Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматологический туризм.


Анютины_глазки

Рекомендуемые сообщения

это да, согласен. Но туризм в сторону "лучше" всегда отличается тем, что пациент понимает, что занимается этим не ради экономии. И готов на доп. затраты, а туризм в сторону "дешевле" оборачивается проблемами и взаимными претензиями.

 

вы забыли упомянуть про 3-й вариант - когда человек хочет лечиться у конкретного доктора и готов для этого ездить в другой город (например, поставить брекеты у одного из лучших ортодонтов, вкрутить имплантаты у одного из лучших имплантологов, т.к. хорошие профи в Москве простым смертным зачастую просто недоступны, или просто у конкретного хорошего доктора, или за конкретным планом лечения, который в своем городе ему никто не предложил).

 

в случае с Москвой этот вариант автоматически включает в себя вариант "дешевле", т.к. в нашем городе цены задраны в разы, и установка не самого дорогого имплантата у молодого хирурга с небольшим опытом стоит ровно в 2 раза дороже, чем эта же работа у хорошего профессионала в Петербурге, не говоря уже про последующее протезирование.

 

разумеется, расходы на поездки тоже нужно учитывать, и с одним зубом мотаться нет никакого смысла (если говорить только о деньгах). но уже на 2-х зубах разница становится ощутимой, особенно если необходимы дополнительные операции. т.е. даже с учетом расходов на поездки (в т.ч. и дополнительных в случае проблем) лечение обходится дешевле, при том, что человек лечится у признанного профи.

 

если человек понимает, какие сложности с этим связаны, и готов к ним, мне кажется, ничего плохого в таком туризме нет, тем более, что лечение в другом городе можно совместить с более приятными мероприятиями :P:)

Изменено пользователем Doc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • luchano

    26

  • Doc

    10

  • Большой Зеленый

    9

  • oconnor

    8

Топ авторов темы

В Средней Азии мк коронка вообще около 50 баксов стоит.Никто не хочет сгонять?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) У нас в поликлинике МК стоит 35 у.е.! Беларусь рулит!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Основываясь на личном опыте советую лечить зубы в Германии. Получается дешевле, быстрее(наши клиники любят растянуть лечение со всякими дорогостоящими примочками) и как Вы понимаете немецкое качество не идет в сравнение с российским... Так что все-таки в данной ситуации "быстрее, лучше и дешевле" действует!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Основываясь на личном опыте советую лечить зубы в Германии. Получается дешевле, быстрее(наши клиники любят растянуть лечение со всякими дорогостоящими примочками) и как Вы понимаете немецкое качество не идет в сравнение с российским... Так что все-таки в данной ситуации "быстрее, лучше и дешевле" действует!

Ага, поэтому 919 собирается в Россию ехать протезироваться живя в германии ))))))

Ссылка на комментарий

Ага, поэтому 919 собирается в Россию ехать протезироваться живя в германии ))))))

 

И это более чем странно.... Неоспоримый факт, что немецкая стоматология лучше в разы...

Ссылка на комментарий

И это более чем странно.... Неоспоримый факт, что немецкая стоматология лучше в разы...

 

Абсолютно не так! Я работал с несколькими немецкими лабораториями, и с натуральными немцами и с бывшими русскими. Сравнение показывает, что кроме как от рук ни от чего не зависит работа. Мало того, в Германии полно таких криворуких докторов, которых у нас еще поискать. Тому доказательством могут служить десятки фотографий, выложенных в сети и наверное миллионы не выложенных...

Впрочем, если Вам нужно просто порекламировать стоматологический туризм, то можно долго спорить. Но реклама тут запрещена, только реальные аргументы. Выложите сюда свои рентгеновские снимки до и после, и фотографии до и после. Мы оценим качество работы немецких коллег, и если они сделали хоть что-то, что не сможет сделать среднестатистический врач в приличной частной стоматологии Москвы или Питера, то мы громко порукоплещем коллегам. Если не выложите, значит голимая реклама с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий

Блин, как только начинаешь разбираться, ну сразу вылезают усы... Похоже, что Irinadent это вторая ипостась некоего G2012, которого уже забанили в этой теме за рекламу Дюссельдорфской стоматологии. У них и айпишники дюссельдорфские и пишут одно и то же. Так что не дождемся мы никаких снимков, ни рентгеновских, ни фотографических... Сильно умные спаммеры тут долго не живут.

Ссылка на комментарий

Реклама двигатель торговли. Ко мне подкатывали с предложением двигать рекламу на форуме потому что у меня много постов :)

Ссылка на комментарий

Реклама двигатель торговли. Ко мне подкатывали с предложением двигать рекламу на форуме потому что у меня много постов :)

Ну неужели и до такого доходит?

Ссылка на комментарий

Ну неужели и до такого доходит?

 

Не, не доходит. Уже давно дошло. На некоторых ресурсах целые шайки таких рекламных агентов шныряют с проданными правами на рекламу. Меня уже давно не дергают, а раньше заваливали предложениями написать рекламную статью на Записках или на любом другом моем сайте. Видимо слухом земля полнится, что я всех посылаю, теперь не подкатывают.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Три месяца назад ставила импланты в Рязани, цены конечно отличаются. Дико понравилось! Спасибо доктору В.

А позавчера в одном журнале читала, про "Новую волну 2012" в Риге, просто хочу поехать и была реклама стоматологического туризма.

Билеты на "Новую волну" купила теперь вот думаю, может к ним записаться?

Никто не пробывал лечить в Риге зубы?

Ссылка на комментарий

Угу! В одном месте куплю двигатель, в другом кузов, в третьем колеса, потом попробую все это собрать в кучу и ездить. Правда когда развалится, то непонятно куда ездить чинить и с кого требовать гарантию, но я же куплю двигатель с большой скидкой, так что поеду куплю новый... Так и будем ездить, пока здоровья и денег хватит.

Ссылка на комментарий

Это преобретает всё большие масштабы. Видимо, это заразно. :)

 

Все на чем можно срубить бабло - приобретает большие мастштабы. Когда-то у нас был термин "курортная стоматология". Когда пациенты приезжали с берегов Черного или какого другого цветного моря, где у них заболел зуб и им за цену "всего" втрое бОльшую, чем дома стоило поставить пломбу, удаляли нерв, засовывали туда ватные шарики, замазывали акриловой пластмассой или даже фосфат-цементом и отправляли долечиваться по месту жительства. Говорят, что многие такие "дельцы" за лето себе машину покупали и еще хватало всю зиму прожить до следующего "сезона стрижки лохов". Сейчас это стало называться немного более цивилизованно - стоматологический туризм, но результаты в большей части случаев бывают почти такие же, как и 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приезжайте к нам в Уфу,есть отличные специалисты и цены подешевле чем в златоглавой))

Ну а в местечке Большие Обсеры еще дешевле чем в Уфе, но чуть дороже чем в Анадыре, и специалисты какие нибудь да найдутся, - И ЧТО?

Ссылка на комментарий

Ну а в местечке Большие Обсеры...

- 100,коллега.

Кроме масквы, Уфы и Анадыря есть ещё тысячи (десятки тысяч!) мест, городов, посёлков и весей, где живут ЛЮДИ - и врачи, и их пациенты. И Большие Обсеры -- ещё не самое смешной топоним.

А врач-стоматолог (да и любой врач) имеет ровно столько, сколько ему заплатят его пациенты. (В лучшем случае!). И какой бы врач ни был рукастый, талантлтвый и продвинутый - если в его нас. пункте средний доход меньше 2 800 руб.(ср. доход у нас) -- об любых мало-мальски продвинутых достижениях в его ремесле он будет узнавать только из интырнетов.(В лучшем случае!)

Только не надо говорить о том, что все, кто хочет "развивться", "расти..." и пр. "найдут возможности" и т.п. лабуду. Это абсолютно другая тема, и те, кто ставит бабло и карьеру в приоритетах своей единственной жизни - уже давно в столицах и городах-миллионниках (котрых у нас штук семь-восем на всю бывшую страну).

Разумеется, это трудно воспринять эмоционально, но поверьте, подумав мозгом -- это действительно так.

Из всех многих тыщь, кто зарегистрировался на этом форуме, подавляющее большинство просто БОИТСЯ вставлять свои комментарии и мысли, т.к. впадает в тихий ах...й от крутизны и прдвинутости здешних завсегдатаев.

Ребята, 95% стоматологов РФии даже НЕ ПОЙМУТ половины из того, что обсуждается здесь у нас.

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Но это - реальность.

Лично я ни разу в жизни не установил ни одного импланта (имплантанта). кол-во штмповок, которые я делаю - на порядок превышает к-во даже самой дешёвой м/к (2 800 р. со слепками). Мне стыдно. Это плохо, это ужасно.

Но это не моя вина, и не моя беда.

В наших еб...ях -- стоматологический туризм: это когда из Волгограда или КапЯра-Ахтубинска едут протезироваться ко мне, потому что заслуженной учительнице Сталинграда в Волгоградской ОСП 2 ПСП делают за 12 тыс., и она не может с ними даже улыбнуться, а я - за 6, и она ими жуёт даже ублюдские подачки к памятным датам от местных властей.

Это когда бабки -- этнические немки, утащенные внуками в Германию по программе переселения - приезжают летом ко мне и протезируются взамен ихних социальных ужасов. Когда офицеры-дембеля РВСН и ВВС из упомянутых городков записываются в нехилую очередь, что бы содрать вставленное им за нехилые (по нашим меркам) денежки "современные протезы" на моё убожество в виде напылённых НЦ мостов и пластинок из Фторакса (у них на бюгеля тупо нет денег).

Что, не оправдан "туризм"?

Блин, мог бы целый социальный памфлет по этому поводу написать, но те, кто в теме -- в лучшем случае иногда робко читают наш сайт, а активные и успешные всё равно не поймут и закидают на хрен помидорами с кирпичами....

Извините, друзья, это - так, мнение с мест, без обд.

Изменено пользователем плейшнер
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

1. Топонем возможно не самый удачный, согласен

2. Никакого уничижительного отношения как к врачам, так и к пациентам мое сообщение не несет, где бы они не работали, где бы они не лечились.

3. Сообщение прежде всего адресовано с целью заострить внимание пациентов на добросовестность рекламы СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТАЦИИ , взвешенному отношению в вопросе выбора врача и клиники, основывая свой выбор не только на одном критерии - цена.

Ссылка на комментарий

1. Топонем возможно не самый удачный, согласен

2. Никакого уничижительного отношения как к врачам, так и к пациентам мое сообщение не несет, где бы они не работали, где бы они не лечились.

3. Сообщение прежде всего адресовано с целью заострить внимание пациентов на добросовестность рекламы СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТАЦИИ , взвешенному отношению в вопросе выбора врача и клиники, основывая свой выбор не только на одном критерии - цена.

Ну, что ж, значит мне показалось, старому дураку , что ваш ответ был товарищу из Уфы, и не было ни слова про импланты. Простите великодушно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Большие Обсеры - это место рождения Толика Гнилюги, персонажа фильма "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" Сергея Соловьева. Отличнейший, кстати, фильм.

А что касается стоматологического туризма, то здесь почему-то не говорит никто о другом туризме. В Европу, в Америку, в Японию. Популярное, кстати, дело.

 

кстати, да. согласна с вами. лично я очень бы хотела попасть к одному замечательному московскому Доктору. из своей провинции поехать не в ещё более глухую провинцию (а их есть у меня) или в респ. Беларусь, а в Москву, т.е. в погоню не за низкими ценами, а за высоким качеством.

вот, только финансы, к сожалению, не позволяют((

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

кстати, да. согласна с вами. лично я очень бы хотела попасть к одному замечательному московскому Доктору. из своей провинции поехать не в ещё более глухую провинцию (а их есть у меня) или в респ. Беларусь, а в Москву, т.е. в погоню не за низкими ценами, а за высоким качеством.

вот, только финансы, к сожалению, не позволяют((

Да, тоже хочу поддержать. Стоматологический туризм имеет смысл если цель - качество недоступное рядом. И то мне сложно представить большой комплексный план лечения для "туриста"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх