Перейти к публикации
Стоматология для всех

Инструментами каких фирм вы работаете?

Рекомендованные сообщения

• Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• IvanK

11

• Bier

7

• АнтонТЛТ

7

• kriokov

7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надо говорить не "у них", а "у вас") к представителю же обращаетесь)

можно и серповидные гладилки изогнуть)))  

H254LE.314 это длинная версия для турбинки, есть еще немного покороче (по длине как ссвайт наверное) Здесь кстати кто-то выкладывал его фото в какой-то теме (большое спасибо за наводку), потому и сам

в чем их преимущество? (опрос мнений)

Mr.Curette - бюджетный аналог Hu-Friedy

Hu-Friedy - идеальный инструмент, но.. очень уже проблематично со сроками доставки

Osung - цена-качество = оптимальное сочетание

Salvin - тоже хороший инструмент.. приятно им работать.

B.Braun Aesculap. Hu-Friedy "курит бамбук". Преимущество :1.ергономика 2. качество

Изменено пользователем Surger2
Большой Зеленый

У меня всё Surgicon, Пакистан

Есть несколько элеваторов Ворсма .Они наверное мне ровесники .Но очень удобные :unsure:

Изменено пользователем Большой Зеленый

в чем их преимущество? (опрос мнений)

Вы , типа , про эдвэнтаж , фьючур энд бенефит ? А смысл ? =) Есть же эскулап и ху-фриди ...есть Медин чешский , что вполне адекватен , есть американско-пакистанский сёрджидентал...

Что лучше , Астра или Нобель , и Штрауманн , или , Ксайв, Альфа-Био или Мисс , Конмет или Нико =)

Изменено пользователем Zborzh
  • 2 недели спустя...

У меня всё Surgicon, Пакистан

Есть несколько элеваторов Ворсма .Они наверное мне ровесники .Но очень удобные :unsure:

+1, пакистанский, ложки и ножницы у них по году работают, распаторы нормальные и разных форм, щипцы изогнутые по плоскости с тонкими длинными щечками. Недостаток- поставки в нашем городе, месяц не меньше. По " наследству" досталась пара распаторов Perfect Plus, что за контора не знаю, но качество стали очень даже, и удобство тоже. Контейнеры перфорированные для "автоклавирования" инструмента, тоже пакистан-900 руб, немцы может и лучше, но 150 евро дороговато.

Большой Зеленый

немцы может и лучше, но 150 евро дороговато.

Да нисколько не лучше .Это же не автомобили.Есть у меня пара немцев .

Работаю и теми и другими уже лет 8 .Не ломаются и очень удобные и" немцы" и "пакистанцы" .Может они друг у друга передрали форму :unsure:

Да нисколько не лучше .Это же не автомобили.Есть у меня пара немцев .

Работаю и теми и другими уже лет 8 .Не ломаются и очень удобные и" немцы" и "пакистанцы" .Может они друг у друга передрали форму :D

Немцы у Пакистанцев постоянно что-то передирают))) , а по существу: работаю с разными производителями но только Немецкими, по тому что жадный два раза платит.

Немцы у Пакистанцев постоянно что-то передирают))) , а по существу: работаю с разными производителями но только Немецкими, по тому что жадный два раза платит.

напишите названия плиз

• 1 месяц спустя...

напишите названия плиз

пожалуйсто: ustomed, carl martin, kohler, немного aesculap, такая солянка потому что часто покупаю понравившуюся железку на выставках

• 1 год спустя...

Народ, кто-нибудь работал инструментами Mr.Curette (спредеры, экспандеры) для расщепления гребня? Хочу иметь свой набор, чтоб хватило надолго. Смотрел на Meisinger, но он дороже ощутимо. Или есть м б еще какие адекватные альтернативы?

Народ, кто-нибудь работал инструментами Mr.Curette (спредеры, экспандеры) для расщепления гребня? Хочу иметь свой набор, чтоб хватило надолго. Смотрел на Meisinger, но он дороже ощутимо. Или есть м б еще какие адекватные альтернативы?

для расщепления лучше МИСовский набор купите и докупите к нему дисков.

купил у Кюретт инструменты разные, в том числе иглодержатель для микро-хирургии. Всякие распаторы то вполне себе приличные, а вот иглодержатель полное г-но.

• Поддерживаю 2

У меня есть набор майзингер для расщепления. Теперь купил бы мис. Во-первых вдвое дешевле, а во вторых частью железом из набора я не пользуюсь. Только мыть лишнее. И потом мис можно машиной крутить, а этот только руками

Карл Мартин, Мазингер + всякая мелочь с ебэя ( брал люксаторы американские - супер, сносу им нет, или мне просто повезло:). Пакистанские люксаторы через пол года все "обгрызаны"

Изменено пользователем IvanK

У меня есть набор майзингер для расщепления. Теперь купил бы мис. Во-первых вдвое дешевле, а во вторых частью железом из набора я не пользуюсь. Только мыть лишнее. И потом мис можно машиной крутить, а этот только руками

+ 1, работал и тем и другим. Мис эргономичнее и значительно дешевле, но нужно докупить диски

• Поддерживаю 1

Касаемо повседневной хирургии(иглодержатели,ножницы всякие разные,пинцеты и прочее) обожаю Hu-Friedy...Легкие,удобные...По Питеру на следующий день все привозят...Очень нравятся их же трепаны...А вот рефрактор за 10 штук -перебор...

Пилы Frios купил...В течение 2-Ух месяцев одна сломалась...

А, кстати, хорошие кюретажные ложки - в виде лопаточек - кроме Хью-Фреди кто производит и где достать? Не найти хороших почему-то - или дорого, или г. :wacko:

для расщепления лучше МИСовский набор купите и докупите к нему дисков.

Вот этот? http://mis-implants....i_kosti_mk0020/

Изменено пользователем SashaDoc

А, кстати, хорошие кюретажные ложки - в виде лопаточек - кроме Хью-Фреди кто производит и где достать? Не найти хороших почему-то - или дорого, или г. :wacko:

в Стомусе брал (Карл Мартин) + на выставке дешевые, но очень удобные

Карл Мартин, Мазингер + всякая мелочь с ебэя ( брал люксаторы американские - супер, сносу им нет, или мне просто повезло:). Пакистанские люксаторы через пол года все "обгрызаны"

+1 к обгрызанным через пару месяцев пакистанцам. В запасе пару иглодержателей из солнечного пакистана- работают нормально по несколько месяцев, потом начинает игла крутиться. Меняем -цена 300р;). Элеваторы и щипцы все пакистанские. Десневые ножницы хьюфриеди, распадом Букера и набор остетотомов для закрытого синуса HLW(мейд бай дойчланд), мейсингеовский набор сплитконтроль и открытой синус sla-kit. Вот как-то так

Изменено пользователем Военый Врач

Касаемо повседневной хирургии(иглодержатели,ножницы всякие разные,пинцеты и прочее) обожаю Hu-Friedy...Легкие,удобные...По Питеру на следующий день все привозят...Очень нравятся их же трепаны...А вот рефрактор за 10 штук -перебор...

Пилы Frios купил...В течение 2-Ух месяцев одна сломалась...

недешевые то ху-фриди для повседневной работы. У меня от них только кюреты для лифтинга + по мелочи.

• Поддерживаю 1

Кто пользуется скребком для кости ху фриди бузера,как часто их точить у меня после двух раз использования не скребет!!)))

Кто пользуется скребком для кости ху фриди бузера,как часто их точить у меня после двух раз использования не скребет!!)))

В стерилке случаем их санитарка металическим скребком не почистила? У меня так было, пока не вычислил работягу!

Изменено пользователем Военый Врач

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх