Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещал Эмилю Гургеновичу цементную фиксацию на имплантатах.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Не в тему, конечно, но:

получил на днях бесплатную книгу Шиллинбурга "Основы несъемного протезирования". Там в списке организаторов этого подарка перечислен и автор топика Bobby.

Хочу сказать ему спасибо!

 

Это скорее заслуга Островского! Хорошие книги он переводит.

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/001-160.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/003-55.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/002-77.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%202/004-2-1.jpg

 

 

Не хотел отдельную тему создавать.

Фиксация мостовидного протеза с порой на имплантаты.

Хотел обратить внимание на наддесневое положение стыков коронок и абатментов. Это позволяет контролировать цемент. Это примерка, мост немного недосаживается из десневого края в промежуточной части. Я тут бором полирую десну и адаптирую мостовидный протез, чтобы овоид не дал образоваться промывному пространству.

 

На последнем слайде я сравниваю два мостовидных протеза. Тот что слева, это мой, тот что справа - коллеги с соседнего форума. Хотел обратить внимание форму промежутчной части. Считается, что овоид предпочителен (слева).

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

На последнем слайде я сравниваю два мостовидных протеза. Тот что слева, это мой, тот что справа - коллеги с соседнего форума. Хотел обратить внимание форму промежутчной части. Считается, что овоид предпочителен (слева).

 

Вы очень осторожно выразились, чтобы не обидеть коллегу. На самом деле вариант слева правильный, вариант справа уже нет. :)

Ссылка на комментарий

 

Вы очень осторожно выразились, чтобы не обидеть коллегу. На самом деле вариант слева правильный, вариант справа уже нет. :)

Где об этом узнать поподробней?

Ссылка на комментарий

Это единственный источник информации? :( И всё? :blink: Bobby, делитесь подробностимя, пожалуйста.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

Это единственный источник информации? :( И всё? :blink: Bobby, делитесь подробностимя, пожалуйста.

 

А можно вопрос конкретней задать?

Ссылка на комментарий

У меня есть вопрос к вам Bobby, видел две ваши работы которые вы выкладывали с формированием понтика, на одной из них вы делали пластику после удаления а потом формировали понтик, на этой как я пониманию дефекта альвеолярного отростка такого сильного не было и обошлось без подсадки, теперь вопрос- всегда ли вы предварительно делаете пластику десны при сильной атрофии? И на сколько нужно погружать овоид чтобы потом не образовалось промывного пространства? Спасибо

Ссылка на комментарий

У меня есть вопрос к вам Bobby, видел две ваши работы которые вы выкладывали с формированием понтика, на одной из них вы делали пластику после удаления а потом формировали понтик, на этой как я пониманию дефекта альвеолярного отростка такого сильного не было и обошлось без подсадки, теперь вопрос- всегда ли вы предварительно делаете пластику десны при сильной атрофии? И на сколько нужно погружать овоид чтобы потом не образовалось промывного пространства? Спасибо

 

Это большая тема для обсуждения. Есть множество методик. Самый простой вариант, на временном мостовидном постепенно наслаивать композит, отдавливая десневой край в области промежутка. Если там мало десны, то её нужно перевести в толстый биотип.

Я не хирург, поэтому некоторые тонкости не смогу передать. Рекомендую вам пошуршать поиском Арама Давидяна. Он на эту тему хоршие курсы преподаёт. Также подобный курс скоро будет у хирурга, с которым я вместе работаю - Мурат Гучетль.

 

По интернету Вы этому не научитесь.

Ссылка на комментарий

 

Это большая тема для обсуждения. Есть множество методик. Самый простой вариант, на временном мостовидном постепенно наслаивать композит, отдавливая десневой край в области промежутка. Если там мало десны, то её нужно перевести в толстый биотип.

Я не хирург, поэтому некоторые тонкости не смогу передать. Рекомендую вам пошуршать поиском Арама Давидяна. Он на эту тему хоршие курсы преподаёт. Также подобный курс скоро будет у хирурга, с которым я вместе работаю - Мурат Гучетль.

 

По интернету Вы этому не научитесь.

Ну вот и вопрос за меня сформулировали уже, и ответ весьма развёрнутый, спасибо. Было бы интересно отдельной темой.

Ссылка на комментарий

Я как раз и стал изготавливать такую форму промежуточной части после получения некоторых знаний от Давидяна А. Мне просто интересен вариант когда у нас узкий гребень как его лучше сформировать вот.

Ссылка на комментарий

Я как раз и стал изготавливать такую форму промежуточной части после получения некоторых знаний от Давидяна А. Мне просто интересен вариант когда у нас узкий гребень как его лучше сформировать вот.

если не хватает ширины гребня - пластика субэпителиальным трансплантатом или его аналогами.

Ссылка на комментарий

если не хватает ширины гребня - пластика субэпителиальным трансплантатом или его аналогами.

Спасибо. И ещё тогда вопрос всё что было сказано справедливо для верхней и нижней челюстей или есть на нч какие то особенности?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

Я тут бором полирую десну и адаптирую мостовидный протез, чтобы овоид не дал образоваться промывному пространству.
 

А как с гигиеной без промывного пространства?

Ссылка на комментарий

 

А как с гигиеной без промывного пространства?

 

 

По классике в таких местах нет промывного пространства. Другое дело что будет лет через 10 в этой зоне. Тема относительно молодая. Копим реколы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх