Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вышел новый имплант у mis - c1 с конусным соединением


Рекомендуемые сообщения

Интересно,из временного можно постоянный изобразить в виде отлитого(типа как из RABа у имплантиума)?

наврядли - у MIS С1 временный абатмент в комплекте пластиковый

у корейцев три вида RABов

два временных под немедленную нагрузку- это пластик и титан

и два постоянных, именно они идут под отливку(приливку) из золота и кхс

Ссылка на комментарий

 

Известна эта тема в механике уже кучу лет, но в имплантатах запатентована у Анкилоса и Астры на сколько я знаю. Остальные выходят из положения всякими другими конусами, что конечно лучше, чем ничего.

 

Запатентовать физический принцип невозможно. Конус Морзе применен во многих системах. Как правило, отсутствует у дешевых производителей, т.к. технологические допуски для конуса малы и следовать им могут только производители, обладающие хорошим оборудованием.

 

Что касается внешнего шестигранника, то в Европе процент установок все еще превышает 40%.

Ссылка на комментарий

Сравнила с имплантиумом.Этот уже нравится больше-нет полированной полоски на шейке,можно субкрестально поставить,кость должна прирасти ,и,возможно,обрасти.У корейца я этого пока не увидела :( У кого-то есть корейцы с запротоколированным переключением истинным,подобным Анкилосу?

Ссылка на комментарий

а мне вот интересно, зачем платить 5600 с временным абатментом и фдм-мо, если я его ушить собираюсь?!

мне кажется, что , если захочу нагрузить или накрутить сразу фдм, то можно дозаказать или уже есть в наличии.

Зачем переплачивать?!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а мне вот интересно, зачем платить 5600 с временным абатментом и фдм-мо, если я его ушить собираюсь?!

мне кажется, что , если захочу нагрузить или накрутить сразу фдм, то можно дозаказать или уже есть в наличии.

Зачем переплачивать?!

 

Согласен, особенно с учетом того, что Ankylos без скидок 6650...

Ссылка на комментарий

Согласен, особенно с учетом того, что Ankylos без скидок 6650...

И с учетом того, что скидки на Анкилоз обычно дают без особых проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Краткий отчёт(с налётом негатива).Взяла под новые имплантаты только имплантовод машинный,набор старый,при дозакрутке в адаптере под ратчет(шаг назад,два вперёд,при этом ложе подготовлено финишной фрезой,верхняя челюсть,удаление было четыре месяца назад,говорить о Д1-Д2 никак не приходится,не супернагрузка) уже сломано два подряд имплантовода(!!!).Это,похоже, системный и очень неприятный глюк.У машинных имплантоводов индексовых имплантатов МИСа такого не бывало.Я в культурном шоке.

Конечно,уже заказан отдельно имплантовод соответствующий,но тенденция непонятная.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Краткий отчёт(с налётом негатива).Взяла под новые имплантаты только имплантовод машинный,набор старый,при дозакрутке в адаптере под ратчет(шаг назад,два вперёд,при этом ложе подготовлено финишной фрезой,верхняя челюсть,удаление было четыре месяца назад,говорить о Д1-Д2 никак не приходится,не супернагрузка) уже сломано два подряд имплантовода(!!!).Это,похоже, системный и очень неприятный глюк.У машинных имплантоводов индексовых имплантатов МИСа такого не бывало.Я в культурном шоке.

Конечно,уже заказан отдельно имплантовод соответствующий,но тенденция непонятная.

А новый переходник для имплантовода под ратчет тоже купили , или старым пользовались? Если старым , то ничего удивительного. Я купил новый переходник , работаю , все ок. Единственно были нарекания на фиксацию импл на имплантоводе для широкой платформы. Со стандартной платформой таких боков нет.
Ссылка на комментарий

Пользуюсь старым,почему нет ничего удивительного?Я удивилась лично.Ведь там всё абсолютно стандартное у всех систем,не только у МИСа.По идее я этот переходник могу и на Имплантиум накинуть,и он накинется.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь старым,почему нет ничего удивительного?Я удивилась лично.Ведь там всё абсолютно стандартное у всех систем,не только у МИСа.По идее я этот переходник могу и на Имплантиум накинуть,и он накинется.

Потому что имплантоводы на С1 у основания имеют дополнительные ребра за которые новые переходники цепляются, а вы старым переходником создаете повышенное усилие на шляпку, которая расчитана не более чем на 45 Н/см. Возьмите от любой другой системы машинный имплантовод , оденьте на него свой переходник и попробуйте дать усилие больше 45 н/см, думаю что шляпку на нем вы тоже свернете.
Ссылка на комментарий

Потому что имплантоводы на С1 у основания имеют дополнительные ребра за которые новые переходники цепляются, а вы старым переходником создаете повышенное усилие на шляпку, которая расчитана не более чем на 45 Н/см. Возьмите от любой другой системы машинный имплантовод , оденьте на него свой переходник и попробуйте дать усилие больше 45 н/см, думаю что шляпку на нем вы тоже свернете.

То есть,если я родным дам боле 45 при ручном докручивании,то не сломаю?

Ссылка на комментарий

 

То есть,если я родным дам боле 45 при ручном докручивании,то не сломаю?

Нет , потому что , как я уже писал выше , родной держится не только за шляпку а еще и за грани у основания имплантовода. Посмотрите на него повнимательней.

Ссылка на комментарий

Господи,сегодня у меня и переходник сломался...Это что же такое?Что не так я делаю?так и не смогла дозакрутить нормально .Бред какой-то...

Ссылка на комментарий

Это как нужно не так протоколить?Финишная фреза,та,что к набору прилагается,в лунке болтается,кортикальная фреза отработала,а имплантат вот с таким вот торком докручивала(так и не докрутила,кстати),что всё железо рассыпалось :angry:

Ссылка на комментарий

Это как нужно не так протоколить?Финишная фреза,та,что к набору прилагается,в лунке болтается,кортикальная фреза отработала,а имплантат вот с таким вот торком докручивала(так и не докрутила,кстати),что всё железо рассыпалось :angry:

Я уже писал вам что под имплантоводы от с1 используйте новый переходник. Кстати я одно время переходник пытался приспособить под имплантоводы от 3i, чтобы можно было мисовским ключем контролировать торк, т.к. у 3i свой хирургический ключ недавно появился ,и то ,в нем торк от 60 начинается, так тоже шляпки скручивались. А качество 3i не чета МИС.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так у меня уже вопрос в том,почему имплантат не заходит в ложе,подготовленное своей же финишной фрезой.Это касается любого типа кости,что Д2,что д3,что д4(после недавнего удаления).Верю,что что-то делаю не так,но не могу понять,что именно.

Ссылка на комментарий

Это какими?

предполагаю что от MIS Lance)

Анна, зря с дентиума ушли, лучше первичной стабилизации еще не встречал, ну это имхо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх