Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вышел новый имплант у mis - c1 с конусным соединением


Рекомендуемые сообщения

фрезы то зачем?

а имплантовводы да, надо докупать.

 

 

на сайте посмотрите BIER, там протокол операции другой и промежуточные фрезы есть,протокол похож на установку SEVENа.

Ссылка на комментарий

дайте линк в личку, но думается мне, что это все ерунда :)

 

Я вот тоже так подумал,фрезами можно обычными с набора,ну на худой конец у меня есть набор для имплантов UNO, там все эти фрезы есть.Короче имплантоводы только купить и все.

А вообще МИС молодцы,двигаются.Потихоньку оттесняется шестигранник и восмигранник.

Ссылка на комментарий

ну собсно сабж.Может коум интересно - читайте на сайте миса- должен появиться скоро в продаже

Посмотрите Adin выпустили полнейший аналог активыа вплоть до инструментов и по цене наверняка дешевле миса

Ссылка на комментарий

Посмотрите Adin выпустили полнейший аналог активыа вплоть до инструментов и по цене наверняка дешевле миса

что-то мне говорят, что соединения у них разные с Активом, а я уж губу раскатал.

Ну ладно 20 штук поставлю, посмотрю что будет.

 

Да и конус там не настоящий.

Ссылка на комментарий

что-то мне говорят, что соединения у них разные с Активом, а я уж губу раскатал.

Ну ладно 20 штук поставлю, посмотрю что будет.

 

Да и конус там не настоящий.

ето вы про adin или про mis ?

Ссылка на комментарий

я про Адин. Хотя может быть инфа и не верная. Узнаю скоро по точнее.

 

Подлинность конуса заключается в том, что есть так называемый конус "Морзе" (там определенный угол) обеспечивающий самозапирающее герметичное соединение.

Известна эта тема в механике уже кучу лет, но в имплантатах запатентована у Анкилоса и Астры на сколько я знаю. Остальные выходят из положения всякими другими конусами, что конечно лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий

Это как?

И в чем заключается подлинность конуса?)

Это когда соединение конусное, но не обеспечивает герметичности( bacterial seal) и отсутствия микроподвижности.

 

Вот подлинный конус, тестированный на 200Н латеральной нагрузки: Ankylos®

 

А вот не истинный Bone Level Straumann. Смотри в шахту имплантата.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это когда соединение конусное, но не обеспечивает герметичности( bacterial seal) и отсутствия микроподвижности.

 

Вот подлинный конус, тестированный на 200Н латеральной нагрузки: Ankylos®

 

А вот не истинный Bone Level Straumann. Смотри в шахту имплантата.

 

и на что это влияет в конечном итоге?

мне кажется, что об этом больше говорят

Ссылка на комментарий

и на что это влияет в конечном итоге?

В конечном итоге это влияет на:

1. Микронасос застоявшейся жидкости, поддерживающий маргинальное воспаление

2. нагрузка частично передается на стальной винт(которому свойственны раскручивание, деформации, усталось...)

3. компании массово внедряют конусное соединение - Мис, Нобель, Штрауман тому подтверждение. Даже Адин туда же :(

 

Клинических примеров, что истинный конус работает масса. Именно этим обьясняется почему так медленно умирает Байкон, почему рынок стремительно занимает Имплантиум, почему Астра хорошо идет по премиум-премиум цене, почему Нобель пытается внедрить то, что Анкилос имеет >20 лет...

 

Nobel Replace Select

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

.......... Даже не стал брать денег с пациента за adin- поставил бесплатно.

 

Да Вы что :huh:!!! Серьезно, денег не взяли так как это адин??? Не верю:))

Ссылка на комментарий

На днях ставил 2 С1. Не доволен фиксацией имплантата на имплантоводе. Не хочет имплантат на нём держаться ((, еле извлек из контейнера и в ложе перенес. Завтра буду связываться с мисовскими менеджерами , выяснять причины.

Ссылка на комментарий

Поставил 4 штуки.

По поводу фиксации в имплантоводе - нужно попасть в пазы, на севене было проще.. Радует комплектация (с фдм и врем абат), не радует цена - 5600

Ссылка на комментарий

Подлинность конуса заключается в том, что есть так называемый конус "Морзе" (там определенный угол) обеспечивающий самозапирающее герметичное соединение.

Известна эта тема в механике уже кучу лет, но в имплантатах запатентована у Анкилоса и Астры на сколько я знаю. Остальные выходят из положения всякими другими конусами, что конечно лучше, чем ничего.

 

А я вот уже без малого 15 лет не могу найти концов. Когда проходил обучение на заводе Астры в Мальмо в 2000 году, там показывали кучу патентов (к тому времени пятнадцатилетней давности), исследования целыми книгами и прочее, что это Астра-тек изобрел и запатентовал имплантаты с конусом Морзе. Потом выяснилось, что у Анкилоза этот конус тоже не меньше лет, если не больше. Кто-нибудь может помочь выяснить, кто был первый? Не могут же две разные фирмы иметь патент на один и тот же конус?! Вопрос, конечно, чисто риторический, но просто люблю все доводить до конца. Иногда это очень помогает в понимании разных других вопросов.

Ссылка на комментарий

когда я загуглил ради интереса конусы морза, то выяснилось, что их не так уж и мало разных.

 

Интересует только Анкилос с Астрой. У них одинаковые? Если да, то кто был первый?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх