Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация гайморовой пазухи, вопрос!


yashik_stom

Рекомендуемые сообщения

У меня в пробирке после центрифуги это выглядит так , других фоток нет , сам сгусток как фрагмент желе

ого! две полных пробирки PRP  :D 

Ссылка на комментарий

Фото конечно поганенькое, но суть по-моему понятна. :)

Алексей, можно подробнее как делаешь из системы?

Лучше с фотками :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ведь сказано- пробирки после центрифугирования,- а не сгустки на салфетке. При случае сфотографирую и выложу фотки.

И, пожалуйста , скажите на что это похоже? Я и сам знаю, что это не PRGF-endoret ;)

Ссылка на комментарий

Ведь сказано- пробирки после центрифугирования,- а не сгустки на салфетке. При случае сфотографирую и выложу фотки.

И, пожалуйста , скажите на что это похоже? Я и сам знаю, что это не PRGF-endoret ;)

Вы можете стрелкой указать на участок prp в пробирке?

Ссылка на комментарий

за счет швов, пациенту нужно обьяснить рекомендации

все же мне кажется Вы путаете prp с prf , дело в том,что  prp подается из шприца,(двойного шприца), соответственно  в лунке удержаться не может ,разве что губку пропитать, но смысл?  Маленькая выжимка о  PRP

http://s018.radikal.ru/i522/1309/55/fdd30d938f37.jpg

Кмк, лучше все таки сгусток а сверху трансп ротированный.

Изменено пользователем doca
Ссылка на комментарий

Центрифуги-сепараторы разделяют кровь на эритромассу и плазму. Плазма крови состоит из воды, в которой растворены вещества — белки (7—8 % от массы плазмы) и другие органические и минеральные соединения. Основными белками плазмы являются альбумины — 4—5 %, глобулины — 3 % и фибриноген — 0,2—0,4 %.

ФИБРИН, белок, образующийся из фибриногена под действием фермента тромбина; !e>!b>конечный продукт свертывания крови, структурная основа тромба.!

Изменено пользователем rin3225
Ссылка на комментарий

Я думаю сделать короткий обзор процесса изготовления самой пластинки, в отрыве от пациента. Конечный результат то уже есть :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх