Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматологический туризм.


Анютины_глазки

Рекомендуемые сообщения

С какой целью интересуетесь? Ищете там работу? Прошу прощения - помочь не смогу. :rolleyes:

шибко уж вы пиарите рязанские клиники, уважаемая. или уважаемый?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • luchano

    26

  • Doc

    10

  • Большой Зеленый

    9

  • oconnor

    8

Топ авторов темы

а может это просто реклама клиник из Рязани? :)

я вредная тетка посчитала ваша циферки - получается не в три раза дороже, а никак не более чем в два раза от предложенной на тот момент бюджетной московской суммы 105.000р., а может даже и менее - зависит от срока лечения. при этом у вас не указана стоимость чисток на время лечения (их должны делать не реже 1-го раза в 3 месяца и у московского врача могли быть включены в общую стоимость "под ключ") если приплюсовать эти чистки, то разница будет еще меньше. при этом неизвестно лечение на какой системе вам предлагали в Москве и на какой системе вы лечились в Рязани, они тоже отличаются по стоимости. а если еще учесть стоимость самих поездок и затраты времени, а время как известно тоже деньги. так чта...

я не защищаю московских врачей, мне все равно, я из Новосибирска, просто интересно стало :rolleyes:

 

Чистки делали. Не раз в 3 месяца, а каждый раз, когда приезжали на прием. Все входило в стоимость посещения(900-1000 рублей за две челюсти).

По системам брекетов - я в этом не разбираюсь(я не врач). и там и там - металлические. Но, если системы отличаются по стоимости - почему в Москве мне не предложили ту, что подешевле? Я же не назвалась на приеме фамилией Абрамович и пришла без той-терьера на руках. :) Зато, московские специалисты настойчиво рекомендовали удалить 2 зуба дочке, а в Рязани - обошлось без удаления.

Время - тратилось, согласна. Хотя, не знаю, как у вас в Новосибирске(давно хочу побывать, но все как-то не получается), а у нас иногда из конца в конец города можно затратить пару часов и более - время, сопоставимое с тем, которое требуется для того, чтобы доехать до Рязани.

По затратам на поездки - они минимальны. Звонишь им, записываешься на прием(как правило, за 7-10 дней), и, в случае, если в субботу к ним из Москвы едут несколько пациентов - из Москвы(от метро) в клинику(а потом, соответственно, обратно) везет микроавтобус. Бесплатный, за счет клиники. За все время лечения самим пришлось ехать только один раз - извинились, сказали, что не набрали пациентов, попросили приехать самостоятельно.

 

А насчет рекламы клиники - быть может я где-то ее назвала? Или - фамилию врача втиснула между строк(Хотя, рекомендую ее с чистой душой всем своим знакомым, так как считаю - рекомендация того стоит)?

Или, быть может, рязанский минздрав попросил меня пропиарить всю их стоматологию, так сказать, скопом? :blink:

 

И самое главное: кому тут, на форуме этом, клинику-то рекламировать? Врачам, которые здесь чувствуют себя, как дома? А скажите - зачем им это?

Ссылка на комментарий

уважаемая, аккуратней на поворотах... выложите полный план лечения в Москве и Рязани, тогда будем сравнивать... точные места в Москве ищите сами, а за подобные высказывания в адрес докторов можно и в бан прогуляться

 

и вы как-то с полом определитесь, что ли ;)

 

А что там не понравилось в высказываниях? Правда, чтоль? Все повороты свои - ровно прохожу, чего и вам желаю.

 

А насчет планов лечения и прочей непонятной мне тягомотины - это к коллегам обращайтесь. А я - пациентка. :P

Ссылка на комментарий

luchano

 

Какая вы эмоциональная барышня.. Да кто же против ? Если у вас все хорошо мы только рады за вас. Стоматологический туризм есть .Если вам все сделали хорошо пожалуйста поезжайте в Рязань.Верим что и там есть хорошие доктора.. :)

Ссылка на комментарий

шибко уж вы пиарите рязанские клиники, уважаемая. или уважаемый?

 

Почитайте, чтоли, словарь,а? Что такое пиар - там все написано. Я основываюсь на СВОЕМ мнении, понимаете?

Если я видела - я пишу "я видела".

Если я пациентка - я пишу "я пациентка".

Если я не пациентка, а врач - я не пишу "я пациентка".

 

Все просто. :)

Ссылка на комментарий

luchano

 

Какая вы эмоциональная барышня.. Да кто же против ? Если у вас все хорошо мы только рады за вас. Стоматологический туризм есть .Если вам все сделали хорошо пожалуйста поезжайте в Рязань.Верим что и там есть хорошие доктора.. :)

 

Спасибо вам большое человеческое за добрые слова. :)

А то, прям, заклевали - слова не скажи им! Пытались, точнее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я - расскажу. Может быть, в каких-то копейках ошибусь(время-то прошло уже), но суть передам.

Итак:

Консультация - бесплатно.

Диагностика + набор металлических брекетов + установка их на верхнюю челюсть= 13000 рублей.

Набор металлических брекетов + установка на нижнюю челюсть = 10500 рублей.

Коррекция(ездила примерно раз в полтора месяца) = 900 рублей.

Снятие = 11000 рублей за обе челюсти( + чистка "Айрфло" в подарок).

Мне кажется или еще одного этапа лечения не хватает?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое человеческое за добрые слова. :)

А то, прям, заклевали - слова не скажи им! Пытались, точнее. :rolleyes:

Скорее всего вы не искали .

http://www.32top.ru/stat/price/83

я вот даже из своего города легко нашел что можно удалить зуб в Москве за 500 руб ,а можно за 6000 тыс

То же самое и с брекетами...

Ссылка на комментарий

Скорее всего вы не искали .

http://www.32top.ru/stat/price/83

я вот даже из своего города легко нашел что можно удалить зуб в Москве за 500 руб ,а можно за 6000 тыс

То же самое и с брекетами...

 

Все красиво написано, согласна. Только вот, думаю, если вы соберетесь идти покупать автомобиль, в рекламе про который будет написано "цена от 1 499 000 рублей", с собой какой-то запас возьмете - ибо возможны варианты, не так ли? Что-то мне подсказывает, что и в данном случае(с удалениями) не все то написано, что захотят получить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С автомобилем все проще и прозрачнее. Там или есть допы или их нет .Из этого вы и исходите.

В процессе же лечения (удаления) могут выплыть непредвиденные осложнения потребующие затрат.

Ссылка на комментарий

Ну уж точно идя на удаление за 700 рублей с вас не возьмут 5000

 

Может быть, немного не в тему, но, пролечив как-то зуб в одной из московских клиник, осталась не очень довольна и пришла на прием к другому доктору(не волнуйтесь, уважаемые, не в Рязань, а тоже в Москву) с распечаткой того, что мне делали в первой клинике. Доктор(который новый) была удивлена, когда увидела в распечатке 100(сто) гутаперчивых штифтов и 5 прокладок, использованных для лечения одного моего зуба. :wacko: Сказала, что такого не может быть. А судя по распечатке - может. И деньги уплОчены.

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

С автомобилем все проще и прозрачнее. Там или есть допы или их нет .Из этого вы и исходите.

В процессе же лечения (удаления) могут выплыть непредвиденные осложнения потребующие затрат.

Извините, но именно "всплывшими непредвиденными осложнениями", как вы и написали, цена бывает, и подгоняется в сторону увеличения до нужного предела. При чем - речь не только о столичных врачах. И - не только о врачах.

Ссылка на комментарий

Рынок диктует . Согласитесь что и зарплаты в Москве не идут ни в какое сравнение с зарплатами в регионах....

Ссылка на комментарий

Ну да... Доктор(которая вторая) так, простите за выражение, ржала, читая распечатку, что сбежался весь их коллектив. Ну, говорят, есть же нахалы! :unsure:

Ссылка на комментарий

Ну понятно...вы для себя уже все решили . Только не надо всех под одну гребенку . Возможно что вам не повезло и вы не нашли "своего" доктора в Москве.

Ссылка на комментарий

Рынок диктует . Согласитесь что и зарплаты в Москве не идут ни в какое сравнение с зарплатами в регионах....

...и зарплаты, и ставки аренды и многое еще. И от пришедшего пожарного инспектора - шоколадкой не откупишься...

Вопрос: кто за это платит?

Я думаю - пациенты. :)

А по профпригодности врачей: как в столице, так и далеко за пределами МКАДа(для москвичей: я не про Южное Бутово, а про Урал, Сибирь и т.д.) есть много талантливых специалистов-медиков; и, опять же, везде можно нарваться на, как раньше говорили, коновала. :)

Ссылка на комментарий

Ну понятно...вы для себя уже все решили . Только не надо всех под одну гребенку . Возможно что вам не повезло и вы не нашли "своего" доктора в Москве.

 

:( Грустно, что и вы, человек с хорошим чувством юмора(судя по постам вашим), тоже восприняли мое появление здесь на форуме, как крестовый поход против столичных ортодонтов. Это не так, поверьте. ;)

Ссылка на комментарий

Скорее всего вы не искали .

http://www.32top.ru/stat/price/83

я вот даже из своего города легко нашел что можно удалить зуб в Москве за 500 руб ,а можно за 6000 тыс

То же самое и с брекетами...

ужас, Зеленый, ты где это нашел? удаление зуба мудрости за 500 руб :blink: маникюр дороже стоит...

Ссылка на комментарий

Просто, как сказал в свое время Адам Смит(к сожалению, не ортодонт; и сказано не об ортодонтах): о чем бы не разговаривали между собой люди - речь рано или поздно пойдет о деньгах.

 

Говоря словами другого персонажа, из современного TV: это пГискоГбно.

 

Я всего лишь поделилась радостью, от того, что мне удалось вылечить своего ребенка именно так, как и она и я - мы этого хотели, причем, сэкономив на этом прилично... Что ж в этом плохого-то?

 

А что я получаю взамен?

- всякие нападки, как прямые, так и завуалированные с разной степенью умелости;

- отчего-то стала обсуждаться моя половая принадлежность;

- с меня, в качестве подтверждения моих слов(с какой, вообще стати) стали требовать какие-то мед.документы, о существовании которых я не знала и не знаю;

- баном, опять же, грозились..

 

Уважаемые оппоненты.

Вспоминайте, из детства: если много брыкаться, лежа в кровати - скинешь с себя одеяло. Только и всего.

Ссылка на комментарий

Чистки делали. Не раз в 3 месяца, а каждый раз, когда приезжали на прием. Все входило в стоимость посещения(900-1000 рублей за две челюсти).

По системам брекетов - я в этом не разбираюсь(я не врач). и там и там - металлические. Но, если системы отличаются по стоимости - почему в Москве мне не предложили ту, что подешевле? Я же не назвалась на приеме фамилией Абрамович и пришла без той-терьера на руках. :) Зато, московские специалисты настойчиво рекомендовали удалить 2 зуба дочке, а в Рязани - обошлось без удаления.

Время - тратилось, согласна. Хотя, не знаю, как у вас в Новосибирске(давно хочу побывать, но все как-то не получается), а у нас иногда из конца в конец города можно затратить пару часов и более - время, сопоставимое с тем, которое требуется для того, чтобы доехать до Рязани.

По затратам на поездки - они минимальны. Звонишь им, записываешься на прием(как правило, за 7-10 дней), и, в случае, если в субботу к ним из Москвы едут несколько пациентов - из Москвы(от метро) в клинику(а потом, соответственно, обратно) везет микроавтобус. Бесплатный, за счет клиники. За все время лечения самим пришлось ехать только один раз - извинились, сказали, что не набрали пациентов, попросили приехать самостоятельно.

 

А насчет рекламы клиники - быть может я где-то ее назвала? Или - фамилию врача втиснула между строк(Хотя, рекомендую ее с чистой душой всем своим знакомым, так как считаю - рекомендация того стоит)?

Или, быть может, рязанский минздрав попросил меня пропиарить всю их стоматологию, так сказать, скопом? :blink:

 

И самое главное: кому тут, на форуме этом, клинику-то рекламировать? Врачам, которые здесь чувствуют себя, как дома? А скажите - зачем им это?

вы знаете, врачи предлагают те системы, на которых обучены и работают, а не все выпускаемые.

в Новосибирске тоже пробки и очень немаленькие, приезжайте, посмотрите)

попробовала посмотреть сейчас прейскуранты в Рязани, на большинстве сайтов его просто нет, или тоже написано лечение от.... ну вот знаете, я все-таки врач-терапевт и расценки "от" по терапии меня по меньшей мере смутили, потому что я немного знаю себестоимость оборудования, материалов и инструментов и представляю уровень таких работ, не хочу никого обидеть, но я сама бы не хотела оказаться на лечении в сегменте "от", даже если меня привезут на автобусе. хотя безусловно сам по себе факт лечения в Москве тоже не может являться гарантом высокого качества. искренне надеюсь, что лечение вашей дочери оказалось успешным и у вас все замечательно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх