Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Никаких поспломбировочных болей


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

не, с обменником все норм, просто само качество не очень из-за того что перефоткано. принтскрин фоткает сразу в комп, остается только сохранить файл из буфера обмена.

косячные фото у меня, потому что на телефон с экрана.

скопировал исследования на флеш - не открываются, говорит, что нет поддерживающей проги. файлы видимо открываются только в программе визиографа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ger_berra

    20

  • Ильдар

    15

  • Elenushka

    10

  • Kivilgar

    8

косячные фото у меня, потому что на телефон с экрана.

скопировал исследования на флеш - не открываются, говорит, что нет поддерживающей проги. файлы видимо открываются только в программе визиографа

Есть возможности конвертации снимков во многих программах визиографов,а напрямую - не читаются.

Ссылка на комментарий

А Вы каким макс размером работали и штифт какой?

 

 

40/04 - последний инструмент. а штифт кварцеволоконный - "DT light Post" №1 с красной маркеровкой

Ссылка на комментарий

 

 

40/04 - последний инструмент. а штифт кварцеволоконный - "DT light Post" №1 с красной маркеровкой

Лайт пост красный после 40/04 не встанет без дополнительного расширения. Чем ещё расширяли под штифт?

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не спец по размерам, но эта развёртка после 40/06 и то только кончиком влезает в канал-остальное разбабахивать надо. Вообще, СВШ редко по статистике переломы корня дают. У меня есть предположение, что штифт просто не зафиксирован(с адгезией проблема) и совершает микродвижения вместе с реставрацией. Проверьте герметичность реставрации(трещины, краевое прилегание) Снимков ещё можно поделать(или КТ)

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не спец по размерам, но эта развёртка после 40/06 и то только кончиком влезает в канал-остальное разбабахивать надо. Вообще, СВШ редко по статистике переломы корня дают. У меня есть предположение, что штифт просто не зафиксирован(с адгезией проблема) и совершает микродвижения вместе с реставрацией. Проверьте герметичность реставрации(трещины, краевое прилегание) Снимков ещё можно поделать(или КТ)

эти развертки стенки не режут, у меня обычно №1 входит хорошо после

40\04, нулевки использую очень редко.

то есть микродвижения могли давать такие боли?

Ссылка на комментарий

Ещё снимок почётче сделайте-вообще ввели Вы штифт не опасно(ниже уровня альвеолярного гребня).

постараюсь. он будет на приеме на следующей неделе, сделаю пробу, о которой Каплан говорил и на подвижность проверю

Ссылка на комментарий

А от антисептика блокнот не намокает, или у Вас какие-то хитрые блокноты?

Протерла блокнот (полипанель) спиртовым шариком - ничего не промокло))

Kivilgar, спасибо за совет!

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Протерла блокнот (полипанель) спиртовым шариком - ничего не промокло))

Kivilgar, спасибо за совет!

Девушкам помогаю за плату поцелуйчиками :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх