Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия беременным и кормящим матерям.


KIS

Рекомендуемые сообщения

А что, с Нового года надо со своей анестезией приходить?

 

С Нового Года вышла новая редакция Закона о Защите прав потребителей. Теперь врачи не имеют права самостоятельно решать какой препарат применять, пациенты обязаны все материалы приносить с собой и несут за них ответственность сами.

Ссылка на комментарий

С Нового Года вышла новая редакция Закона о Защите прав потребителей. Теперь врачи не имеют права самостоятельно решать какой препарат применять, пациенты обязаны все материалы приносить с собой и несут за них ответственность сами.

 

 

Та вы шо? Правда что ли? :rolleyes: Т.е. можно на материалы не разоряться теперь? Будем "брать" только за работу? А не должен ли пациент на имплантацию приходить со своим физиодиспенсером, в законе ничего нет по этому поводу? А то было бы удобно... :) Я кстати перед новым годом слышал от торговцев о проблемах с анестетиками, были как раз слухи, что они будут теперь только в аптеках продаваться.

Ссылка на комментарий

А что, с Нового года надо со своей анестезией приходить?

Да нет, мне несколько не для зубов она нужна B)

С Нового Года вышла новая редакция Закона о Защите прав потребителей. Теперь врачи не имеют права самостоятельно решать какой препарат применять, пациенты обязаны все материалы приносить с собой и несут за них ответственность сами.

Это серьёзно, что ли? :unsure: А если препарат продаётся только по рецепту врача, то надо сначала идти к врачу за рецептом, а потом за ним в аптеку, а потом назад???
Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше не форте, а простой! :unsure: Кстати, Убистезин по некоторым данным, менее токсичен и у него куча еще других достоинств, которых нет у Ультракаина. B)

 

По другим же данным ультракаин гораздо менее алергичен чем убистезин т.к. не содержит консервантов. :rolleyes: Хотя все это жутко смахивает на рекламный трюк.Ага точно рекламный трюк.В другой литературе все наоборот. Изменено пользователем Zuboder
Ссылка на комментарий

Это серьёзно, что ли? B) А если препарат продаётся только по рецепту врача, то надо сначала идти к врачу за рецептом, а потом за ним в аптеку, а потом назад???

 

Жаль, что сегодня не 1 апреля. Но все поверили. :unsure:

 

Та вы шо? Правда что ли? :lol: Т.е. можно на материалы не разоряться теперь? Будем "брать" только за работу? А не должен ли пациент на имплантацию приходить со своим физиодиспенсером, в законе ничего нет по этому поводу? А то было бы удобно... B) Я кстати перед новым годом слышал от торговцев о проблемах с анестетиками, были как раз слухи, что они будут теперь только в аптеках продаваться.

 

Физиодиспенсеры теперь вообще запрещены. Сильно шумят, СЭС против. :rolleyes:))

Ссылка на комментарий

Физиодиспенсеры теперь вообще запрещены. Сильно шумят, СЭС против. B)))

 

Ну это не удивительно, на западе уже давно от них отказались, вот...

 

Ссылка на комментарий

А как давно он у вас появился? Может до нас еще не дошел, вот они и рекламируют?

 

Давным-давно он выпускается. (Белого цвета наклейка.)
Ссылка на комментарий

С Нового Года вышла новая редакция Закона о Защите прав потребителей. Теперь врачи не имеют права самостоятельно решать какой препарат применять, пациенты обязаны все материалы приносить с собой и несут за них ответственность сами.

 

Прикольно! А об отмене дипломов врачей ничего не слышно? :blink:
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу мепивакаина без вазоконстрикторов-депульпировать под ним зуб с острым диффузным пульпитом или удалить нагноившийся зубик это экстрим,потому как не действует мерзавец :blink: !Это только мои личные наблюдения.Уж лучше 4% артикаин с вазконстриктором 1:200 000

Ссылка на комментарий

Прикольно! А об отмене дипломов врачей ничего не слышно? :blink:

 

Конечно слышно. Говорят, что теперь пациенту достаточно один раз написать бумагу, что доктор хапуга и диплом сразу отбирают. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

последний раз слышала,что мепивакаин нельзя на протяжении всего периода беременности,т.к через плаценту проникает,все остальные(амиды,конечно же) после 15 недели уже можно,т.к уже плацента сформирована,они через нее не проходят,т.к всегда использую разведение ультракаина 1:200 000,то и беременным его же колю

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу мепивакаина без вазоконстрикторов-депульпировать под ним зуб с острым диффузным пульпитом или удалить нагноившийся зубик это экстрим,потому как не действует мерзавец <_< !Это только мои личные наблюдения.Уж лучше 4% артикаин с вазконстриктором 1:200 000

Кстати, да. Недавно нонарсен человеку ставил на 27 зуб, он мне сказал, то у него повышенное давление. Я заказал скандонест. Сделал инфил-ю...подождал минут 10, начал сверливать и человеку стало больно. Мучался с ним, пока не сделал ему септонест 1:200.000...После этого спокойно закончил работу =)) Артикаин хорошо диффундирует в кость.

Ссылка на комментарий

Да не понял. А как сделать аспирацию карпульным шприцом?

 

можно не делать аспирацию, а просто остановиться, не жать на поршень, если вы в сосуде, увидите кровь в карпуле

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Так всё таки можно колоть кормящим мамам анестезию и какую и надо ли сцеживать молоко?

Нужно, представляете лечение пульпита без анестезии?  :blink:  Сейчас почти все анестетики артикаинового ряда. Я советую сцеживать.

Ссылка на комментарий

Слышал, что молоко станет горьким и ребенок будет плеваться)

Мои кормящие пациентки никогда не жаловались,что у детей возникли какие-то вкусовые проблемы.

Ссылка на комментарий

Мои кормящие пациентки никогда не жаловались,что у детей возникли какие-то вкусовые проблемы.

Это на уровне слухов) А если серьезно, то в инструкции к ультракаину сказано, что он не проникает в грудное молоко в клинически значимых концентрациях. Но тем не менее есть рекомендации (кафедры обезболивая в стоматологии МГСМУ) что ребенка следует взять с собой на прием и покормить непосредственно перед проведением анестезии маме, чтобы она, сцедив молоко, после вмешательства не нарушила режим кормления.

Ссылка на комментарий

Я кормящих матерей прошу сцеживать молоко или если ребенок уже большой, просто пропустить молочное кормление заменив на что то другое.

Ссылка на комментарий

 ребенка следует взять с собой на прием и покормить непосредственно перед проведением анестезии 

Не каждая кормящая мамочка согласится на такие сложности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх