Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio-OSS. Сроки.


Рекомендуемые сообщения

bier был на днях на курсах у профессора хирурга,он сказал что всегда кладет в лунку деминелез.костный материал и не ушивает,и что саммое интересное через два месяца устанавливает имплантаты

Ссылка на комментарий

Био-осс крупные, есть с десяток работ на мп3, пока не раскрывал еще

 

Коллега сказал, что ставил в мп3 лифтинге имплантаты, фрезой мол не прошел-был как мрамор, пришлось остеотомами.

Во время закручивания имплантата было очень плотно с его слов, но несмотря на это было ощущение, словно слегка "отпружинивает" книзу имплантат.

 

 

Кстати, а био-осс крупные вижу только по 0,5 продаются. Или я что-то путаю? Т.е. получается у меня ща синус будет на единицы 26, 27 и потребуется купить 1,5-2 грамма, этож невыгодно будет. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

чаще всего одного флакона 0.5 крупного достаточно+ аутокость наскребете перед тем как окно пилить и вокруг

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

Коллега сказал, что ставил в мп3 лифтинге имплантаты, фрезой мол не прошел-был как мрамор, пришлось остеотомами.

Во время закручивания имплантата было очень плотно с его слов, но несмотря на это было ощущение, словно слегка "отпружинивает" книзу имплантат.

 

 

Кстати, а био-осс крупные вижу только по 0,5 продаются. Или я что-то путаю? Т.е. получается у меня ща синус будет на единицы 26, 27 и потребуется купить 1,5-2 грамма, этож невыгодно будет. Или я чего-то не понимаю?

 

крупного уходит в разы меньше, купите 2 банки, хватит абсолютно точно. Еще останется. Если вы будете мелким забивать такой-же дефект - уйдет в 3 раза больше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использовал для открытого синуса OsteoBiol Apatos? Поделитесь опытом.

 

пробовал, очень мелкие гранулы, не понравился.

Ссылка на комментарий

 

 

пробовал, очень мелкие гранулы, не понравился.

 

Вы вроде говорили что вам понравилось или я путаю ))

 

Кстати, гранулы там есть разные по размеру, как и био осс (насколько мне известно)

Ссылка на комментарий

Я начал работать с итальянскими OsteoBiol результатов пока нет, но в работе удобные. Я MP3 закладывал.

 

Видимо фирма таже, только кость я перепутал)

Ссылка на комментарий

пробовал, очень мелкие гранулы, не понравился.

 

В Апатос Миксе кость кортикально-губчатая. У Биосса кортикальная. Соответственно, аналог Био-ОССа - Apatos Cortical.

 

Размер гранул у Апатос Микса - 600-1000 микрон. У Био-ОСС - 1-2 мм.

 

Апатос Микс также существует в размере 1-2 мм, но позиционируется произврдителем для классической хирургии, хотя ничто не мешает применять его в стоматологии.

Ссылка на комментарий

 

Апатос Микс также существует в размере 1-2 мм, но позиционируется произврдителем для классической хирургии, хотя ничто не мешает применять его в стоматологии.

 

спасибо, а объем флакона какой?

Ссылка на комментарий

а у Gen-Oss есть крупные гранулы?

 

1г - уже не бюджетно для крупного графта, там где мелкого нужно 1,5г, крупного хватает 0,5г. И куда потом остатки?

 

при этом мелкий графт хуже по результатам.

Ссылка на комментарий

а у Gen-Oss есть крупные гранулы?

 

1г - уже не бюджетно для крупного графта, там где мелкого нужно 1,5г, крупного хватает 0,5г. И куда потом остатки?

 

при этом мелкий графт хуже по результатам.

 

Размер только такой. Потому они для ЧЛХ его и предназначают. Есть только МП3 и Апатосы с размером 1-2мм.

 

В Ген-Осе смесь, размеры от 250 до 1000 микрон. К сожалению (или к лучшему) у производителя не стояло цели тупо сделать клон биосса. Конечно, отличия есть и они чем-то подкреплены (почему так, а не по другому). Совершенно очевидно, что не всем докторам можно угодить, кому-то (процентам 30) не нравится. Кто-то не умеет работать со специфическими продуктами типа Лямины.

Ссылка на комментарий

а у Gen-Oss есть крупные гранулы?

 

1г - уже не бюджетно для крупного графта, там где мелкого нужно 1,5г, крупного хватает 0,5г. И куда потом остатки?

 

при этом мелкий графт хуже по результатам.

+1

На учебе озвучивались такие цифры по ксенографту

 

Размер частиц ксенографта Вес ксенографта Ожидаемый объем

 

От 1 до 2 мм 2 грамма 7.2 куб. см

 

От 0.25 до 1 мм 2 грамма 3.8 куб см

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх