Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструментами каких фирм вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

Получается все пользуются разными фирмами... значит все фирмы на достаточно хорошем уровне, и можно для личного использования покупать любые. 

Ссылка на комментарий

Получается все пользуются разными фирмами... значит все фирмы на достаточно хорошем уровне, и можно для личного использования покупать любые. 

можно и серповидные гладилки изогнуть)))  

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

можно и серповидные гладилки изогнуть)))  

смех смехом, в одной крупной клинике, где работали до 12 кабинетов в смену, единственным инструментом для синус-лифтинга была серповидная гладилка, которую я лично крампонами гнула. На вопрос руководству "Э?" отвечали - "вы нам хотя бы пять операций в месяц дайте, мы посмотрим, рентабельно ли это,  и будем говорить тогда".  На, мол, тебе гнутую алюминиевую ложку, поди в лес, наруби дров, много нарубишь - дадим топор.

А потом удивлялись, а чего это у нас имплантаций нет.

Изменено пользователем Jurai
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

смех смехом, в одной крупной клинике, где работали до 12 кабинетов в смену, единственным инструментом для синус-лифтинга была серповидная гладилка, которую я лично крампонами гнула. На вопрос руководству "Э?" отвечали - "вы нам хотя бы пять операций в месяц дайте, мы посмотрим, рентабельно ли это,  и будем говорить тогда".  На, мол, тебе гнутую алюминиевую ложку, поди в лес, наруби дров, много нарубишь - дадим топор.

А потом удивлялись, а чего это у нас имплантаций нет.

это очень печально..

но, если работают Врачи, значит их устраивает...

я в поликлинике работал своими инструментами..

Ссылка на комментарий

смех смехом, в одной крупной клинике, где работали до 12 кабинетов в смену, единственным инструментом для синус-лифтинга была серповидная гладилка, которую я лично крампонами гнула. На вопрос руководству "Э?" отвечали - "вы нам хотя бы пять операций в месяц дайте, мы посмотрим, рентабельно ли это, и будем говорить тогда". На, мол, тебе гнутую алюминиевую ложку, поди в лес, наруби дров, много нарубишь - дадим топор.

А потом удивлялись, а чего это у нас имплантаций нет.

Бред конечно. Набор для синуслифта для частника копейки стоит. А для клиники вообще пшик. Но смешно :)

Ссылка на комментарий

это очень печально..

но, если работают Врачи, значит их устраивает...

я в поликлинике работал своими инструментами..

Я вам сейчас шаблон порву в тряпки)))  Я что-то из инструментов купила, что-то брала из другой клиники, где совмещала. Дали вал имплантаций и остеопластик. Снова подняли вопрос о покупке инструментов.

"Ничего покупать не будем, вы и так справляетесь". 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для Jurai:

 

Значит что-то Вас там держит. Было бы всё плохо - ушли бы. Где-то есть подвох. Не верю я в бескорыстных врачей среди стоматологов.

Ну я так помыкалась некоторое время и ушла, когда поняла, что ловить там нечего и как специалист я в таких условиях полностью деградирую через пару лет.  В той клинике один огроооомный плюс, который держит врачей - полностью белая зарплата, пусть  и 14-18%, полное соблюдение ТК, выходные со всей страной и прочее,  оплачиваемый в полном размере отпуск и больничные. Где вы такое видели?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для Jurai:

 

Это белая з/п в 14%-18% для работодателя - это абсолютно тоже самое что и черная з/п  20%-25%. При схеме "доходы - расходы" это даже выгоднее для работодателя

Ссылка на комментарий

Ну я так помыкалась некоторое время и ушла, когда поняла, что ловить там нечего и как специалист я в таких условиях полностью деградирую через пару лет.  В той клинике один огроооомный плюс, который держит врачей - полностью белая зарплата, пусть  и 14-18%, полное соблюдение ТК, выходные со всей страной и прочее,  оплачиваемый в полном размере отпуск и больничные. Где вы такое видели?

  я работаю в клинике, где все официально, правда процент повыше))

Ссылка на комментарий

Ну я так помыкалась некоторое время и ушла, когда поняла, что ловить там нечего и как специалист я в таких условиях полностью деградирую через пару лет.  В той клинике один огроооомный плюс, который держит врачей - полностью белая зарплата, пусть  и 14-18%, полное соблюдение ТК, выходные со всей страной и прочее,  оплачиваемый в полном размере отпуск и больничные. Где вы такое видели?

У меня так

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Orlsurg - oral surgery это мой ящик уже как лет 10))) ну и ник сделал тут по названию ящика.

Osung фирма незнаю из чего производного) я врач а не продавец

Скиньте пожалуйста контакты в личку.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Дабы не плодить. Киньте кто нибудь ссыль, где обсуждались инструменты для извлечения имплантов. Вчастности из строительных кит хелперов

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подниму темку.

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, новичку :blush2: .

Какие инструменты можно брать подешевле (и кто эти "подешевле" - Китай или Пакистан?), а какие прямо обязательно-обязательно выбрать подороже (это будет хюфриди?)и почему? Старшие коллеги на практике сказали, что все острое лучше брать подороже, ибо придется точить, а тупые инструменты можно вообще любые.

И еще вопрос: где их лучше покупать? Через интернет или посмотреть-пощупать и выбрать на выставках?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Подниму темку.

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, новичку :blush2: .

Какие инструменты можно брать подешевле (и кто эти "подешевле" - Китай или Пакистан?), а какие прямо обязательно-обязательно выбрать подороже (это будет хюфриди?)и почему? Старшие коллеги на практике сказали, что все острое лучше брать подороже, ибо придется точить, а тупые инструменты можно вообще любые.

И еще вопрос: где их лучше покупать? Через интернет или посмотреть-пощупать и выбрать на выставках?

Заранее благодарю!

начните с КМИЗа цена-качество.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх