Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпитик


Dzekhmd

Рекомендуемые сообщения

+100.Недавно расстался с пациенткой из-за раббера.Обидно блин,перетритил метазон ,анкер уз выбил....непростой зубец,долго искал мб2,в итоге вернулась к метазонщику. :rolleyes:

Ну ещё бы-"долго работаете, доктор :) А мой прежний стоматолог всё делал за 20 минут. Вот результаты!!!http://s013.radikal.ru/i322/1105/78/24ce26752a14.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    14

  • Kivilgar

    7

  • guli

    7

  • Dox

    6

Топ авторов темы

Если по хорошему не понимается пациентом и не принимается, то возможно стоит покультурному расстаться? Как думаете, спасибо вам скажут после всех мучений и увещиваний?

Да я вроде рассталась. По крайней мере, сделала всё, чтобы расстаться..

 

А че бабочку, коронка маленькая?

Очень. Под коронкой было.

Ссылка на комментарий

Красивая паковка,но вот то что без коффера по корридору с открытым зубом... все что вы там намыли уже инфицировано :)

А у меня беда прям с эти коффом-купила больше года, одевать получается через раз.И книжки почитала,и форум, и ютуб 1000 раз пересмотрела-то кламп вылетает, то меж зубами не пролазиет :) Наверно,руки не оттуда...) А еще края вокруг зуба загибать не получается.

Ссылка на комментарий

А у меня беда прям с эти коффом-купила больше года, одевать получается через раз.И книжки почитала,и форум, и ютуб 1000 раз пересмотрела-то кламп вылетает, то меж зубами не пролазиет :) Наверно,руки не оттуда...) А еще края вокруг зуба загибать не получается.

У всех руки с одного места растут,не наговаривайте на себя :)

Кламп вылетает,значит вы его недосаживаете-одевайте глубше по шейке и проверяйте всегда на подвижность. Если болтается,берите другой кламп.

Между зубами не пролазиет по двум причинам-или флосс сильно толстый(купите президент фиолетовый-очень прочный и тонкий,не вощеный,из рук не выскальзывает; или орал би в белой бабинке-он тоже тонкий,но пропитан чем-то,немного может быть на первых порах неудобен)

Или платок не пролазиет т.к. сначала преп на контактах.а потом одевание платка. Ну вот честно не было у меня случая за 5 лет чтоб платок не пролазил. Таких плотных контактов природных просто не существует.

Как края загибать не опишу,будет время нарисую или отфоткаю на работе пошагово

Ссылка на комментарий

А у меня беда прям с эти коффом-купила больше года, одевать получается через раз.И книжки почитала,и форум, и ютуб 1000 раз пересмотрела-то кламп вылетает, то меж зубами не пролазиет :) Наверно,руки не оттуда...) А еще края вокруг зуба загибать не получается.

это ничего,главное не "бросать"..бывает,что платок меж зубами не пролазиет,не принципиально,залейте поверх опал дам и спокойно работайте хлоркой,в принципе раббер придуман что-бы облегчить работу врача,создать удобство,а не наоборот

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите пожалуйста. С коффердамом можно работать без ассистента?

в смысле, накладывать коффер? или сам процесс работы?

в принципе,всегда можно работать без ассистента.. только работа будет куда менее продуктивной, чем с нормальным ассом.

Ссылка на комментарий

в смысле, накладывать коффер? или сам процесс работы?

в принципе,всегда можно работать без ассистента.. только работа будет куда менее продуктивной, чем с нормальным ассом.

И накладывать, и работать. Я прекрасно понимаю разницу рабоы с ассистентом и без. И ассистенты у нас в клинике будут, но не сейчас, руководство над этим работает. Но, просто не хочу ждать уже, хочу работать, как надо, соблюдать протокол,мыть хлоркой, а не хлоргексидином.

Ссылка на комментарий

И накладывать, и работать.

Кламп на зуб- сверху натягиваем кофер. или

Кламп в кофер- надеваем на зуб, поправляем края платка.

В слюноотсос трубку от капельницы, край трубки заправляем под кламп и в перед.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

У всех руки с одного места растут,не наговаривайте на себя ;)

Кламп вылетает,значит вы его недосаживаете-одевайте глубше по шейке и проверяйте всегда на подвижность. Если болтается,берите другой кламп.

Между зубами не пролазиет по двум причинам-или флосс сильно толстый(купите президент фиолетовый-очень прочный и тонкий,не вощеный,из рук не выскальзывает; или орал би в белой бабинке-он тоже тонкий,но пропитан чем-то,немного может быть на первых порах неудобен)

Или платок не пролазиет т.к. сначала преп на контактах.а потом одевание платка. Ну вот честно не было у меня случая за 5 лет чтоб платок не пролазил. Таких плотных контактов природных просто не существует.

Как края загибать не опишу,будет время нарисую или отфоткаю на работе пошагово

Жду с нетерпением! Умеете успокоить и правильно направить. А президент-это фирма?не встречала в наших краях. Поищу в Алмате.

Ссылка на комментарий

это ничего,главное не "бросать"..бывает,что платок меж зубами не пролазиет,не принципиально,залейте поверх опал дам и спокойно работайте хлоркой,в принципе раббер придуман что-бы облегчить работу врача,создать удобство,а не наоборот

Сенк,док. Вы часто пользуетесь продуктами Ультрадента-никогда не были на их зарубежных семинарах-в США или Чехии?. Мне вот прислали приглашение на семинары в конце августа-ехать хочется, да беда с языком-лекторы-американцы! Стоит ли ехать? Если только Прагу посмотреть, в Европе никогда не была!

Ссылка на комментарий

Сенк,док. Вы часто пользуетесь продуктами Ультрадента-никогда не были на их зарубежных семинарах-в США или Чехии?. Мне вот прислали приглашение на семинары в конце августа-ехать хочется, да беда с языком-лекторы-американцы! Стоит ли ехать? Если только Прагу посмотреть, в Европе никогда не была!

ехать или нет вопрос финансов прежде всего(если позволяют можно ездить хоть круглый год)зы как там "Медео",действующий еще,вообще Алмата прекрасный город,был там несколько раз.

Ссылка на комментарий

ехать или нет вопрос финансов прежде всего(если позволяют можно ездить хоть круглый год)зы как там "Медео",действующий еще,вообще Алмата прекрасный город,был там несколько раз.

На дорогу и проживание наскребу,семинар типа бесплатно да и питание за их счет, просто думаю, че там тупо сидеть и пялиться...Медео стал еще лучше( у нас же зимой Азиада проходила, вот .отремонтировали и не только его!) Как еще будете в наших краях-добро пожаловать на бешбармак-от чистого сердца!

Ссылка на комментарий

На дорогу и проживание наскребу,семинар типа бесплатно да и питание за их счет, просто думаю, че там тупо сидеть и пялиться...Медео стал еще лучше( у нас же зимой Азиада проходила, вот .отремонтировали и не только его!) Как еще будете в наших краях-добро пожаловать на бешбармак-от чистого сердца!

если семинар бесплатный,то скорее всего пиар фирмы,материала или метода...может рассматриваться как тусовка-общение с коллегами(не более)Может Вам обозначить темы-направления ,которые интересны и тогда коллегам с форума было-бы проще советовать-делиться информацией о "стоющих"курсах.За бешбармак отдельное спасибо,это любимое блюдо из Казахстанской кухни.

Ссылка на комментарий

если семинар бесплатный,то скорее всего пиар фирмы,материала или метода...может рассматриваться как тусовка-общение с коллегами(не более)Может Вам обозначить темы-направления ,которые интересны и тогда коллегам с форума было-бы проще советовать-делиться информацией о "стоющих"курсах.За бешбармак отдельное спасибо,это любимое блюдо из Казахстанской кухни.

Так оно и есть. Мне интересны курсы по эндо( доступен М.Соломонов-2 раза в год приезжает( чет последняя лекция подорожала(550), практических у нас почти нет); интересны реставрации( Ветчинкин ваш интригует, ну и ортопедия (Р.Балабановский?) Сами курсы по цене приемлимы, но когда складываешь дорогу, прживание(сутки-200уе)-накладно! Зимой приезжал Г.Орджоникидзе-не хочу обидеть его как великолепного эстетиста-как лектор мало что дал-в основном показы работ. Вобщем-куда пойти учиться!?

Ссылка на комментарий

Жду с нетерпением! Умеете успокоить и правильно направить. А президент-это фирма?не встречала в наших краях. Поищу в Алмате.

Завтра,если не забуду,отфоткаю на нормальном паце)

Фирма "Presidet" сама по себе паршивая,но флоссы(только фиолетовые) классные

Ссылка на комментарий

Мне вот прислали приглашение на семинары в конце августа

не поделитесь информацией по Чехии?)что-то в и-нете не нашел..( как раз в это время планируем туда, было бы здорово совместить приятное и очень приятное)

Ссылка на комментарий

и мне,пожалуйста :blink:

Ультрадент (у нас она называется U-dent) несколько раз в год приглашает практикующих докторов(есстественно, активных потребителей продукции этой фирмы) на обучение в США,т.с. на родину Ультрадента. Вэтом году почемуто-Чехия. Мне выслали официальное приглашение, по ней буду оформлять визу. Кандидатов предлагает руководитель той фирмы, где Вы закупаетесь. Говорят, это единственная фирма-производитель, к-я приглашает на бесплатные обучения простых врачей!

 

Завтра,если не забуду,отфоткаю на нормальном паце)

Фирма "Presidet" сама по себе паршивая,но флоссы(только фиолетовые) классные

А я вчера на выставке в зелененькой упаковке купила :blink: .

Ссылка на комментарий

 

А я вчера на выставке в зелененькой упаковке купила :blink: .

А,вот кому обещала коффер показать. Я новую тему создала.

А чего не в фиолетовой?))) Зеленые тоже ничего,но толстоваты

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А,вот кому обещала коффер показать. Я новую тему создала.

А чего не в фиолетовой?))) Зеленые тоже ничего,но толстоваты

Фиолетовых не было. Большой рахмет за отдельную тему!!! Просто хотела отписаться после опробирования.

Ссылка на комментарий

несколько раз в год приглашает практикующих докторов. Вэтом году почемуто-Чехия. :) .

можете линк кинуть на мероприятие, ну или там на организаторов..) телефон или mail через который связаться с ними.. а то никак не найду в просторах инета..(

Заранее спасиб,)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх