Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещал Эмилю Гургеновичу цементную фиксацию на имплантатах.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

давайте отойдем от финансового вопроса вообще. Не знаю зачем его сюда припрели. Я не продажник, а врач. И лекций по продажам не посещаю. На пациенто-поток не жалуюсь.

 

Я не делаю всем подряд костную пластику не потому, что у кого-то нет денег. А потому, что надо ко всему подходить целесообразно.

 

1. Костная пластика - гораздо менее прогнозируемый вид лечения, чем имплантация.

2. Установка широкого имплантата либо не нужна (т.к. есть инд. абатмент) либо затруднит имплантацию в дальнейшем, если пациент потеряет соседние зубы. Мне ничего не стоит закрутить в лунку удаленного центрального резца имплантат диаметром 5,0, но что обо мне подумаете вы, когда через 10 лет пациент попадет к вам с желанием восстановить имплантатом боковой резец, а для имплантата там нет места.??? По этому для центрального резца - имплантат 4,3, а иногда и 3,5 (если для 4,3 потребуется пластика). Лучше вокруг 3,5 будет по 2мм кости, чем вокруг 4,3 - 1мм.

3. Тонкие имплантаты прекрасно выполняют свою функцию и эстетику.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Но мы же не говорим о ЧАСТОТЕ установки имплантатов.И никто из нас не будет устанавливать по 40 винтов в один рот,как в случае представленном на ЕАО.А соблюдая принципы расстояний между имплантатами и отталкиваясь от целесообразности выбора количества имплантатов под конкретную конструкцию кровоснабжение межпроксимальной кости страдать не будет .

 

а если мы ставим имплантат между двух зубов? Например нет 14зуба - очень частая ситуация. По вашей табличке - туда надо впихнуть 4,3.

Но он туда не лезет. Там между зубов 6,5-7мм. Я один раз впихнул, по молодости и неопытности, посмотрев, кстати именно на эту табличку. Благополучно кость ушла до того места, где между зубом и имплантатом есть положенные 1,5мм.

Ссылка на комментарий

Так вот и я намекаю на то что это выглядит как развод на деньги .При возможности сделать все меньшим диаметром с инд.абатментом

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Помимо упоминания об этом в рамках доклада, я уточнил этот момент и во время личного общения.По словам Иньяки он не может получить трансплантат с неба достаточного обьема и толщины у соотечественников.Разумно делая вывод о национальных особенностях :)

Как у Вас с языком? Я буду переписываться с ним о возможности встречи у него на несколько дней весной.Если наши интересы совпадут -могу Вас записать ;)

С языком хреново - преинтермедиэйт

Но если конкретные даты будут известны до весны подтянусь:)

Ссылка на комментарий

Вы же не будете списывать со счетов Кюри так же,как молодые доктора выше отправили в прошлое Нитцана с Мауро -до сих пор икается ,наверное :D

 

 

 

Владислав, с Вашего позволения, я позволю себе немного поправить Вас, чтобы дальше выдёргивание из моих постов не верных посылов не вошло в привычку.

Итак, процитирую самого себя:

Что касается Бичачо и Фрадеани, то это очень успешные доктора своего времени. Технологии эволюционируют и каждый вибирает свой путь, либо жить прошлым, либо заглянуть в будущее.

 

Вас, Владислав и Эмиля, немного покоробила именно эта фраза! Верно? Либо не покоробила, а повеселила, не важно.

Возможно, вам показалось, что я списал со счетов великих мэтров стоматологии.

Но всё обстоит совсем не так !

 

Прочтите фразу ещё раз и станет очевидным, что моё обращение было не конкретно про Фрадеани и Бичачо, а адресовано тем, кто живёт прошлым.

 

Мне кажется адгезивная фиксация очень изменила многие подходы, а ведь классификация по Блэку и препарирование по Шилинбургу не учитывали этот нюанс. Вы же не молодые доктора, а значит умеете читать между строк.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Если у Вас все отлично и пациенты на аугментацию просто валяться как "снег на голову" то Дай то бог! Остается только по доброму позавидовать.Можно смело отказывать сомневающимся . У нас же (говорю исключительно про себя) все сложнее .Я лучше поставлю меньшего диаметра имплант ( если конечно условия позволяют) чем перекрою ему небо и подбородок...

ЗЫ: А картинка полезная.. :)

Если поможет -скину всю презенташку в личку :)

Ссылка на комментарий

давайте отойдем от финансового вопроса вообще. Не знаю зачем его сюда припрели. Я не продажник, а врач. И лекций по продажам не посещаю. На пациенто-поток не жалуюсь.

 

 

 

Олег, при всём уважении, но мне кажется Вы немного лукавите. Модерировать форум, находясь очень много времени в онлайне и иметь плотную загрузку пациентами - это вещи не сопоставимые, имхо. Либо у нас с Вами совершенно разные понятия пациенто-потока.

 

Сорри, что не по теме.

Ссылка на комментарий

Александр,не кипятитесь . Чего не бывает в шутейном разговоре :).Упоминание о Нитцане и Мауро,сделанное Вами,и дальнейшая интерпретация этого упоминания очень хорошо укладываются в идею об использования языка как о "речевых актах",которую выдвинул John Austin в 1962.В нем различают локуцию,иллокуцию и перлокуцию.И все это есть выше.Проще говоря,есть то,что передают слова,то,что Вы в них вложили(подтекст) и то,что восприняли читатели различается и позволяет делать разные выводы.Что приводит к непониманию или к перепалке. Мы же обратим это в шутку,а мэтры пусть икают :)

Ссылка на комментарий

Александр,не кипятитесь . Чего не бывает в шутейном разговоре :).Упоминание о Нитцане и Мауро,сделанное Вами,и дальнейшая интерпретация этого упоминания очень хорошо укладываются в идею об использования языка как о "речевых актах",которую выдвинул John Austin в 1962.В нем различают локуцию,иллокуцию и перлокуцию.И все это есть выше.Проще говоря,есть то,что передают слова,то,что Вы в них вложили(подтекст) и то,что восприняли читатели различается и позволяет делать разные выводы.Что приводит к непониманию или к перепалке. Мы же обратим это в шутку,а мэтры пусть икают :)

 

Да, мне сложно Вам что-то противопоставить ))) Красиво написали.

 

Я действительно уважаю старших. Я так воспитан.

 

В предидущем сообщении, которое адресовал Вам, я забыл смайлики поставить, писал на позитиве.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

хех, просто я не ортопед и удаляя зуб за 7 минут, могу еще 23 провести он-лайн до след пациента )

 

Согласен. Просто я иногда месяцами не могу зайти на форум, просто почитать, работаю. Но бывают и спады, которые позволяют провести время с семьёй и в интернете )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

а если мы ставим имплантат между двух зубов? Например нет 14зуба - очень частая ситуация. По вашей табличке - туда надо впихнуть 4,3.

Но он туда не лезет. Там между зубов 6,5-7мм. Я один раз впихнул, по молодости и неопытности, посмотрев, кстати именно на эту табличку. Благополучно кость ушла до того места, где между зубом и имплантатом есть положенные 1,5мм.

Не спорю,что есть случаи,в которых действительно,выбор за узкой платформой.И он оправдан.Но положенных мм между имплантатом и зубом никто не отменял.И,согласитесь,что иногда ,несмотря возможность постановки узкой платформы,в такой ситуации мы позовем ортодонта.У меня тоже есть примеры 3,5 на премоляры.А на молярах их нет.Давайте нарисуем геометрию абатмента /коронки в сагитальном срезе и сравним 2 варианта с широкой и узкой платформой?Учитывая значительную степень атрофии и недостаток мягких тканей.У нас это должно получиться лучше ,чем у Остапа на пароходе :D

А вот к разговору о количестве имплантатов :)

post-14201-0-00287500-1320866407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не спорю,что есть случаи,в которых действительно,выбор за узкой платформой.И он оправдан.Но положенных мм между имплантатом и зубом никто не отменял.И,согласитесь,что иногда ,несмотря возможность постановки узкой платформы,в такой ситуации мы позовем ортодонта.У меня тоже есть примеры 3,5 на премоляры.А на молярах их нет.Давайте нарисуем геометрию абатмента /коронки в сагитальном срезе и сравним 2 варианта с широкой и узкой платформой?Учитывая значительную степень атрофии и недостаток мягких тканей.У нас это должно получиться лучше ,чем у Остапа на пароходе :D

А вот к разговору о количестве имплантатов :)

Если к Вам придет такой пациент и Вы по той или иной причине откажете ему, незамедлительным образом отправляйте ко мне:)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Если к Вам придет такой пациент и Вы по той или иной причине откажете ему, незамедлительным образом отправляйте ко мне :)))))))))))))))))

пишите адрес. Только заметьте,не я это предложил! :D

Ссылка на комментарий

Не спорю,что есть случаи,в которых действительно,выбор за узкой платформой.И он оправдан.Но положенных мм между имплантатом и зубом никто не отменял.И,согласитесь,что иногда ,несмотря возможность постановки узкой платформы,в такой ситуации мы позовем ортодонта.У меня тоже есть примеры 3,5 на премоляры.А на молярах их нет.Давайте нарисуем геометрию абатмента /коронки в сагитальном срезе и сравним 2 варианта с широкой и узкой платформой?Учитывая значительную степень атрофии и недостаток мягких тканей.У нас это должно получиться лучше ,чем у Остапа на пароходе :D

А вот к разговору о количестве имплантатов :)

ну эту картинку мы все видели ) хороший пример грамотных продаж )

 

Владислав, вы, как ментор Нобеля, наверняка сейчас активно начнете использовать новые имплантаты.

Так вот, какая у вас будет форма абатмента на "нобель платформшифт" и "нобель ЦЦ" при установке Rp имплантата в дистальном отделе? ;)

 

Объем мягких тканей как раз таки легко создается десневой пластикой.

Ссылка на комментарий
ну эту картинку мы все видели ) хороший пример грамотных продаж ) Владислав, вы, как ментор Нобеля, наверняка сейчас активно начнете использовать новые имплантаты. Так вот, какая у вас будет форма абатмента на "нобель платформшифт" и "нобель ЦЦ" при установке Rp имплантата в дистальном отделе? ;) Объем мягких тканей как раз таки легко создается десневой пластикой.

 

Имплантолог,вероятно,крупно проигрался и задолжал.А тут две полные адентии откуда ни возьмись :D

Согласен по поводу обьема и десневой пластики на 100%,но ведь в разумных пределах и при достаточной поддержке костной ткани(если она есть...

Форма абатментов и результат,который я хочу видеть(это на Груви 4.3 и 5.0):

post-14201-0-28864000-1320966817_thumb.jpg

post-14201-0-31926600-1320967248_thumb.jpg

post-14201-0-69940200-1320967530_thumb.jpg

post-14201-0-46870200-1320967535_thumb.jpg

post-14201-0-98542900-1320967539_thumb.jpg

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

 

Имплантолог,вероятно,крупно проигрался и задолжал.А тут две полные адентии откуда ни возьмись :D

Согласен по поводу обьема и десневой пластики на 100%,но ведь в разумных пределах и при достаточной поддержке костной ткани(если она есть...

Форма абатментов и результат,который я хочу видеть(это на Груви 4.3 и 5.0):

 

А Вы автор? И......

 

http://s42.radikal.ru/i096/1111/07/d9ba12a2a573.jpg

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Пациентка одна-стороны разные.И хирургия и ортопедия мои.

Очень даже симпатично. Исходные условия тоже хорошие.

 

Десну формировали апикальным смещением и временными коронками?

Нагрузили имплантаты одномоментно ли вторым этапом?

 

В свете Ваших приципов идеализации лечения, этот кейс выглядит не завершенным, позвольте пульнуть камушек в Ваш огород:))))))))))))))))))))))))

Почему Вы не сделали интрузию 26 зуба и не установили имплант в позицию 27 зуба? ( спрашиваю как ортопед)

 

А вобщем работа понравилась и врачебное, и техническое исполнение:)

Ссылка на комментарий

Почему Вы не сделали интрузию 26 зуба и не установили имплант в позицию 27 зуба? ( спрашиваю как ортопед)

 

там 38 уже удалять надо на фото видно ,что под 27 места уже не остается давно антагониста нету .. да и гребень там узковат...

Ссылка на комментарий

 

там 38 уже удалять надо на фото видно ,что под 27 места уже не остается давно антагониста нету .. да и гребень там узковат...

Да все понятно.....

Вопрос про идеализацию;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх