Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio-OSS. Сроки.


Рекомендуемые сообщения

Использовал биоосс для заполнения лунки удаленного зуба у двух пациентов. Имплантация у одного через 5, у другого - через 7 месяцев. Обнаруживается не измененный материал на всем протяжении дефекта, несильно связанный между собой молодой костью (?). Подскажите, сколько надо ждать при использовании этого материала, чтобы установить имплант?

Ссылка на комментарий

господа, если вы не умеете работать с графтами, это не означает, что они отстой. BioOss прекрасный графт.

 

Разумеется если просто насыпать био-осса в лунку, вы его выскребете и через 200 лет в первозданном виде. Тогда уж лучше ничего не класть.

 

Мембрана + герметичное ушивание. Возможно свободным лоскутом с питающими ножками. Все как в стандартной НТР.

 

Просто так можно сунуть в лунку бай-осс коллаген.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Данные удаления были проведены с аутогелем (БТП), плюс - ушивание наглухо. После удаления слизистая над лункой зажила первичным натяжением, швы сняты на 5-е сутки. В общем, картина близка к идеалу...

Ссылка на комментарий

я покупаю лиопласт- мне очень нравится- его выпускают крошкой, кубиками, блоками.

Ипользую его так же в парадонтологии.

У них же беру мембрану тмо,

слизистая становитя очень хорошей.ообенно при тонком биотипе.

Ссылка на комментарий

Лиопласт пробовал пока только у одного. Жду результатов.

Сразу другой вопрос, при использовании лиопласта, сколько времени выждать до имплантации?

Ссылка на комментарий

постэкстракционная атрофия есть всегда.но вот степень ее возможно и меньше будет.а как насчет стоимости такого удаления?ведь графт плюс мембрана делают удаление слишком дорогим.и кажется несоизмеримо дорогим с эффективностью.не так?вот аутокрошкой заполнить было бы супер.

Ссылка на комментарий

Bio-Oss Colagen можно и без мембраны, сверху заплатку трансплантатом. Не сильно дорого получится. Мы же в основном про фронт говорим.

В других областях не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Bio-Oss Colagen можно и без мембраны, сверху заплатку трансплантатом. Не сильно дорого получится. Мы же в основном про фронт говорим.

В других областях не вижу смысла.

Не совсем про фронт. При удалении фронта стараюсь сразу ставить имплант. Если невозможно - костный блок. Мои случаи с верхними премолярами. Хотя и для моляров эта проблема достаточно актуальна.

Ссылка на комментарий

Не совсем про фронт. При удалении фронта стараюсь сразу ставить имплант. Если невозможно - костный блок. Мои случаи с верхними премолярами. Хотя и для моляров эта проблема достаточно актуальна.

 

 

а разве имплантат спасает вас от постэкстракционной резорбции?

Ссылка на комментарий

постэкстракционная атрофия есть всегда.но вот степень ее возможно и меньше будет.а как насчет стоимости такого удаления?ведь графт плюс мембрана делают удаление слишком дорогим.и кажется несоизмеримо дорогим с эффективностью.не так?вот аутокрошкой заполнить было бы супер.

 

Смотря какую вы ожидаете эффективность ) А разве извлечение аутокости - бесплатно?

Ссылка на комментарий

 

 

а разве имплантат спасает вас от постэкстракционной резорбции?

Не совсем правильно выразился.

Конечно. резорбция будет.

Если фронтальный зуб идёт на удаление, то вестибулярная кортикальная пластинка выражена слабо или практически отсутствует. В таком случае, если возможно, имплантация и разные костнопластические материалы (да хоть блок).

Меня интересуют сроки "перерождения" Bio-OSS, да и других графтов, в более-менее крепкую кость.

Ссылка на комментарий

если допустим после удаления с использованием лиопласта, имплантирую примерно через 1,5 месяца. Все гуд.

Если предполагаю резорбцию, то соответственно засыпаюсь по факту еще.

 

Вопрос такой- допустим вам нужна крошка,но хотите сэкономить, почему не купить костный скребок и немного подсобирать им- удобно( часто так делаю при пародонтологии)

Ссылка на комментарий

Дело не в экономии. Есть костный скребок, есть пьезотом со скребком, есть трепаны... Просто неожиданая ситуация получилась.

Что хорошего можете сказать о лиопласте?

Ссылка на комментарий

обожаю... никогда ничего плохого от него не было.

Если б мне самаритяне платили бы за рекламку :rolleyes: ...

Порошок использую в парадонтологии активно, легко укладывать, никуда не улетает, все достаточно держится. Сверху укладываю мембранку тмо.

Использовала и блоки у них- тяжелова-то делать дырочки, но все же... результатики неплохие.

Мне нравится.

А вы какой лиопласт использовали?

Ссылка на комментарий

Сейчас уже не на работе. Утром посмотрю. Точно помню, что наш. Поставили блок на место верхних единици. Парень ещё молодой, рано ему импланты. А вы каким пользуетесь?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх