарий

 

 

потом если прийдется работать  без них возникают ли сложности в работе?

Не, не возникает. Просто не работаешь и все. Какие тут сложности? 

Ссылка на комментарий

Коллеги,кто-нибудь работал в бино с переменным фокусным расстоянием?какие отзывы?

вы про какие именно? 

 

 

доктора, расскажите когда долго работаете в бинокулярах либо с микроскопом, потом если прийдется работать  без них возникают ли сложности в работе? Почему такой вопрос ? Есть предположение некоторых докторов ,что после увеличения работать без увеличения сложно, что - то вроде как с очками раз надел потом без них никак. Очень интересно ваше мнение   

да можно и без бино работать. просто не хочется. понимаешь, опять начинеашь сутулиться, сидеть криво, нифига не видно... 

Ссылка на комментарий

вы про какие именно? 

 

например iZoom R360-460мм или рассийские бинокуляры Зенит ЛБ-1М,кстати появился микроскоп Лейка с переменным фокусным расстоянием,наверно надо спросит у Bobby

Ссылка на комментарий

например iZoom R360-460мм или рассийские бинокуляры Зенит ЛБ-1М,кстати появился микроскоп Лейка с переменным фокусным расстоянием,наверно надо спросит у Bobby

что-то мне подсказывает что в этих айЗум нет переменного фокусного. просто при заказе модно выбрать. либо просто у них глубина фокуса 10 см и указали именно ее. 

а еще мне что-то подсказывает что это еще одна реинкарнация китайских луп. 

лейка с переменным фокусом  - это которая налобный микроском с автофокусом? если да - то весьма сомнительная штука. хотя очень футуристичная :))) 

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает что в этих айЗум нет переменного фокусного. просто при заказе модно выбрать. либо просто у них глубина фокуса 10 см и указали именно ее. 

а еще мне что-то подсказывает что это еще одна реинкарнация китайских луп. 

лейка с переменным фокусом  - это которая налобный микроском с автофокусом? если да - то весьма сомнительная штука. хотя очень футуристичная :))) 

нет,на переменный фокус указывает переменнное увеличение(бегло читал петент http://www.freepatent.ru/patents/2273871),а микроскоп обычный на штативе-мне расказал поставщик лейки на урале-говорит живой абразец придет к нему в августе!

Ссылка на комментарий

После отливки распечатанного крепления китайского света для бино ExamVision стало намного удобнее работать в бино. Прищепка универсальная не давит на лоб, да и вообще всё начал делать в бино и со светом - удаления, терапия, ортопедия, имплантация. Всё, кроме гигиены, потому что делать АйрФлоу в бино низя, жалко их)), но света жутко не хватало при работе в обычных защитных очках. Перекручивать постоянно фонарь с крепления бино на прищепку не удобно.

Сегодня нет пациентов...

Родная часть крепления на бино.

http://i022.radikal.ru/1407/66/2219fcec114dt.jpg

Снимаем ее с бино, укладываем плашмя на стекло или планшетку. Обиливаем корректурой, намешмваем базу и прижимаем. Ждем.

http://i023.radikal.ru/1407/5e/cf834a29b574t.jpg

Далее в "треугольную" часть тромбуем паттерн. Вынимаем.

С "промежутка" от прищепки до фонаря тоже слепок и туда тоже паттерн. Вынимаем. Отпиливаем лишнее. Склеиваем две части из двух половинок.

http://s43.radikal.ru/i099/1407/8d/a0e583e569c4t.jpg

 

Оставлю в паттерне, потому что иначе будет тяжелое крепление.

 

Уже придумал "ещё" один вариант без прищепок.

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хочу купить бинокуляры orscoptic , цена 35. Подскажите стоит или есть альтернатива?

Цена уж больно хороша... Если возможно скиньте ссылку в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, планирую покупать Heine 4,0, продавец рекомендует брать на шлеме, утверждая, что так будет легче для переносицы , а мне показалось, правда за 5 мин. использования, что и с очками ничего страшного. Что посоветуете? Кто использует очки с большим увеличением? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, планирую покупать Heine 4,0, продавец рекомендует брать на шлеме, утверждая, что так будет легче для переносицы , а мне показалось, правда за 5 мин. использования, что и с очками ничего страшного. Что посоветуете? Кто использует очки с большим увеличением? Какие впечатления?

Всем по-разному. Давали пользоваться zeiss x4,3 флип апы, через полчаса нос с ушами отваливались, хотя на форуме писали, что ниче не отваливается) а вот те же zeiss но ttl в оправе адидас мне показались очень удобными.

Ссылка на комментарий

Всем по-разному. Давали пользоваться zeiss x4,3 флип апы, через полчаса нос с ушами отваливались, хотя на форуме писали, что ниче не отваливается) а вот те же zeiss но ttl в оправе адидас мне показались очень удобными.

Чем мощнее нос-тем большее увеличение можно себе позволить)))

В идеале нужен тест драйв хотя бы на полдня.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх