Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio-OSS. Сроки.


Рекомендуемые сообщения

я посмотрю, мне кажется я находила где-то, но пару дней понадобиться.

Спасибо, всё не срочно.

Просто буду шпионить дальше(что -то смайлик не прикрепился)

Ссылка на комментарий

а лиофилизат не опасен? Ведь белковые структуры сохраняются...

Была у нас неприятность с этим материалом, серьезная. Не знаю, может и не он виноват, но на вопрос к производителям "В чем причина могла быть?" ответ был такой "А Вы ультрозвуком его обрабатывали перед использованием?". Зачем его надо было обрабатывть ультрозвуком и как это могло повлиять мне не объяснили. Операция была не моя, и разговор шел на уровне проффесоров, не стала их сердить своими вопросами, но недоверие к этой конторе серьезное. Тем более, что сама училась в этом институте и частенько бывали в этом банке тканей -никогда не буду работать этим материалом.

Ссылка на комментарий

Была у нас неприятность с этим материалом, серьезная. Не знаю, может и не он виноват, но на вопрос к производителям "В чем причина могла быть?" ответ был такой "А Вы ультрозвуком его обрабатывали перед использованием?". Зачем его надо было обрабатывть ультрозвуком и как это могло повлиять мне не объяснили. Операция была не моя, и разговор шел на уровне проффесоров, не стала их сердить своими вопросами, но недоверие к этой конторе серьезное. Тем более, что сама училась в этом институте и частенько бывали в этом банке тканей -никогда не буду работать этим материалом.

А в инструкции написано об обязательном ультразвуке?

Ссылка на комментарий

По ссылкам можно кратко прочитать о процессе получения аллокости и алломембран:

 

 

http://www.bioimplan...str-2-3_4.shtml

 

http://www.bioimplan...str-2-3_3.shtml

давно хотелось попробовать но все как то стремно ) пока весь процесс не увижу своими "руками" на производстве вряд ли начну ,схема в интернете выглядит красиво но не убеждает ..у синтетики есть недостатки описанные выше (сроки и качество последующее) но есть и неоспоримое преимущество-безопасность!

Ссылка на комментарий

с лиопластом все безопасно,сто процентов,вся органика ушла из него.он всевозможно обработан. подставы от него не видела,

там где был вопрос с ультразвуком, то там скорее всего использовался уфимский, его за 40 минут до внесения надо замачивать в стер физрастворе,... он на себе забирает ненужное.

 

 

Ссылка на комментарий

с лиопластом все безопасно,сто процентов,вся органика ушла из него.он всевозможно обработан. подставы от него не видела,

там где был вопрос с ультразвуком, то там скорее всего использовался уфимский, его за 40 минут до внесения надо замачивать в стер физрастворе,... он на себе забирает ненужное.

 

Самарский тоже рекомендуют в физ растворе замачивать..

 

Честно говоря, сам пока лиопласт не юзал. Но от коллег никогда ничего плохого не слышал про него. Используется в Самаре достаточно широко

Ссылка на комментарий

Звоню в Москву сегодня ,телефон молчит,шифруются чего-то

 

 

Зато язык и интернет до Киева доведёт B) Только что до Самары дозвонилась и разговаривала с Воловой,директором ЦНИЛа,банка аллотканей.Дала ей свои телефоны,она обещала меня отдать своим менеджерам,посмотрим :rolleyes:

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

давно хотелось попробовать но все как то стремно ) пока весь процесс не увижу своими "руками" на производстве вряд ли начну ,схема в интернете выглядит красиво но не убеждает ..у синтетики есть недостатки описанные выше (сроки и качество последующее) но есть и неоспоримое преимущество-безопасность!

Я тоже хотел поработать в этой области, интересовался этими вопросами. Сейчас почему-то утихло. Это нужно регистрировать производство, иначе посадят за эксперименты над людьми.

Ссылка на комментарий

оно все давно сертифицировано.никаких экспериментов. в европе данные операции с использованием аллокости,не облагаюся налогами....синтетику почти не используют. спецом разговаривала об этом с доктором из франции.работающим в своей конторе и члх госпитале.

я думаю опасения не оправданы.

Ссылка на комментарий

оно все давно сертифицировано.никаких экспериментов. в европе данные операции с использованием аллокости,не облагаюся налогами....синтетику почти не используют. спецом разговаривала об этом с доктором из франции.работающим в своей конторе и члх госпитале.

я думаю опасения не оправданы.

Вроде как Кури говорил .что у них алло запрещены

Ссылка на комментарий

Тутопласт - немецкая компания. Кури вроде из Германии?

говорю,что услышал.Может быть производить и продавать можно (для других стран),а применять нельзя.

Ссылка на комментарий

обожаю... никогда ничего плохого от него не было.

Если б мне самаритяне платили бы за рекламку :rolleyes: ...

Порошок использую в парадонтологии активно, легко укладывать, никуда не улетает, все достаточно держится. Сверху укладываю мембранку тмо.

Использовала и блоки у них- тяжелова-то делать дырочки, но все же... результатики неплохие.

Мне нравится.

А вы какой лиопласт использовали?

Возник вопрос по лиопласту!Вы используете в качестве мембраны их ТМО,но ведь она толстая и грубая,Вы ее специально замачиваете долго что бы она размякла или как?Потому что в упаковке она совсем не элластичная, как она примет форму альвеолярного гребня?не прорезается из-за своей твердости?

Ссылка на комментарий

она твердая и грубая в упаковке, я ее замачиваю, она становится как тряпочка мягкая, я вырезаю ту форму, которая мне нужна( чаще всего делаю дырки в ней по количеству зубов и надеваю ее как кофту, извините за сравнение). Динный кусок оставляю на вестибулярке, а короткий с язычн или небн.

Честно, мне нравится, у нее есть огромный плюс, если пац не соблюдает гигиены, или кушает жесткое, или вы ушили маленько в натяг и как следствие разошлись швы, то над ТМО очень хорошо вырастает слизистая, причем довольно толстая. И еще плюс нет сильных отеков и болей.

Ну а минус- вы знаете сами, ....

В пародонтологии использую все чащеи чаще.

Последнее время плохо народ соглашается на прп. А нытье слушать надоело.

Ссылка на комментарий

она твердая и грубая в упаковке, я ее замачиваю, она становится как тряпочка мягкая, я вырезаю ту форму, которая мне нужна( чаще всего делаю дырки в ней по количеству зубов и надеваю ее как кофту, извините за сравнение). Динный кусок оставляю на вестибулярке, а короткий с язычн или небн.

Честно, мне нравится, у нее есть огромный плюс, если пац не соблюдает гигиены, или кушает жесткое, или вы ушили маленько в натяг и как следствие разошлись швы, то над ТМО очень хорошо вырастает слизистая, причем довольно толстая. И еще плюс нет сильных отеков и болей.

Ну а минус- вы знаете сами, ....

В пародонтологии использую все чащеи чаще.

Последнее время плохо народ соглашается на прп. А нытье слушать надоело.

Скажите у лиопласта спонгиозная крошка идет в виде кубиков,как Вы их размалываете?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

господа, если вы не умеете работать с графтами, это не означает, что они отстой. BioOss прекрасный графт.

 

Разумеется если просто насыпать био-осса в лунку, вы его выскребете и через 200 лет в первозданном виде. Тогда уж лучше ничего не класть.

 

Мембрана + герметичное ушивание. Возможно свободным лоскутом с питающими ножками. Все как в стандартной НТР.

 

Просто так можно сунуть в лунку бай-осс коллаген.

 

1) если герметично ушивать - то остатки био-осса не обнаружатся в лунке? Почему?

 

2) всегда наглухо ушивайте лунку и мембрану?

 

3) если не получается свести края слизистой - то мобилизация лоскута?

Ссылка на комментарий

 

 

1) если герметично ушивать - то остатки био-осса не обнаружатся в лунке? Почему?

 

2) всегда наглухо ушивайте лунку и мембрану?

 

3) если не получается свести края слизистой - то мобилизация лоскута?

 

 

1) если герметично ушивать - то остатки био-осса не обнаружатся в лунке? Почему?

 

2) всегда наглухо ушивайте лунку и мембрану?

 

3) если не получается свести края слизистой - то мобилизация лоскута?

 

1. Если все правильно сделать, то между гранулами через 4-6 мес будет плотная кость, как сказали выше - гранулы резорбируются полностью очень долго.

2. Я далеко не всегда что-то кладу в лунку, но если кладу, то мембрана и герметичное ушивание.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх