Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бинокулярные очки


Андрей

Рекомендуемые сообщения

А вообще подобные гаджеты зрение не ухудшают?

 

Если не злоупотреблять, то вроде не очень. Говорят, что микроскопы гораздо хуже влияют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Класс, именно их я мерил на выставке. С увеличением 3 с чем-то обзор был хороший, но эти паразиты мне ничего не сказали, что к их бинокулярам бывает защитный экран.

Вот такой post-71-1158521294_thumb.jpg

 

Автор!

Какие вы очки купили и фото плз.А так же можно ли их купить через инет

ОЧЕНЬ нужный мне девайс.Очень.

про то что защитный экран-эт ничего страшного.Я тоже как инопланетянин из всего отделения хожу:чепец,маска очки,халат с воротником под самую шею-неузнают.А я человек чистоплюйский,кофердамов и пылесосов у нас нет.

Ссылка на комментарий

Автор!

Какие вы очки купили и фото плз.А так же можно ли их купить через инет

ОЧЕНЬ нужный мне девайс.Очень.

про то что защитный экран-эт ничего страшного.Я тоже как инопланетянин из всего отделения хожу:чепец,маска очки,халат с воротником под самую шею-неузнают.А я человек чистоплюйский,кофердамов и пылесосов у нас нет.

 

Я купил линзы, крепящиеся к любым очкам, вот они

post-71-1162361115_thumb.jpg

стоят 1800р

На упаковке написано magnifying loupes palmero health care

Ссылка на комментарий

Где вы их купили? У какой фирмы?

 

На последней выставке(в москве) К сожалению название конторы в суматохе не запомнил, но вещь классная.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для чего эти очки нужны не понимаю. Это что для людей с плохим зрением? Кариес вылечить это что операция на зрачке? В университете ни одного доктора не видел в этих очках. Рентгенограмму рассмотреть еще куда не шло, а на глаза лупу нацеплять я бы не стал.

Ссылка на комментарий

Для чего эти очки нужны не понимаю. Это что для людей с плохим зрением? Кариес вылечить это что операция на зрачке? В университете ни одного доктора не видел в этих очках. Рентгенограмму рассмотреть еще куда не шло, а на глаза лупу нацеплять я бы не стал.

Сначала попробуйте, а потом охаивайте. Эндодонтия, реставрации тем лучше выполняются, чем лучше видит оператор поле приложения своих усилий. Не хотите расти профессионально или усомниться в том, что Вы все делаете просто суперзамечательно, не надевайте оптику. Но только громко не кричите о своем отрицании оной ...

Ссылка на комментарий

Для чего эти очки нужны не понимаю. Это что для людей с плохим зрением? Кариес вылечить это что операция на зрачке? В университете ни одного доктора не видел в этих очках. Рентгенограмму рассмотреть еще куда не шло, а на глаза лупу нацеплять я бы не стал.

 

Сытый голгдного не разумеет. У меня -2,5 (близорукость). Когда работаю, очки снимаю (ибо неудобно, приходиться напрягаться.) Всегда недоумевал, как теткидамы с таким же зрением работают в конт. линзах. Это ж буквально глазные яблоки наизнанку вывернешь. И вдруг, случайно, прикола ради, посмеиваясь над одноклассницей ("старая звезда" и пр.) примерил ее очки. (Тоже 2,5, только +). Результат меня потряс. Препарируя, можно видеть чуть ли не каждую эмалевую призму отдельно :) Тут же заказал себе очки +3 а-ля Дж. Леннон, просто тащусь, пардон за вульгаризм, как здорово.

Если есть среди нас док-ра с проблемным зрением, поделитесь своими ноу-хау, нас не так уж мало :D

Ссылка на комментарий

Тут же заказал себе очки +3 а-ля Дж. Леннон, просто тащусь, пардон за вульгаризм, как здорово.

 

а голова у вас с такими линзами не болит ? не боитесь зрение совсем посадить?

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

а голова у вас с такими линзами не болит ? не боитесь зрение совсем посадить?

 

Я работала длительное время с налобными линзами +3,5, на носу свои очки +1,75, промежуточно обзор кабинета и окружающего мира без коррекции. Приходилось приналечь на пациента для наведения фокуса, быстро переключаться с одного увеличения на другое с необходимостью сгибаться-разгибаться. Короче, на улицу стала выходить после смены полуслепой :( Сейчас фирма купила Heine бинокуляры пока на +2,5 с фокусным расстоянием 34 см - спинка ровная, видение четкое, на пациенте не лежу = на улицу выхожу человеком зрячим :P Заводим разговор о бОльшем увеличении :)

Ссылка на комментарий

а голова у вас с такими линзами не болит ? не боитесь зрение совсем посадить?

 

Если правда, то немного есть. Утешаю себя тем, что это просто спазм аккомодационных мышц. В выходные прокапываюсь гомотропином. Если не злоупотреблять - вполне терпимо.

Ссылка на комментарий

Если не злоупотреблять, то вроде не очень. Говорят, что микроскопы гораздо хуже влияют.

 

+ обязательная гимнастика для глаз, после работы с оптикой.

Ссылка на комментарий

Если правда, то немного есть. Утешаю себя тем, что это просто спазм аккомодационных мышц. В выходные прокапываюсь гомотропином. Если не злоупотреблять - вполне терпимо.

А к чему такие жертвы, вы что послезавтра на пенсию собираетесь? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.opticalsys.ru/files/big.blupa_1light.jpg

Бинокулярные лупы

 

Уже три года использую вот такие простенькие штучки, увеличением 1,8.

2,5 слишком близко к пациенту. Нравится.

Такими работаю полгода. Купил на рынке за 500 рублей (тайвань). В стом.магазине точно такие же, тоже Тайвань (мерял на себе лично, разницы вообще не заметил) стоят 5000руб. До этого работал простыми отечественным бинокулярами +2,5 10 лет. Зрение за всё это время снизилось с +3,0 до +3,5. В редкие дни, если забывал взять бинокуляры на работу - приходилось туго, "песок" в глазах в конце дня не очень был приятен. Главное - правильно держать расстояние до поля обозрения, чтоб комфортно было. Из друзей, когда кто впервые примерял на себе, всегда говорили:"И как ты в них только работаешь, ничего ж не видно!!!" Поставишь правильно фокус ему и уже другой разговор:"Обалдеть, какие у меня ногти оказывается грязные на руках!!!"

Ссылка на комментарий

А у меня две штуки цайс одни 2.5 кратные другие 4.5 кратные. В основном работаю в 2.5 пилить модели и обрабатывать штампики просто прелесть. А при посадке каркасов и моделировке пресс керамики просто нельзя обойтись. Один недостаток у них есть, это цена: 1200 евро за штуку, на мой взгляд дороговато.

Ссылка на комментарий

А у меня две штуки цайс одни 2.5 кратные другие 4.5 кратные. В основном работаю в 2.5 пилить модели и обрабатывать штампики просто прелесть. А при посадке каркасов и моделировке пресс керамики просто нельзя обойтись. Один недостаток у них есть, это цена: 1200 евро за штуку, на мой взгляд дороговато.

Да уж, недёшево, эт точно!!! А стёкла - пластик? Чистятся легко? :)

Ссылка на комментарий

Лучше всего Цейсовские с галогеновой подсветкой!

 

Да еще Красногорские тоже ничего и Лыткаринские - бюджетный вариант особенно последние

Ссылку, инфу и фото можно поподробнее. Бюджетные варианты интересуют. Только не бинокуляры для часовщиков - они неудобны в фиксации.

Ссылка на комментарий

Да уж, недёшево, эт точно!!! А стёкла - пластик? Чистятся легко? :)

Стекла у биноклей 4.5 из стекла, а у 2.5 защитные очки пластик и в них вклеены бинокли со стеклянными линзами. Чистятся легко!

 

Лучше всего Цейсовские с галогеновой подсветкой!

 

Да еще Красногорские тоже ничего и Лыткаринские - бюджетный вариант особенно последние

Когда писал "цайс" имел в виду "Цейсовские" просто на них так написано "ZEISS" "Carl Zeiss"

Ссылка на комментарий

Ссылку, инфу и фото можно поподробнее. Бюджетные варианты интересуют. Только не бинокуляры для часовщиков - они неудобны в фиксации.

если вы в личку пишите, то и мне скиньте информацию, плиз!!!!

Ссылка на комментарий

если вы в личку пишите, то и мне скиньте информацию, плиз!!!!

Да я думаю, что ничего зазорного не будет, если коллеги поделятся на форуме ссылками. А не в личку. Но у меня ничего нет по этой теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх