Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия беременным и кормящим матерям.


KIS

Рекомендуемые сообщения

ну собственно сабж.

Не встречал ли кто такой информации по анестезийкам?

знаю только

- ультракаин

- септанест

- убистезин

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Почитайте инструкцию к тому же Ультракаину и Убистезину. Там все сказано. Если лень читать на бумаге, то это даже на портале выложено. Воспользуйтесь поисковиком.

Ссылка на комментарий

м-да... очень помогли.. благодарности нет границ.

всем в поиск..

И что там? а там все тот же убистезин.

 

А Вы чего хотели-то? Чтобы мы придумали новый анестетик? Нету у нас ничего нового. Как пользовались Ультракаином, Убистезином и Септанестом, так и пользуемся. Либо сформулируйте вопрос поточнее, может мы не так поняли?

Ссылка на комментарий

может некорректно вопрос поставил. Прошу прощения.

Есть ли еще анестезии, разршенные к применению беременным и кормящим, кроме трех вышеперечисленных?

Ссылка на комментарий

может некорректно вопрос поставил. Прошу прощения.

Есть ли еще анестезии, разршенные к применению беременным и кормящим, кроме трех вышеперечисленных?

 

А какие другие Вы хотите? Из более-менее употребляемых МА в стоматологии есть прокаин, лидокаин, тримекаин, мепивакин, прилокаин, артикаин и бупивакаин. Из них беременным, насколько я знаю, разрешено использовать препараты артикаина и мепивакаина.

Ссылка на комментарий

у мепивакаина в инструкции написано

Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (может вызывать сужение маточной артерии и гипоксию плода). С осторожностью в период грудного вскармливания (нет данных о проникновении в грудное молоко).

Ссылка на комментарий

А в чём дело-то?

Хотите пользуйте лидокаин, хотите преператы артикаина.

Там особых забот не возникает.

при беременности нормально протекающей, плановая санация-второй триместр.

Кормящим мамочкам без патологии, пропустить кормлениео после анестезии(сцедить)

И всё.

Ссылка на комментарий

А в чём дело-то?

Хотите пользуйте лидокаин, хотите преператы артикаина.

Там особых забот не возникает.

при беременности нормально протекающей, плановая санация-второй триместр.

Кормящим мамочкам без патологии, пропустить кормлениео после анестезии(сцедить)

И всё.

 

вчера у нас была конференция и выступала представитель фирмы по выпуску Ультракаина. Ей был задан вопрос какую анестезию лучше применять у беременных. Ответ: анестетики с эпинефрином применять нельзя, они готовят к выпуску новый Ультракаин совсем без эпинефрина, скоро он появится в продаже, а пока рекомендовали (со скрипом) использовать Septanest (без вазоконстрикторов) Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

вчера у нас была конференция и выступала представитель фирмы по выпуску Ультракаина. Ей был задан вопрос какую анестезию лучше применять у беременных. Ответ: анестетики с эпинефрином применять нельзя, они готовят к выпуску новый Ультракаин совсем без эпинефрина, скоро он появится в продаже, а пока рекомендовали (со скрипом) использовать Septanest (без вазоконстрикторов)

 

Подождите, а что разве Ультракаина без ВК нет? Я видел прстой (без ВК), ДС (1:200) и ДС форте (1:100) - разве нет?

Ссылка на комментарий

Подождите, а что разве Ультракаина без ВК нет? Я видел прстой (без ВК), ДС (1:200) и ДС форте (1:100) - разве нет?

 

Ультракаин DS содержит ВК, но в меньшей дозировке, чем ДС форте.
Ссылка на комментарий

Ультракаин DS содержит ВК, но в меньшей дозировке, чем ДС форте.

 

Ну так я и написал это. А есть еще просто Ультракаин, без всяких букв, он без ВК.
Ссылка на комментарий

да всю жизнь артикаин у беременных пользовали без вк

уж артикаин в каком году лохматом придумали.

 

Если ранее лечились с использованием анестезии, то лечениие во 2-ом триместре нормально протекающей беременности не вызовет каких-либо проблем. Не рекомендуется использовать новокаин.
Ссылка на комментарий

Ну так я и написал это. А есть еще просто Ультракаин, без всяких букв, он без ВК.

 

А как давно он у вас появился? Может до нас еще не дошел, вот они и рекламируют?
Ссылка на комментарий

А как давно он у вас появился? Может до нас еще не дошел, вот они и рекламируют?

 

Сейчас честно говоря, вообще пропало все без адреналина - мепивастезин, скандонест, ультракаин. Только сегодня с менеджером Медэкспресса обсуждали. Но я Ультракаин Д уже видел до этого.

Ссылка на комментарий

Сейчас честно говоря, вообще пропало все без адреналина - мепивастезин, скандонест, ультракаин. Только сегодня с менеджером Медэкспресса обсуждали. Но я Ультракаин Д уже видел до этого.

 

Интересно, а что и где Вы делали в субботу с менеджером Медэкспресса??? Они по субботам обычно спят! :blink:

 

Новокаин

 

Зачем новокаин?! Пожалейте людей! Они не виноваты,что беременны!

 

А в чём дело-то?

Хотите пользуйте лидокаин, хотите преператы артикаина.

Там особых забот не возникает.

при беременности нормально протекающей, плановая санация-второй триместр.

Кормящим мамочкам без патологии, пропустить кормлениео после анестезии(сцедить)

И всё.

 

У лидокаина токсичность куда хуже, чем у того же Убистезина. Хуже лидокаина только новокаин. Хотя, пожалуй еще совкаин был, от него вообще кони дохли. Слава Богу сняли с производства давно.

 

Если ранее лечились с использованием анестезии, то лечениие во 2-ом триместре нормально протекающей беременности не вызовет каких-либо проблем. Не рекомендуется использовать новокаин.

 

+1! :o

Ссылка на комментарий

Интересно, а что и где Вы делали в субботу с менеджером Медэкспресса??? Они по субботам обычно спят! :blink:

 

У меня суббота - единственный выходной... пока, скоро и того видимо не будет. :o А алвик единственный, кто по субботам работает - т.ч. пополнять запасы приходится у них часто.

Ссылка на комментарий

У меня суббота - единственный выходной... пока, скоро и того видимо не будет. :o А алвик единственный, кто по субботам работает - т.ч. пополнять запасы приходится у них часто.

 

Я вчера с ними общался. На лекцие... Вас там не было? :blink:

Ссылка на комментарий

Я вчера с ними общался. На лекцие... Вас там не было? :blink:

 

И здесь оффтопим? :o Нет, на лекцие не был. А чего за лекцие такое? Чего-нить интересное?

Ссылка на комментарий

И здесь оффтопим? :blink: Нет, на лекцие не был. А чего за лекцие такое? Чего-нить интересное?

 

Очень. Гюрель приезжал. Но это оффтоп. В посиделки, если интересно.

Ссылка на комментарий

Интересно, а что и где Вы делали в субботу с менеджером Медэкспресса??? Они по субботам обычно спят! :)

Зачем новокаин?! Пожалейте людей! Они не виноваты,что беременны!

У лидокаина токсичность куда хуже, чем у того же Убистезина. Хуже лидокаина только новокаин. Хотя, пожалуй еще совкаин был, от него вообще кони дохли. Слава Богу сняли с производства давно.

+1! :)

 

Лидокаин не столько токсичен, сколько варажено у него ганглиоблокирующее действие, которое выражается в резком снижении АД и брадикардии. Факт не оттносящийся к беременным; как-то работая ЧЛ-хирургом в Александровской б-це в мой адрес поступила пожилая дама, которой на дому удалили 18, 13,24 зубы. Диагноз направления: луночковое кровотечение. Казалось бы ерунда! Сделав бабуле анестезию 2 мл 2% лидокаина, я ушил лунку 18 з., оставил её в смотровой и пошёл заниматься более тяжёлыми пациентами. Как вдруг, медсестра приёмника сообщила мне, что бабушка взбледнула и плохо реагирует на происходящее вокруг неё. Что-то мне подсказало, что надо срочно посмотреть бабулю!!! И я был прав. Пока я вёз бабку до реанимационной палаты у неё случилась остановка дыхания, непроизвольное мочеиспускание, дефекация, мидриаз и отсутствие пульса намагистральных и переферических сосудах (клиническая смерть). Реанимационные мероприятия проводились в течение 1 минуты и все обошлось. Но было страшновато, представте такую ситуацию в стом. клинике. А причиной послужили 2мл лидокаина.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх