Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпитик


Dzekhmd

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    14

  • Kivilgar

    7

  • guli

    7

  • Dox

    6

Топ авторов темы

не сочтите за невежество, хочется уточнить, что относится к фиссурам первого и второго порядка?

( я занималась больше хирургией)

Фиссуры первого порядка (самые глубокие на окклю-зионной поверхности) отвечают за окклюзионные движения. Фиссуры второго порядка формируют морфологию окклюзионной поверхности и разделяют каждый бугорок на доли, их функция - раздробление и перетирание пищевого комка. Фиссуры третьего порядка (поверхностные) определяют функцию дренажной системы коронковой поверхности для поддержания постоянной влаги на коронке зуба.

Ссылка на комментарий

У меня стандарт такой (стандартный канал): ковровая дорога руками до 20 ример, при необходимости через хедстрем с ирригацией, дальше протейпер до Ф1, калибровка, а там по ситуации либо доводка про-файлами либо протейпер до Ф4 Ф5, либо руками, от канала зависит, мою Ринс-Эндо, гипохлорид, эдта, воду не использую, редко хроргексидин еще.... обтурация термафил, софт-кор, латералка, вертикалка, силер Ан-26.... герметизация устьев...

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий

У меня стандарт такой (стандартный канал): ковровая дорога руками до 20 ример, при необходимости через хедстрем с ирригацией, дальше протейпер до Ф1, калибровка, а там по ситуации либо доводка про-файлами либо протейпер до Ф4 Ф5, либо руками, от канала зависит, мою Ринс-Эндо, гипохлорид, эдта, воду не использую, редко хроргексидин еще.... обтурация термафил, софт-кор, латералка, вертикалка, силер Ан-26.... герметизация устьев...

Кучеряво живете. Не в Эре работаете?

Ссылка на комментарий

:) неравноценная замена у Вас, перепутали?

Может с Виэдентом перепутала? я в них не разбираюсь)) че с института вспомнила.

Или эодент или виэдент аналоги "АН+"

Ссылка на комментарий

Или эодент или виэдент аналоги "АН+"

нашла :) Виэдент :rolleyes: даже не знала о таком чуде. и что, правда аналог? вот слабо как-то верится... может, кто-то сравнивал?

Ссылка на комментарий

нашла :) Виэдент :rolleyes: даже не знала о таком чуде. и что, правда аналог? вот слабо как-то верится... может, кто-то сравнивал?

Ну вроде как по составу похожи)

Ссылка на комментарий

Фиссуры первого порядка (самые глубокие на окклю-зионной поверхности) отвечают за окклюзионные движения. Фиссуры второго порядка формируют морфологию окклюзионной поверхности и разделяют каждый бугорок на доли, их функция - раздробление и перетирание пищевого комка. Фиссуры третьего порядка (поверхностные) определяют функцию дренажной системы коронковой поверхности для поддержания постоянной влаги на коронке зуба.

да,да, спасибо огромное за участие!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Фиссуры первого порядка (самые глубокие на окклю-зионной поверхности) отвечают за окклюзионные движения. Фиссуры второго порядка формируют морфологию окклюзионной поверхности и разделяют каждый бугорок на доли, их функция - раздробление и перетирание пищевого комка. Фиссуры третьего порядка (поверхностные) определяют функцию дренажной системы коронковой поверхности для поддержания постоянной влаги на коронке зуба.

А как вы создаете фиссуты первого, второго и третего порядка? Если возможно расказывайте поделаьнее как можно правильно создать такие фиссуры.

Ссылка на комментарий

нашла :D Виэдент :D даже не знала о таком чуде. и что, правда аналог? вот слабо как-то верится... может, кто-то сравнивал?

По консистенции и по составу похож, но по инструкции застывает 24-72 часов и стОит раз в 10 дешевле,чем AH+.

Ссылка на комментарий

А как вы создаете фиссуты первого, второго и третего порядка? Если возможно расказывайте поделаьнее как можно правильно создать такие фиссуры.

Я препарирую зуб и отдаю технику,а он уже считает порядки :blink:

Ссылка на комментарий

попробуйте vtvt или помикшируйте протейперы с профайлами

клампов на снимках нет ( от кабинета до визио 74 шага :) приходится всё снимать чтоб других пациков по коридору не напугать :D :

http://s006.radikal.ru/i214/1105/1d/af3bb93dbf4b.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1105/5d/dc4c4a7c689c.jpg

 

здесь миксинг и протейперы и профайлы . финишировал 30/06 паковка -латералка .

Изменено пользователем koss
Ссылка на комментарий

 

 

здесь миксинг и протейперы и профайлы . финишировал 30/06 паковка -латералка .

Красивая паковка,но вот то что без коффера по корридору с открытым зубом... все что вы там намыли уже инфицировано :)

Ссылка на комментарий

клампов на снимках нет ( от кабинета до визио 74 шага :) приходится всё снимать чтоб других пациков по коридору не напугать :) :

Рамку снять, салфеткой прикрыть и вперед, никто вообще не испугался ни разу у нас. Мне кажется пациент наоборот проникается как соучастник, а не статист.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

У меня первый раз сегодня испугалась коффера взрослая тётя 42 лет. Сказала, что никогда такого не видела, что это "каменный век" какой-то-это до. Периодически вопила: " А мофно без него? А мофно это снять?" Спрашиваю:"Больно?" Отвечает, что нет-это в процессе. Потом говорит, что "Это дикость какая-то. Вату хочу! Я Вам доплачу, только не надо больше этого" :)

Ссылка на комментарий

:):unsure: да апихали бы ей поверх коффера ваты пару бабин)))))))))

Оне вообще без него хотят. "Если Вы без этой гадости работать не можете, вы плохой врач" Вот такие пироги :)

Ссылка на комментарий

Оне вообще без него хотят. "Если Вы без этой гадости работать не можете, вы плохой врач" Вот такие пироги :D

Если по хорошему не понимается пациентом и не принимается, то возможно стоит покультурному расстаться? Как думаете, спасибо вам скажут после всех мучений и увещиваний?

Ссылка на комментарий

Оне вообще без него хотят. "Если Вы без этой гадости работать не можете, вы плохой врач" Вот такие пироги :rolleyes:

+100.Недавно расстался с пациенткой из-за раббера.Обидно блин,перетритил метазон ,анкер уз выбил....непростой зубец,долго искал мб2,в итоге вернулась к метазонщику. :D

Ссылка на комментарий

не не неправильно поняли верхний снимок после распломбировки каналов с гуттаперчинами (тащить паца со сталью во рту как то стрёмно - вдруг чего нить заглотит , а мне отвечай за него ) после снимка кофер и айда шашкой махать :rolleyes: и еще там на снимке чуть чуть просматривается триоксидент , возле устья ML перфа была :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх