Перейти к публикации
Стоматология для всех

триоксидент

jixvi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

перфорирован 46 зуб в области бифуркации хочу закрит триоксидентом,ваши прогнози.

Мои- разные.

Но в вашем случае, думается, закончится удалением с 98% вероятностью.

P.S. Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа.

• Поддерживаю 2

У меня был опыт закрытия перфорации в 17 зубе триоксидентом. Лично я положил на дно тонким слоем Метапекс (может и не надо было кальций с йодом класть, но я тогда страшно перепугался, 1 перфорация). Через полгода пац пришел снова - тьфу тьфу, все ок. Как далше будет не знаю

спасыбо, в прошлом году была одна перфорация и я тогда положила каласепт,тогда триоксидент не было в наличии,пациент здоров хотелос сеичас триоксидент попробовать,или опят каласепт

спасыбо, в прошлом году была одна перфорация и я тогда положила каласепт,тогда триоксидент не было в наличии,пациент здоров хотелос сеичас триоксидент попробовать,или опят каласепт

Что-то выбор, мягко говоря, странный: триоксидент или каласепт.

• Поддерживаю 2

Что-то выбор, мягко говоря, странный: триоксидент или каласепт.

А странность в чем?Что одно дешевле другого?

Чё-т я запутался. Каласепт - это что, гидроокись кальция? И им перфы в бифуркациях закрывают?

Вы имеете хоть какое-то представление о сути разговора?

• Поддерживаю 2

Чё-т я запутался. Каласепт - это что, гидроокись кальция? И им перфы в бифуркациях закрывают?

Каласепт-это гидроокись кальция.

Вы имеете хоть какое-то представление о сути разговора?

Вы позволите мне проигнорировать Ваш вопрос?

Вы позволите мне проигнорировать Ваш вопрос?

Нет не позволю. Слово не воробей... Ответьте какое отношение гидроокись имеет к закрытию перфораций?

Я гидроокись ни разу не юзал, так что, сорри, названий не знаю. :)

Просто, Вы так спросили, как будто Триоксидент и Каласепт - это материалы одной группы.

В любом случае, как, по-вашему, закрыть перфу гидроокисью. Я первый раз, если честно, слышу.

Рената,возможно Вы вычитали пункт 2 в инструкции к данному препарату?

Стерильно чистый гидроксид кальция в виде пасты, рентгеноконтрастной или нерентгеноконтрастной.

Показания.

1. Временное пломбирование каналов при обычной технике лечения.

2. Лечение при перфорациях и трещинах.

3. Изоляция глубоких полостей и защита пульпы.

• Calasept стимулирует образование дентинных мостиков.

• Calasept обладает сильным бактерицидным эффектом.

• Calasept стимулирует образование твердых тканей корней.

• Поддерживаю 2

Я гидроокись ни разу не юзал, так что, сорри, названий не знаю. :)

Просто, Вы так спросили, как будто Триоксидент и Каласепт - это материалы одной группы.

В любом случае, как, по-вашему, закрыть перфу гидроокисью. Я первый раз, если честно, слышу.

С Каласептом я знакома давно.А Триоксидент не знала,потому и спросила.В интернете нашла,что применяется в тех же случаях,что и каласепт,а дешевле в 25 раз.

С Каласептом я знакома давно.А Триоксидент не знала,потому и спросила.В интернете нашла,что применяется в тех же случаях,что и каласепт,а дешевле в 25 раз.

Это вы наверное про детскую стоматологию, закрытие апекса. :)

Не понятно, вроде Каласепт в каналах то быстро рассасывается, как его можно на перфо ложить? Или надо менять несколько раз?

я бы сказала, что триоксидент применяется в тех же случаях, что МТА(прорут),а каласепт (он же метапаста) совсем из другой оперы....

Изменено пользователем juli63

Не понятно, вроде Каласепт в каналах то быстро рассасывается, как его можно на перфо ложить? Или надо менять несколько раз?

Раньше при перфо предлагали астбест.Но ,когда место-бифуркация-заканчивалось плачевно.

Не положит гидрокись кальция для закрытия перфораций. Да, первое время не болит, но в дальнейшем прогнозе - удаление

Каласепт просто фуфло,в любом случее триоксидент или прорут

Каласепт просто фуфло,в любом случее триоксидент или прорут

Док, выражайтесь чтоль как-то иначе..

Это абсолютно разные материалы с разными показаниями к применению. Между собой они не конкурируют в областях применения. Как их можно сравнивать?

А по сабжу мне интересно другое. Есть врачи использующие IRM для апексфикации, есть те кто использует для ретрогградки. А что думает аудитория относительно закрытия перфо данным материалом?

П.с. ИРМ в руках еще не держал.

А по сабжу мне интересно другое. Есть врачи использующие IRM для апексфикации, есть те кто использует для ретрогградки. А что думает аудитория относительно закрытия перфо данным материалом?

П.с. ИРМ в руках еще не держал.

Сам не работал, но отзывы весьма достойные и от гуру стоматологии и от форумчан. Была бы ранее возможность в обязательном порядке бы взял, в особенности для временных пломб.

IRM - цинкоксидэгенольный цемент... по Даггалу (Даггел он же), лучшая детская пломбочка, (особенно при апмутациях), и хорошее средство для обтурации каналов МОЛОЧНЫХ зубов. если не изменяет память по причине рассасывания (длительно) и относителной мягкости пасты...

как временная прикольно, одно но- убрать его весьма сложно - куча грязи крошек... убирать приходится только бором, ибо УЗ не достать (в отличии от кольтосола)

т.е. если ставится на один день\ночь\пол-дня то я бы не стал его использовать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх