Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Статистика неудач в имплантации. Хочу уточнить.


Алехандро

Рекомендуемые сообщения

С верхом пороблем как раз никаках , в том числе и с имплантацией. Верх - счастье имплантолога !

 

Да? Чем Вас так верх радует? Можно посмотреть что в результате наверху сделали за шесть часов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pit

    31

  • фима

    31

  • Doc

    9

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

 

Да? Чем Вас так верх радует? Можно посмотреть что в результате наверху сделали за шесть часов?

Насколько я понял в верху съемник и его не трогали, в этом и вся радость.

Ссылка на комментарий

 

Да? Чем Вас так верх радует? Можно посмотреть что в результате наверху сделали за шесть часов?

С верхом ничего . Почти 2 года ждем еще 6 часов для исполнения. И он хочет , и я , но циклы не совпадают. Что можно сделать - покажу дальше , а пока ,,,, Ну вот , хотел фотку вкинуть ,так она не лезет. Завтра попробую разобраться.Спокойной ночи !

Ссылка на комментарий

Блэйд низ справа забивал в 88 году , Ну и практически за это время не видел. Теперь как обычно- хочу все и сразу - как все.По ОПГ интерпретировать патологию сложно , но готовят фото удаленных зубов- там все ясно.Выложу. Низ- убрали все , с блэйдом покувыркались , поставили все , и немедленная нагрузка.На месте блэйда сильно неудобно было , поэтому заглушил , Остался запаской.

post-22438-0-70216400-1319137064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Через 2 -3 недели верх - выбросили все и поставил , где мог. Опять немедленная нагрузка.ОПГ сделана во время , пока делали временный.Слева планировал доставить после заживления.

post-22438-0-63188000-1319137492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Через 7 мес постоянное протезирование. Итог- ушел один имплант неудача ,кажется вверху справа то ли 2 , то ли 3. , когда снимали временную , конструкцию, но там и так по состоянию слизистой было видно , что там проблемы . . От доставки имплантов слева после удачной времянки отказалась - для улыбания мол , хватит , пойду наслаждаться жизнью. Чувствую , опять надолго.

post-22438-0-49564900-1319138337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Через 7 мес постоянное протезирование. Итог- ушел один имплант неудача ,кажется вверху справа то ли 2 , то ли 3. , когда снимали временную , конструкцию, но там и так по состоянию слизистой было видно , что там проблемы . . От доставки имплантов слева после удачной времянки отказалась - для улыбания мол , хватит , пойду наслаждаться жизнью. Чувствую , опять надолго.

И, кстати, почему на верхней ограничились 5-ми зубами, судя по ОПГ можно было сделать закрытые синусы. Это всяко эффективнее "спящего " импланта в позиции 47-48 зуба?

Ссылка на комментарий

А фото работы в полости рта не покажете?

Будут. Писал выше - над ними работают. После вторника. Пока ( по совету друзей ) поеду доучиваться. полезное дело... Если будет время , то и в поездке продолжу приятно беседовать.

Ссылка на комментарий

Будут. Писал выше - над ними работают. После вторника. Пока ( по совету друзей ) поеду доучиваться. полезное дело... Если будет время , то и в поездке продолжу приятно беседовать.

А куда поедите?

Ссылка на комментарий

И, кстати, почему на верхней ограничились 5-ми зубами, судя по ОПГ можно было сделать закрытые синусы. Это всяко эффективнее "спящего " импланта в позиции 47-48 зуба?

Справа без проблем- да , слева -нет. Первое пожелание - товарный вид. Планировалось вторым этапом синус с одномоментной доставкой имплантов справа и слева. И спокойно выходить с времянкой интеграцию в синусах.Но , к сожалению , времянка верха была слишком хороша.

Ссылка на комментарий

Ну все же, если не секрет?

Пьянящий воздух свободы сыграл с Фимой злую шутку - совершенно не хотелось брать в руки компьютер.

А знете , что в ставке Максима Симеона считают , что добавление аутокости в количестве менее 1:1 не оказывает решающее значение на регенерацию. Что думают доктора на эту тему ? Может открыть новую тему , что и как совают в синус , и что дальше получается ?

Ссылка на комментарий

Установлено около 1500 имплантатов,отторжений 14. Т.е около 1%. Из них 2 штуки на верхней челюсти ,12 на нижней.

Правда на нижней челюсти и установлено примерно две трети имплантатов от общего количества.

Отторжения 5 имплантатов связываю с затуплением фрез,остальные непонятно с чем...Мужчины и женщины ,пациенты с отторжениями ,примерно поровну,правда один из мужчин без сигарет более 10 минут не живет,и с гигиеной у него была проблема.

Вот такие примерно мысли.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял в верху съемник и его не трогали, в этом и вся радость.

Да вот получилось и со своими зубами вверху. Отходила с двумя времянками . ОПГ показывал выше , добавляю фото. По порядку не грузится , но, я думаю, разберетесь.Нет фото верхней времянки - мне жаль.

post-22438-0-75940200-1319569103_thumb.jpg

post-22438-0-43558100-1319569156_thumb.jpg

post-22438-0-11538600-1319569181_thumb.jpg

post-22438-0-20922000-1319569210_thumb.jpg

post-22438-0-57723600-1319569232_thumb.jpg

post-22438-0-48469400-1319569258_thumb.jpg

post-22438-0-01439800-1319569298_thumb.jpg

post-22438-0-45583200-1319569354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

...... Максима Симеона..........

 

 

Я к сожалению с этим доктором не знаком

 

Я был на симпозиуме "Симко" 22-23.10.11 и все докладчики сообщили, что одного Биоосса в синус достаточно при высоте гребня даже в 1 мм и через 6-8 мес туда спокойно устанавливаются имплантаты. Однако во всех представленных кейсах была использована смесь аутокости и биоосса, как бы по привычке:)

Лично я использую смесь и считаю чем больше костной стружки, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за фотки, временные винты установлены параллельнее, чем постоянные:)

А фотографий окончательной работы у Вас нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх