Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio-OSS. Сроки.


Рекомендуемые сообщения

Меня интересуют сроки "перерождения" Bio-OSS, да и других графтов, в более-менее крепкую кость.

 

 

Выдержки из статьи

Socket and Ridge Preservation

Dr. Behnam Shakibaie-M.-M.

«Имплантация после RP и SP. (RP- сохранение гребня, SP- сохранение лунки)

Имплантация в случае удаления нижних зубов и восстановления лунки (SP) возможна после 2,5 мес и до 3,5 месяцев и верхних зубов после трех-четырех месяцев.

Более короткие сроки ожидания могут привести к увеличению еще не окостеневшего костного материала во время имплантации, который может оторваться во время подготовки ложе имплантата, особенно в области верхней трети гребня.

Более длительные сроки ожидания в свою очередь, нежелательны из-за возможного наступления атрофии.

Период заживления в случае RP на три недели в среднем дольше по сравнению с SP.

Во время имплантации десна должна быть оптимально закрыта в течение, по крайней мере двух недель. Недавние клинические исследования показывают, весьма значительное увеличение сохранения трехмерного объема кости, а также высоты и толщины кератинизированной десны и местной плотности костной ткани после SP и RP.

Использованные материалы.

Крупнозернистые Био-Осс гранулы могут защитить внутриальвеолярной объем лучше, чем мелкозернистые. Кроме того, мелкозернистый материал будет использоваться в больших количествах, что сделает технику дороже без необходимости.

Желатиновая губка с одной стороны, стабилизирует био-Осс в лунке, а с другой стороны поддерживает вторичное заживление раны в крестальной области.

Воздействие желатиновой губки в SP , и Bio-Gide мембраны в RP приводит к развитию высококачественной кератинизированной слизистой в крестальном отделе.

Использование коллагеновой мембраны в несколько слоев в RP приводит, с одной стороны к утолщению вышележащих кератинизированных слоев слизистой оболочки, а с другой стороны к менее выраженной костной альвеолярной атрофии.

Из-за относительно неровной поверхности желатиновой губки и коллагеновой мембраны, использование гладкой мононити шовного материала, такого как 5 / 0 Seralon с целью

снижения скопления бляшек оказалось надежным для сближения краев раны.

Затраты времени и расчет материальных затрат.

Опыт показал, что RP более трудоемок и более требователен к чистоте хирургических манипуляций чем SP, из-за применения мембраны коллагена в несколько слоев, и закрытия их швом без натяжения. В некоторых случаях, минимально травматичное удаление зуба может занять больше времени, чем реконструкция лунки.

В среднем, время около 30 минут в передней части и около 45 минут в задней

зубном регионе. Эти показатели времени могут меняться в зависимости от

технического мастерства хирурга, трудоемкости удаления зуба и формы дефекта лунки.

В нашей клинике, мы рассчитываем в среднем- 200,00 евро в том числе материал для передних зубов S.P, и 300,00 евро за задний сегмент при SP

350,00 евро за передней сегмент RP и 400,00 для задних сегментов RP.»»»»

От себя - автор использовал для сохранения обьема лунки после удаления био-осс в комбинации и желатиновой губкой, губка закрывала вход в лунку, фиксировалась мононитью. Статья 2009г.

Ссылка на комментарий

И мне. Или прямо в теме дайте ссылку. А то я гугли-гуглил и кроме офтальмологии ничего не нашел. С пол года-год назад уже искал информацию об этом материале и вроде бы что-то находил, но уже не помню что и где....

Ссылка на комментарий

Я могу прям по москве дать телефон, где покупаю. Был выход на самару, но там тяжело все это. Если устраивает, скажите, я дам телефон

Да,нормально.

Ссылка на комментарий

Раз уж в этой теме затронуто, задам вопрос здесь.

 

При сохранении объема костной ткани лунки удаленного зуба, используем графт+мембрану+лоскут.

 

Но взяв лоскут, мы убиваем прикрепленную кератизированную? или как?

Ссылка на комментарий

У них все есть и порошок и кубики и блоки и мембраны. Можно под заказ брать большими партиями.

(если не ошибаюсь у них есть лиофилизат еще и с коллагеном)

 

сколько стоят блоки? кортикальные ли они?

Ссылка на комментарий

Раз уж в этой теме затронуто, задам вопрос здесь.

 

При сохранении объема костной ткани лунки удаленного зуба, используем графт+мембрану+лоскут.

 

Но взяв лоскут, мы убиваем прикрепленную кератизированную? или как?

 

ну если лоскут тянуть с преддверия, то да - убиваем. А если с нёба на ножке или свободный, то не убиваем, а наращиваем.

Ссылка на комментарий

То есть на н/ч вариант один - СДТ в виде "заплатки"?

 

В течении какого времени он умирает? и насколько после этого состоятельна резорбируемая мембрана под ним?

Ссылка на комментарий

 

сколько стоят блоки? кортикальные ли они?

Порылась в инете,видела,что есть и губчатые,есть кортикальные,есть кубики,есть пластины.

Ссылка на комментарий

он же обработан,антигенной структуры нет.

самарский по сравнению с уфой капейки стоит,

на тмо- мембране,очень толстая слизистая выростает,

был случай расхождения слизистой над мембр,покрыв блок, все выросло,ниче не отпало.

точные цены посмотрю,я обычно по много беру,

кубик рубл 500,порошок около 1000, тмо-около 1000, блок-около 1500, кубики с коллаген около 800

может че ща и изменилось

Ссылка на комментарий

если допустим после удаления с использованием лиопласта, имплантирую примерно через 1,5 месяца. Все гуд.

Воппрос: лунку после закладывания лиопласта ушиваете наглухо? используете ли мембрану?

Ссылка на комментарий

да Уфимский-это от Мулдашева( я все никак не могу понять почему он дорого стоит).

Самарские контакты надо поискать. А где в москве купить- я дала там номер выше.

Ссылка на комментарий

я стараюсь ушивать без натяжения, чтоб прикрепленная десна не уменьшалась.

если слизистой хватает,чтоб это было наглухо,то наглухо, а если нет- то крестообр.шов над мембр. Все остальное само вырастает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх