Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструментами каких фирм вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в обход лобового ))):

зачем Ваш ник почти совпадает с названием корейцев? 

Osung и сокращение oral surgeon почти совпадает?)))

Ссылка на комментарий

Orlsurg - oral surgery это мой ящик уже как лет 10))) ну и ник сделал тут по названию ящика.

Osung фирма незнаю из чего производного) я врач а не продавец

Изменено пользователем orlsurg
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, не стала открывать новую тему. Встал вопрос о покупке в клинику аппарата , выбираем между Piezon Master Surgery, Piezomed, VarioSurg варианты с оптикой и без. Подскажите какой лучше и почему ?

Ссылка на комментарий

Без оптики Thor! Стоит дешевле всех кмк

Выбираем из этих вариантов...я должна типа маркетингового исследования провести...эх...если кто работает этими чудо-девайсами будьте ласковы напишите плюсы и минусы )

Ссылка на комментарий

kohler вообще норм? как они себя позиционируют ? 

Нет, за такие деньги. Брал у Миши.

использовал элеваторы, распаторы, ножницы, иглодержатели - быстро пришли в негодность(относительно конечно). Пинцеты правда в порядке))). Сейчас в основном YDM. Следующие HLW попробую.

Ссылка на комментарий

Нет, за такие деньги. Брал у Миши.

использовал элеваторы, распаторы, ножницы, иглодержатели - быстро пришли в негодность(относительно конечно). Пинцеты правда в порядке))). Сейчас в основном YDM. Следующие HLW попробую.

Есть HLW и YDM . Вторые дольше работают.
Ссылка на комментарий

HLW гнуться, коррозируют, на иглодержателях быстро стираются карбидные щечки. Но для рутины хватает где то на год. Для "высокой" хирургии лучше что то другое. Кстати дилер без проблем меняет поломанные инструменты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

)))

Посеяли сомнения. HLW только если оказия какая халявная выйдет. Тады дальше копить на получше.

Карл Мартин Золинген гут? имею в виду их микрохирургический набор

Ссылка на комментарий

Про крутые микро не знаю, у меня каких то пару пакистанских кастроверхио, но работают исправно, по причине того , что редко использую. А так,  под 6.0 есть обычный гегар DEVI_ держит и не жует и не кусает нитку, правда ему 6 мес нет.

По HLW, если инструмент полетел в гарантийный срок-- меняют без проблем, точно.

Правы доктора , у HLW есть хромированный инструмент и из нержавейки. Производитель пишет что нельзя их вместе автоклавировать, реально это никогда не проконтролируешь, коррозии полно, и на замках и на других частях встречается

Вообще у меня были проблемы с иглодержателями именно, причем не зависимо от названия фирмы. Теперь выбираю так, если фирма пишет в аннотации к иглодержателю для какой толщины нити он подходит , и ширину рабочей части губок- есть смысл смотреть.

Ссылка на комментарий

Ну беря в расчёт ценник HLW, их не грех и раз в год обновлять. Жаль Deppeler не весь ассортимент инструментария делает... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Medesy штампует отличные инструменты! широкая линейка, доступная цена и оличное качество.

 

 вот спасибо! каталог понравился , заказал демонстрационный выезд :) 

Ссылка на комментарий

Люксаторы, ручки скальпеля , апикальный элеватор LM, все другие люксаторы отложены в дальний ящик, попробуйте- не пожалеете, остальное Miltex,HF отлично, кастровьехо kohler- экскремент, есть скребок Бузера HF точу машинкой для заточки кюрет от LM,есть набор для расщепления корейский- слишком замудренный

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Выбираю набор для расщепления. Привлек внимание набор BMS от Surgident где есть и экспандеры и спредеры + пилы + долото и инстр. для забора аутокости. Пользовался кто-то таким набором? какие отзывы?

http://image.ec21.com/image/surgident1/oimg_GC09091331_CA09101050/Bone_Multi_System.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Выбираю набор для расщепления. Привлек внимание набор BMS от Surgident где есть и экспандеры и спредеры + пилы + долото и инстр. для забора аутокости. Пользовался кто-то таким набором? какие отзывы?

 

 

 

У Surgident регистрации пока нет, для инструментов длительной использования это важно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Выбираю набор для расщепления. Привлек внимание набор BMS от Surgident где есть и экспандеры и спредеры + пилы + долото и инстр. для забора аутокости. Пользовался кто-то таким набором? какие отзывы?

http://image.ec21.com/image/surgident1/oimg_GC09091331_CA09101050/Bone_Multi_System.jpg

Пользуюсь таким, только у меня видимо старая версия, без долота.

Спредеры, которые из 2-х незафиксированных пластинок, не понравились. Верхняя планка не фиксируется, летает в боксе, да и тонкие они. В итоге 2 сломались при очень маленькой нагрузке, третья потерялась.

Бор для забора ауто нормальный. Экспандеры тоже. Отвертки для спредеров подходят для большинства заглушек фдм.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь таким, только у меня видимо старая версия, без долота.

Спредеры, которые из 2-х незафиксированных пластинок, не понравились. Верхняя планка не фиксируется, летает в боксе, да и тонкие они. В итоге 2 сломались при очень маленькой нагрузке, третья потерялась.

Бор для забора ауто нормальный. Экспандеры тоже. Отвертки для спредеров подходят для большинства заглушек фдм.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Господа, а какие фирмы кюрет для открытого синус-лифта вы можете посоветовать?

На рынке очень много представлено фирм, разница иногда ощутимая... даже если сравнивать DASK  и осстем, разница в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх